Главная » 2015 » Август » 8 » Как удалить с ковра пятна от воды
14:11
Как удалить с ковра пятна от воды

Как удалить с ковра пятна от воды

2 методика:Удалите пятна от воды после высыханияУдалите пятно от воды, когда оно влажное

Ковер подвержен появлению почти каждого типа пятен на нем из-за износа. В то время как общие пятна включают грязь, пролитые напитки, продукты питания и следы домашних животных, ковер также может быть испачкан пролитой водой. Причиной этого есть то, что крошечные кристаллы, которые находятся в воде, могут быть видны, когда вода высыхает. Кроме того, капли воды могут привести к росту плесени под ковром. К счастью, пятно воды на ковре является одним из простых по очистке загрязнений. Следуйте этим советам, чтобы удалить пятна на ковре обычными бытовыми средствами.

Шаги

Метод 1 из 2: Удалите пятна от воды после высыхания

  1. 1 Сделайте раствор для удаления высохших пятен воды. Налейте равное количество дистиллированного белого уксуса и теплой воды в контейнер.
  2. 2 Смочите чистую белую ткань смесью с уксусом. Уксус обесцветит края пятна на ковре.
  3. 3 Слегка вотрите смесь в пятно от воды. Не втирайте ткань в ковер. Позвольте смеси покрыть верхние края пятна. Не мочите ковер снова.
  4. 4 Дайте ковру высохнуть полностью. Если пятно все еще видно, повторите процесс.

Метод 2 из 2: Удалите пятно от воды, когда оно влажное

  1. 1 Впитайте воду. Промокните воду белой чистой тканью. Если есть лужа воды, используйте ткань, чтобы впитать столько воды, сколько возможно. Не трите назад и вперед по всей области, так как это будет только проталкивать воду дальше в ковер.
  2. 2 Подготовьте бумажные полотенца. Сложите несколько бумажных полотенец пополам, чтобы получить стопку примерно в 1/8 дюйма (0.3 см) толщиной.
  3. 3 Накройте влажное место бумажными полотенцами. Положите бумажные полотенца на пятно и накройте их тяжелым предметом, таким как книга. Оставьте бумажные полотенца на 12 часов или на ночь.
  4. 4 Снимите полотенца. Восстановите место ковра, вспушите его с помощью мягкой щетки.
  5. 5 Используйте паровой утюг. Если пятно остается, используйте пар от утюга, удерживая его в 6 дюймах (15 см) над пятном. Не давайте воде из утюга попадать на ковер.

Советы

  • На коврах с природным волокном, например, хлопка или шерсти, раствор уксуса и воды может обесцветить некоторые природные красители. В этом случае, вы можете обратиться в профессиональную чистку ковров.

Что вам понадобится

  • Чистая белая ткань
  • Бумажные полотенца
  • Мягкая щетка
  • Дистиллированный белый уксус
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]