Главная » 2015 » Август » 2 » Как удалить остатки липкого ценника
02:13
Как удалить остатки липкого ценника

Как удалить остатки липкого ценника

Чаще всего ценники не отрываются сразу полностью. Они оставляют кусочки, как бы вы ни старались их содрать и соскрести. Вот быстрый и безболезненный способ, который очень эффективен на твердых поверхностях, например на милых ручках из сувенирного магазина.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь сразу содрать весь ценник. Если ценник разорвался посередине, то просто попробуйте содрать его с другой стороны. Если все получилось, то вам вообще не понадобится читать дальше эту статью WikiHow. Если же осталась куча липких пятен, которые вас раздражают и к которым прилипают волосы и грязь, тогда воспользуйтесь советами, описанными ниже. Как правило, они пригодятся, если ценник на обложке книги или компакт-диске без обертки.
  2. 2 Используйте несколько сантиметров малярной ленты (см. раздел "Что вам понадобится"). Оберните ленту вокруг указательного и среднего пальца, придерживая один конец между двумя пальцами и плотно обернув кусок вокруг них.
  3. 3 Зацепите лентой остаток ценника и начните его сдирать. Липкая часть малярной ленты прилипнет к ценнику и начнет его сдирать. Если лента перестанет прилипать, прежде чем вы закончите, используйте другую сторону или же замените ее новой лентой.

Советы

  • Если остаток не сдирается липкой лентой, то вы можете попробовать другой метод: прямоугольник упаковочной ленты, которая очень хорошо прилипает ко всему (в том числе и к себе самой) или, если это тоже не сработает, используйте очиститель, рекомендуемый для вашей вещи (пластика, и т.д.).
  • Способ работает не только с ценниками. Его можно использовать для клеевой замазки, чтобы сложить вместе паспарту для разрезания.

Предупреждения

  • Эффективно помогает только для жестких или непористых поверхностей. Лента может повредить некоторые вещи, такие как плотная бумага или что-то пористое. Прежде чем использовать этот совет, убедитесь, что этого не произойдет. Если есть вероятность, что вы испортите вещь, то лучше сразу поищите альтернативный способ.

Что вам понадобится

  • Малярная лента
  • Ваша вещь с остатком ценника
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 237 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]