Главная » 2015 » Август » 2 » Как удалить пароль BIOS
02:26
Как удалить пароль BIOS

Как удалить пароль BIOS

3 методика:Password BreakerПеремычкаДругие методы

Пароль BIOS (CMOS) – это пароль на загрузку системы. Он запрашивается непосредственно после включения компьютера (система не начнет загружаться без ввода этого пароля). Если вы забыли пароль BIOS, вы не сможете запустить операционную систему. Однако существуют несколько способов удалить или обойти пароль BIOS.

Шаги

Метод 1 из 3: Password Breaker

  1. 1 Используя другой компьютер, запустите интернет-браузер. Откройте этот сайт и запишите код, отображенный на заблокированном компьютере (то есть компьютере, к которому вы забыли пароль BIOS).
  2. 2 Внесите небольшую плату, а затем введите код, который вы записали. Вам сообщат несколько кодов, поэтому испробуйте каждый из них, пока не найдете тот, который работает.
    • Этот способ также годится для заблокированных жестких дисков.
  3. 3 Ваш компьютер разблокирован! В следующий раз записывайте пароль и храните его в надежном месте.

Метод 2 из 3: Перемычка

  1. 1 Выключите компьютер и отсоедините все кабели.
  2. 2 С помощью специального браслета избавьтесь от электростатических разрядов (или во время работы с компьютерными компонентами держите в одной руке какой-либо металлический предмет). Также рекомендуется одеть обувь на резиновой подошве или стоять на резиновом коврике.
  3. 3 Откройте корпус компьютера. Большинство материнских плат имеет специальную перемычку для очистки памяти CMOS. Найдите такую перемычку. Она, как правило, состоит из трех (реже – двух) контактов. Перемычка зачастую помечается как "clear," "cmos," "password" или некоторой аббревиатурой, которая указывает на то, что это перемычка для сброса пароля. Обычно перемычка находится возле батарейки CMOS или возле процессора (в ноутбуках она находится в нижней части корпуса). Если вы не можете найти перемычку, посмотрите в инструкции по эксплуатации материнской платы.
  4. 4 Обратите внимание, на какие контакты установлена перемычка. Снимите перемычку. Установите ее на тот контакт, который был свободным. Например, если перемычка была установлена на 2 и 3 контактах, снимите ее и установите на 1 и 2 контактах.
  5. 5 Закройте корпус компьютера и подсоедините все кабели. Включите компьютер. Убедитесь, что пароль удален.
  6. 6 Выключите компьютер. Отсоедините кабели и откройте корпус компьютера. Установите перемычку в исходное положение.

Метод 3 из 3: Другие методы

  1. 1 В интернете поищите распространенные пароли CMOS. Иногда завод-производитель ставит один пароль на все компьютеры. Чтобы найти его, поищите по имени производителя. Имейте в виду, что пароль может быть изменен или больше не находится в использовании.
  2. 2 Скачайте специальную утилиту для обхода пароля. Такие утилиты можно найти в интернете и запускать их с компакт-диска или флешки.
  3. 3 Выньте батарейку CMOS. Подождите не менее 5 минут, а затем поставьте батарейку обратно. Это приведет к сбросу настроек BIOS, включая пароль. Имейте в виду, что в этом случае вам придется заново настроить BIOS (установить время, дату и т.д.).
  4. 4 Обратитесь к производителю. Найдите информацию о материнской плате и свяжитесь с ее производителем (или с производителем компьютера). Он может посоветовать вам, как удалить пароль BIOS.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]