Главная » 2015 » Август » 5 » Как удалить пятна от кондиционера для белья
12:58
Как удалить пятна от кондиционера для белья

Как удалить пятна от кондиционера для белья

3 методика:Устранение легких пятенУдаление стойких пятенПредотвращение появления пятен от кондиционера

Кондиционер для белья делает ткань мягкой и свежей, но еще и может оставлять на ней жирные на вид пятна. К счастью, в большинстве таких случаев пятна легко вывести мылом и водой, потому они почти никогда не остаются навсегда. В следующий раз, когда занимаетесь стиркой, примите несколько мер предосторожности, чтобы предотвратить возникновение подобных пятен.

Шаги

Метод 1 из 3: Устранение легких пятен

  1. 1 Намочите пятно на одежде теплой или горячей водой. Проверьте ярлычок и используйте максимально допустимую горячую воду для вещи, которую стираете. Если эту вещь можно стирать только в холодной воде, то пользуйтесь холодной, чтобы не испортить одежду.
  2. 2 Возьмите брусок обычного или хозяйственного мыла. Выберите белый брусок без красителей, ароматизаторов, лосьонов и других примесей. Вам нужен простой, старый добрый кусок мыла. Если под рукой у вас не оказалось обычного мыла, попробуйте такое:
    • Несколько капель средства для мытья посуды
    • Несколько капель шампуня
    • Несколько капель геля для душа
  3. 3 Потрите пятно мылом. Крепко прижмите мыло к пятну и потрите туда-сюда, чтобы мыло попало в волокна ткани. Если вы используете средство для мытья посуды, шампунь или гель для душа, пальцами втирайте мыло в пятно.
  4. 4 Постирайте одежду в стиральной машинке. Выберите такой режим стирки, который подходит для этой одежды. В этот раз не добавляйте кондиционер для белья!
  5. 5 Высушите одежду, как обычно. Как только одежда высохнет, от пятна ничего не должно остаться. Если вы все еще видите пятно от кондиционера, повторите тот же процесс.

Метод 2 из 3: Удаление стойких пятен

  1. 1 Намочите пятно на одежде теплой или горячей водой. Проверьте ярлычок и используйте максимально допустимую горячую воду для вещи, которую стираете. Если эту вещь можно стирать только в холодной воде, то пользуйтесь холодной, чтобы не испортить одежду.
  2. 2 Втирайте жидкое средство для стирки или пятновыводитель в пятно. Концентрированное жидкое средство для стирки – довольно сильная штука, пятно должно сразу вывестись. Используйте этот способ только с особо большими или стойкими пятнами от кондиционера.
  3. 3 Немного отмочите. Оставьте одежду на несколько минут, чтобы средство впиталось в пятно для предварительной обработки.
  4. 4 Постирайте одежду в воде, максимально горячей для этой вещи. По возможности применяйте горячую воду, но если на одежде написано "для стирки только в холодной воде", следуйте этой мере предосторожности, чтобы не испортить вещь. Добавьте то же средство, которое вы использовали для предварительной обработки пятна, в стиральную машинку.[1]
  5. 5 Высушите одежду, как обычно. Как только одежда высохнет, от пятна ничего не должно остаться. Если вы все еще видите пятно от кондиционера, повторите тот же процесс.

Метод 3 из 3: Предотвращение появления пятен от кондиционера

  1. 1 Следуйте инструкциям на обратной стороне бутылки с кондиционером для белья. Много пятен возникают из-за неправильного выполнения инструкций. Например, если вы используете слишком много кондиционера, остатки могут в результате превратиться в пятна.
  2. 2 Подумайте над тем, чтобы разбавить кондиционер для белья. Концентрированный кондиционер для белья более вероятно оставит пятна, чем разбавленный вариант. Чтобы разбавить кондиционер, налейте небольшое количество в отделение стиральной машинки, а затем добавьте туда такое же количество воды (например, один колпачок). Разбавленный кондиционер не оставит пятен на вашей одежде.[2]
  3. 3 Не лейте его непосредственно на одежду. Если в вашей стиральной машинке нет специального отделения для кондиционера, подождите, пока машинка заполнится водой, и только потом добавляйте кондиционер для белья. Если вы нальете его на сухую одежду, то вероятность возникновения пятен увеличивается.
  4. 4 Используйте белый уксус в качестве натурального кондиционера. Он выполняет те же функции, не оставляя пятен. Просто налейте чашку белого уксуса в отделение для кондиционера, когда стираете. Запах улетучится после того, как одежда постирается и высохнет.

Советы

  • Средство для мытья посуды может заменить кусок обычного или хозяйственного мыла.
  • Чтобы не наливать кондиционер прямо на одежду, налейте его в машинку, пока она заполняется водой. Пусть машинка перемешает воду с кондиционером, прежде чем вы заполните ее одеждой для стирки.
  • Некоторые наносят спирт на губку и вытирают им пятна от кондиционера для белья. Для некоторых тканей это поможет решить проблему, но другие может и повредить. Всегда проверяйте ярлыки на одежде, чтобы узнать, не повредит ли спирт вашей вещи, прежде чем пробовать такой способ выведения пятен.

Предупреждения

  • Не используйте кондиционер для белья с такими предметами одежды, которые не рассчитаны на стирку с ним. Проверяйте ярлыки и руководствуйтесь указанными инструкциями по стирке, чтобы убедиться, что кондиционер безопасен для использования с определенной одеждой. В общем, кондиционер не должен применяться для стирки спортивной одежды, потому что он может повлиять на функциональность таких вещей.
  • Не переполняйте машинку одеждой во время стирки. Это можно назвать частой причиной появления пятен от кондиционера.
  • Некоторые жидкие средства для стирки также могут оставлять пятна на одежде. Будьте внимательны и выбирайте те, которые помогают бороться с пятнами от кондиционера.
  • Перегрузка стиральной машинки и сушилки может способствовать появлению пятен на вашей одежде.
  • Не наливайте кондиционер для белья непосредственно на влажную одежду. Средство может впитаться в ткань, что приведет к появлению нежелательных пятен.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 6281 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]