Главная » 2015 » Август » 6 » Как удалить пятна шпатлевки с одежды
13:15
Как удалить пятна шпатлевки с одежды

Как удалить пятна шпатлевки с одежды

Пятна шпатлевки можно удалить с большинства предметов одежды при помощи средств, которые, вероятно, есть у вас дома.

Шаги

  1. 1 Если вы заметили пятно, промокните его водой, не давая ему возможности засохнуть.
  2. 2 Используя бумажное полотенце, постарайтесь как можно лучше оттереть шпатлевку с одежды.
  3. 3 После того, как вы удалили столько шпатлевки, сколько у вас получилось, увлажните пятно спиртом, при помощи сложенного бумажного полотенца.
  4. 4 Тампонируйте пятно, пока оно не исчезнет. Возможно, потребуется повторить это несколько раз, чтобы удалить пятно. Для каждого повторного применения всегда используйте чистый участок бумажного полотенца и больше спирта.
  5. 5 После того, как удалите пятно, отстирайте одежду в холодной или теплой воде. При стирке одежды в стиральной машине, убедитесь, что пятно полностью удалено. Возможно, вам придется стирать несколько раз, прежде чем пятно полностью исчезнет. Не помещайте в барабан стиральной машины одежду с оставшимся пятном, под воздействием тепла оно впитается в материю.


Советы

  • Если вы не обратили внимание на пятно в течение нескольких дней, положите одежду в морозилку на несколько часов. Шпатлевка от этого замерзнет, и в большинстве случаев вы сможете легко "отодрать корку" ногтями или ножом для масла. После удаления большей части шпатлевки, очистите оставшееся пятно при помощи спирта, как описано в шагах 3 и 4.
  • Этот метод хорошо работает с прочно окрашенной джинсовой тканью, хлопчатобумажной тканью и смешанной тканью с хлопком. Если вы не знаете, насколько прочна окраска ткани, попробуйте сначала нанести спирт возле шва или в других невидимых зонах, и только затем продолжайте.


Предупреждения

  • Поскольку алкоголь легко воспламеняется, всегда используйте его в хорошо проветриваемом помещении вдали от открытого огня или искр.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 711 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]