Главная » 2015 » Август » 4 » Как удалить программу из автозагрузки
12:29
Как удалить программу из автозагрузки

Как удалить программу из автозагрузки

Со временем любой компьютер начинает работать все медленнее и медленнее. Одной из причин является большое количество программ в автозагрузке. Такие программы запускаются автоматически при загрузке системы и работают в фоновом режиме. Эта статья расскажет вам, как удалить программу из автозагрузки и увеличить быстродействие компьютера.

Шаги

  1. 1 Нажмите «Пуск» - «Выполнить».
  2. 2 В открывшемся окне введите msconfig и нажмите Enter.
  3. 3 Перейдите на вкладку «Автозагрузка».
  4. 4 Уберите галки у программ, которые не должны автоматически запускаться.
    • Вполне вероятно, что в этом списке будут такие программы, о которых вы вообще не знаете, или не знаете о том, что они автоматически запускаются. Большинство пользователей устанавливают множество программ, которыми они редко пользуются или вообще не пользуются. Однако такие программы «прописываются» в автозагрузке и снижают быстродействие компьютера.
    • Важно отметить, что программы, удаленные из автозагрузки, не удаляются с компьютера – вы можете ими пользоваться (просто такие программы нужно будет запускать вручную).
    • Более того, многие компьютеры поставляются с предустановленным программным обеспечением, которое зачастую вам не нужно. Скорее всего, такие программы «прописаны» в автозагрузке и снижают скорость работы компьютера.
  5. 5 Если вы хотите удалить все программы из автозагрузки, нажмите «Отключить все» в правом нижнем углу экрана.
    • Поступайте так с крайней осторожностью, потому что в автозагрузке всегда есть несколько программ, которые вам нужны и которые должны запускаться во время загрузки системы, например, антивирус и брандмауэр.
  6. 6 Вышеописанные шаги позволят вам удалить программы из автозагрузки. Однако вы можете остановить работу любой программы в любое время. Для этого посмотрите на значки запущенных программ в системном трее (в правом нижнем углу экрана; чтобы открыть системный трей полностью, нажмите на стрелку слева от него). Щелкните правой кнопкой мыши по значку той программы, которую вы хотите закрыть, и в меню выберите «Выход».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 230 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]