Главная » 2015 » Август » 6 » Как удалить пятно с одежды
13:24
Как удалить пятно с одежды

Как удалить пятно с одежды

Если у вас был любимый предмет гардероба, который не имел пятен, портящих внешний вид одежды, то вам наверняка повезло. Для тех из нас, с кем это произошло, нужен способ, чтобы удалить надоедливое пятно. К сожалению, не все моющие средства могут удалять все виды пятен.

Шаги

  1. 1 Сохраните ярлыки с надписями на вещах. Храните метки на предметах одежды так, чтобы вы точно знали, как их стирать. Ярлыки часто дают полезную информацию, как удалять пятна с этого конкретного предмета одежды.[1]
  2. 2 Перед началом стирки, всегда замачивайте одежду, пробуйте удалить пятно с помощью губки или чего-то подобного.
  3. 3 Перед стиркой, я предложил бы нанести пятновыводитель Tide, чтобы увеличить шансы на удаление пятна.
  4. 4 Для предметов одежды из лавсана или полиэстера лучше используйте сухое средство.
  5. 5 Если вы все же вынуждены стирать одежду, попробуйте использовать стиральный порошок, содержащий ферменты, которые, к сожалению, содержатся в более дорогостоящих видах моющих средств.
  6. 6 Надеюсь, что пятно, скорее всего, удалится.

Советы

  • Вот несколько советов для конкретных типов пятен:
    • Для травяных пятен: нанесите зубную пасту на пятно и чистите его зубной щеткой в течение примерно трех минут. После этого изделие замачивают в течение тридцати минут до стирки.
    • Для чернильных пятен: Нанесите лак для волос на пятно, затем замочите одежду в молоке в течение 30 минут. После этого замочите в воде с моющим средством с ферментами. Вы будете удивлены, что пятна исчезли.
    • Для пятен крови: Замочите в холодной воде, затем промойте теплой водой, которая является безопасной для тканей. Если это цветная ткань, добавьте Тайд с отбеливателем для цветной одежды. Если это белая вещь, используйте ваш обычный стиральный порошок с добавлением 1 стакана отбеливателя в воду. Вы будете хотеть, чтобы пятна крови удалились сами по себе.

Предупреждения

  • Помните, никогда не стирайте и не сушите одежду, пока не попытаетесь удалить пятно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 225 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]