Главная » 2015 » Август » 6 » Как удалить пятна плесени с деревянных полов
13:06
Как удалить пятна плесени с деревянных полов

Как удалить пятна плесени с деревянных полов

Деревянные полы красивы и практичны. Но если вы позволите воде стоять на поверхности, отделка покроется пятнами и может появиться плесень. Это особенно верно для отделки на водной основе и во влажном климате.

Шаги

  1. 1 Вымойте пол или пораженный участок масляным мылом, рекомендуемым для очистки древесины. Включите вентилятор во время очистки, чтобы пол быстрее высох.
  2. 2 Очистите слой плесени скребком. Скребок - это кусок металла шириной примерно 20 см, несколько сантиметров высотой и толщиной около 0,7 см. Просто прижмите скребок к полу и проведите по поверхности. Очищайте по направлению роста волокон древесины.
  3. 3 Используйте губу для шлифования (для очистки отделки или около 180 зернистости). Отшлифуйте поверхность, чтобы удалить плесень, и снова двигайтесь по направлению роста волокон.
  4. 4 Атакуйте оставшуюся плесень. При необходимости используйте разбавленный хлорный отбеливатель, чтобы удалить старые пятна. Будьте осторожны, так как это средство может испортить внешний вид дерева.
  5. 5 Химикаты для удаления пятен на деревянных настилах также можно использовать на деревянных полах.
  6. 6 Используйте наждачную бумагу 200 зернистости, чтобы легким нажатием разгладить поверхность древесины.
  7. 7 Повторно отделайте дерево, желательно той же отделкой, которая использовалась первоначально. Это особенно касается отделки на водной основе, так как ее очень сложно подобрать, если у вас нет той же самой.

Предупреждения

  • Будьте осторожны при использовании терракотовых горшков для цветов. Даже если у вас есть блюдце под растением на полу, влага проникает сквозь горшок и разрушает деревянную поверхность.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 231 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]