Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить ненужные аудио с помощью Audacity
02:08
Как удалить ненужные аудио с помощью Audacity

Как удалить ненужные аудио с помощью Audacity

3 методика:Вырезание основных частейУдаление фонового шумаУдаление вокала

Есть много различных типов дополнительных аудио, которые вы, возможно, захотите удалить из файла, и соответственно набор различных методов, которые можно использовать. Важно помнить, что даже с наилучшим оборудованием некоторые аудио не могут быть удалены, а остальные не могут быть удалены без воздействия на качество остальной части записи. Тем не менее, с помощью Audacity можно добиться некоторых довольно впечатляющих результатов, безопасно и без каких-либо затрат с вашей стороны.

Шаги

Метод 1 из 3: Вырезание основных частей

  1. 1 Откройте файл. Откройте файл в Audacity (File->Import, выберите файл), и прослушайте начало и конец.
  2. 2 Выберите аудио для сокращения. Определите, какие, если таковые имеются, части вы хотели бы вырезать.
  3. 3 Вырежьте раздел. Нажмите и перетащите, чтобы выбрать нежелательные аудио, и нажмите Ctrl-X (вырезать) для их удаления.
    • Файл не должен проигрываться, когда вы вырезаете треки, поэтому нажмите STOP (это кнопка с оранжевым квадратом).
  4. 4 Сохраните файл. По окончании вырезки аудио файла сохраните файл путем его экспорта.
  5. 5 Выберите ваши настройки сохранения. Появится новое окно для сохранения звукового файла. Можете переименовать файл и изменить, куда вы хотите его сохранить. Вы также можете выбрать, какой тип аудио файла нужен (например, mp3, wave ) или любые другие аудио форматы.

Метод 2 из 3: Удаление фонового шума

  1. 1 Откройте файл. Откройте песню, которую вы хотите отредактировать в Audacity.
    • Убедитесь, что у вас есть копия исходного файла, сохраненная где-то в другом месте, на случай чрезмерного редактирования.
  2. 2 Выберите секцию с несколькими секундами фонового шума. Найдите раздел с несколькими секундами просто фонового шума, от которого пытаетесь избавиться.[1] Это может быть болтовня в аудитории или стандартный внешний фоновый шум, который слышно из некачественного микрофона. Выберите этот шум, используя инструмент выделения, который должен быть активирован по умолчанию.
  3. 3 Получите профиль шума. Откройте меню "Effect" на верхней панели, а затем выберите "Noise Removal". После этого появится новое меню. Нажмите "Get Noise Profile" ", а затем закройте меню.
  4. 4 Выберите раздел, из которого будет удаляться шум. Используя инструмент выделения, как и раньше, выберите место, откуда вы хотите удалить шум.
  5. 5 Нажмите кнопку "Repeat Noise Removal". Откройте меню "Effect" на верхней панели снова. Теперь вы увидите новую опцию в самом верху с надписью "Repeat Noise Removal". Нажмите эту кнопку.
  6. 6 Сохраните новый файл. Теперь у вас должен быть бесшумный файл. Сохраните файл как обычно и наслаждайтесь!

Метод 3 из 3: Удаление вокала

  1. 1 Откройте файл. Откройте песню, которую хотите отредактировать в Audacity.
    • Убедитесь, что у вас есть копия исходного файла, сохраненного где-то в другом месте, на случай чрезмерного редактирования.
  2. 2 Разбейте треки. Разбейте стерео дорожки для разделения правого и левого каналов. [2]
    • Вы должны увидеть программу с довольно стандартным макетом, с инструментами, меню вверху и серым окном с вашим файлом внизу. В окне вашего файла вы увидите, что он разбит несколькими кнопками слева от визуализации вашего аудио.
    • В левом верхнем углу находится X. Рядом с ним вы увидите слова "Audio Track" со стрелкой рядом с ними. Нажмите эту кнопку, чтобы открыть выпадающее меню.
    • Нажмите кнопку "Split Stereo Track".
  3. 3 Сделайте свой выбор. Выберите нужную часть трека, чтобы удалить вокал в нижнем из двух каналов, используя курсор.
    • Выполните двойную проверку, что выбран инструмент курсор. Он похож на "I" и находится справа от кнопки записи ( красный кружочек).
  4. 4 Инвертируйте нижний канал. Откройте меню "Effect" " на верхней панели, а затем выберите"Invert".
  5. 5 Верните каналы в моно. Откройте то же меню "Audio Track" которое вы открыли раньше, и установите трек в "Mono". Сделайте это для обоих из двух аудио каналов.
    • Обратите внимание, что наряду с вокалом вы потеряете определенные инструменты при использовании этого метода. Барабаны являются одним инструментом, который страдает.
  6. 6 Сохраните файл. Сохраните файл как обычно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 669 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]