Главная » 2015 » Август » 11 » Как удалить шпатлевку с обоев
15:50
Как удалить шпатлевку с обоев

Как удалить шпатлевку с обоев

3 методика:Удаление свежей шпатлевки с моющихся обоевУдаление засохшей шпатлевки с моющихся обоевУдаление засохшей шпатлевки с не моющихся обоев

Шпатлевка – это гибкий заполнитель, который используется для заделывания щелей в доме, например, возле плинтусов, обломов и раковин. Из-за природы процесса шпатлевания, немного шпатлевки может оказаться на окружающих поверхностях, например, на столешнице, стенах или обоях. Если сразу ее заметить, то шпатлевку можно легко убрать, но даже если она уже успела высохнуть, вы все еще можете соскоблить старую шпатлевку со стен и обоев.

Шаги

Метод 1 из 3: Удаление свежей шпатлевки с моющихся обоев

Если шпатлевка совсем недавно попала на обои, и вы знаете, что эти обои моющиеся, быстро почистите их, пока шпатлевка не засохла.

  1. 1 Возьмите бумажное полотенце и замочите его в воде.
  2. 2 Уберите шпатлевку с обоев влажным бумажным полотенцем. Осторожно вытирайте обои круговыми движениями, пока не уберете всю шпатлевку.

Метод 2 из 3: Удаление засохшей шпатлевки с моющихся обоев

Если шпатлевка уже успела засохнуть, но ваши обои могут выдержать немного влаги и не деформироваться в процессе, значит, шпатлевку еще можно убрать.

  1. 1 Осторожно поерзайте шпателем под шпатлевкой, чтобы ослабить ее.
  2. 2 Пальцами отковыряйте шпатлевку от обоев. Шпатлевка – это мягкий и гибкий материал, даже в засохшем состоянии. Она должна легко отходить от обоев.
  3. 3 Шпателем отковыряйте прилипшие куски шпатлевки. Не дергайте и не тяните за куски шпатлевки, чтобы не навредить обоям.
  4. 4 Замочите бумажное полотенце в изопропиловом спирте и протрите им участки, оставленные после шпатлевки, чтобы убрать масляные пятна, которые она оставила.

Метод 3 из 3: Удаление засохшей шпатлевки с не моющихся обоев

Текстурированные обои могут оказаться проблемой. Они не только дают шпатлевке больше места для сцепления, но влага также может сильно им навредить. Но если действовать осторожно, вы сможете убрать шпатлевку и масляные пятна, которые она оставляет.

  1. 1 Осторожно поерзайте шпателем вокруг шпатлевки, чтобы ослабить ее.
  2. 2 Понемногу отковыряйте шпатлевку пальцами, одновременно надавливая на обои шпателем.
  3. 3 Поместите два слоя коричневого бумажного пакета или коричневой бумаги на маслянистое пятно, которое оставляет шпатлевка после ее удаления.
  4. 4 Установите утюг в положение «warm».
  5. 5 Аккуратно держите утюг над бумажными пакетами в течение нескольких секунд. Тепло от утюга должно перенести шпатлевку от обоев на бумажный пакет.

Советы

  • Пробуйте эти методы сперва на незаметном участке обоев, чтобы определить, обесцвечиваются ли они и как сильно изнашиваются.

Предупреждения

  • Не насыщайте обои чрезмерным количеством влаги. Слишком большое количество влаги может привести к тому, что обои начнут отклеиваться от стены.
  • Старайтесь, чтобы влага не попала на стыки обоев.

Что вам понадобится

  • Вода
  • Бумажные полотенца
  • Шпатель
  • Изопропиловый спирт
  • Бумажные пакеты или коричневая бумага
  • Утюг
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 6246 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]