Главная » 2015 » Август » 8 » Как удалить с ковра устойчивую краску для волос
14:14
Как удалить с ковра устойчивую краску для волос

Как удалить с ковра устойчивую краску для волос

Если вы разлили краску для волос на ковер, то это просто настоящий кошмар. К чистке нужно приступать незамедлительно, но даже если краска впиталась, есть один секрет, как можно ее удалить. Существует 2 способа.

Шаги

  1. 1 Достаньте жидкое средство для мытья посуды и белый уксус. Смешайте по одной столовой ложке каждого ингредиента с 2 стаканами теплой воды.
  2. 2 Возьмите чистую (белую) ткань. Потрите пятно губкой, смоченной в моющем средстве / уксусе, часто промакивая сухой тканью, пока пятно не исчезнет. (Оно может не сразу полностью исчезнуть, просто переходите к следующему шагу.)
  3. 3 Потрите пятно губкой, смоченной в холодной воде. Снова промокните, пока вся жидкости не впитается.
  4. 4 Потрите губкой, смоченной в медицинском спирте. И снова протирайте сухой тряпкой, продолжая удалять пятно.
  5. 5 Снова протрите губкой, смоченной в холодной воде. Обычно пятно исчезает, но если оно все еще осталось, попробуйте следующие советы.
  6. 6 Возьмите моющее средство и аммиак. На этот раз смешайте 1 чайную ложку моющего средства и 1 столовую ложку аммиака с 2 стаканами теплой воды.
  7. 7 Потрите пятно губкой с этим раствором. Оставьте его примерно на 30 минут, промакивая каждые 5 минут чистой тканью и доливая новый раствор.
  8. 8 Потрите губкой с холодной водой и промокните сухой тряпкой в последний раз. Если ничего не помогло, можно воспользоваться еще одним менее успешным способом, но все-таки его можно попробовать применить.
  9. 9 Найдите перекись водорода. Капните на пятно перекись водорода из пипетки и оставьте ее на 24 часа. Повторите при необходимости. Обратите внимание, что этот способ стоит попробовать вначале на не бросающемся в глаза участке ковра, потому что перекись может обесцветить ваш ковер.


Советы

  • Средство для удаления краски с волос отлично работает, но вначале проверьте, как с ним будет взаимодействовать ковер. Проверено на ярко-красной краске, которую удалось удалить с бежевого ковра.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]