Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить нарощенные ресницы
02:04
Как удалить нарощенные ресницы

Как удалить нарощенные ресницы

3 методика:Способ первый: пар и маслоСпособ второй: средство для удаления клеяСпособ третий: профессиональное удаление

Искусственные, нарощенные ресницы закрепляются на ваших натуральных ресницах полуперманентным клеем. Удаление ресниц является деликатным процессом, так как вместе с ними вы можете снять и свои натуральные ресницы, если не будете осторожны. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно об удалении ресниц.

Шаги

Метод 1 из 3: Способ первый: пар и масло

  1. 1 Снимите с глаз макияж. Мягким средством для снятия макияжа удалите тушь для ресниц и подводку. Так вам будет легче отличить искусственные ресницы от своих.
  2. 2 Распарьте лицо. Горячий пар поможет ослабить нарощенные ресницы. Выполните следующие действия:
    • Нагрейте в микроволновой печи миску с водой. Она должна быть такой горячей, чтобы шел пар.
    • Наклоните лицо над миской, а на голову положите полотенце, чтобы пар сосредоточился вокруг вашего лица.
    • Распаривайте лицо в течение примерно 10 минут.
  3. 3 Смочите ватный тампон в оливковом масле. Нанесите его на ресницы, стараясь, чтобы оно не попало в глаза. Продолжайте аккуратно потирать ресницы, пока нарощенные не начнут сниматься.
  4. 4 Сполосните ресницы. Плесните теплой водой на ресницы, чтобы смыть масло.

Метод 2 из 3: Способ второй: средство для удаления клея

  1. 1 Купите средство для удаления клея. Если у вас нет возможности посетить салон, чтобы снять нарощенные ресницы, купите средство для удаления клея. Вы можете найти это средство в большинстве аптек.
    • Если вы наращивали ресницы в профессиональном салоне, узнайте у мастера, какое именно средство она или он использует для снятия ресниц, а также спросите, не могли бы вы приобрести это средство на месте.
    • Средство для удаления клея это мягкий растворитель с запахом, похожим на жидкость для снятия лака для ногтей.
  2. 2 У вас должен быть хороший обзор. Это деликатный процесс, поэтому вы должны видеть, что вы делаете. Подготовьтесь к снятию нарощенных ресниц следующим образом:
    • Встаньте перед зеркалом в хорошо освещенной ванной комнате. При необходимости, воспользуйтесь дополнительным освещением, чтобы никакие тени не падали на ваше лицо и не мешали вам видеть ресницы.
    • Снимите макияж глаз. Мягким средством для снятия макияжа удалите тушь для ресниц и подводку. Так вам будет легче отличить искусственные ресницы от своих.
  3. 3 Нанесите средство для удаления клея. Выполните следующие действия, чтобы нанести средство для удаления клея и снять нарощенные ресницы:
    • Хорошо пропитайте ватный тампон в средстве для удаления клея.
    • Осторожно оттяните вниз внешний угол одного из век. Закройте один глаз и подушечкой пальца аккуратно оттяните внешний угол века вниз. Верхние ресницы должны смотреть вниз, чтобы у вас был хороший обзор нарощенных ресниц.
    • Нанесите ватным тампоном средство на внешнюю линию ресниц. Двигайтесь от внешнего угла к внутреннему небольшими, мягкими движениями. Средство должно начать растворять клей.
  4. 4 Снимите нарощенные ресницы. После того, как вы проведете мокрым ватным тампоном по ресницам примерно 15 раз, возьмитесь за кончики нарощенных ресниц большим и указательным пальцами. Вы должны их легко снять.
  5. 5 Снимите с ресниц излишки клея. После того, как вы сняли все нарощенные ресницы, еще раз пройдитесь по верхним ресницам, чтобы удалить остатки клея.
  6. 6 Сполосните ресницы. Плесните теплой воды на лицо, чтобы смыть с глаз средство для удаления клея.

Метод 3 из 3: Способ третий: профессиональное удаление

  1. 1 Обратитесь к мастеру, который наращивал вам ресницы. Для наращивания ресниц чаще всего используется клей, содержащий циан акрилата, иначе известный как суперклей. Этот тип клея чрезвычайно трудно удалить без соответствующих инструментов и химического раствора. Обратитесь к мастеру, если вы хотите удалить нарощенные ресницы по любой из следующих причин:
    • Большинство из нарощенных ресниц выросли, и осталось всего несколько ресниц, которые вы хотите удалить. В таких случаях, обычно ресницы удаляются бесплатно.
    • Вам не нравится, как вы выглядите с нарощенными ресницами. Если вам необходимо удалить много ресниц, обратитесь к мастеру и не пытайтесь сделать это самостоятельно.
    • Прошло несколько дней с момента наращивания, и вы испытываете покалывание. Иногда одна или две нарощенные ресницы могут склеиться или приклеиться к нескольким натуральным ресницам. Это легко разрешимая задача, но вам необходимо обратиться к мастеру.
  2. 2 Обратитесь в другой салон, если вас беспокоят ваши нарощенные ресницы. Иногда малоопытные мастера делают ошибки во время наращивания ресниц. Обратитесь к другому мастеру с хорошей репутацией для удаления нарощенных ресниц, если испытываете следующие проблемы:
    • Нарощенные ресницы не выглядят профессионально. Если они приклеены криво, неровно или просто выглядят непривлекательно, обратитесь к другому мастеру, которому вы доверяете. Вы ведь не хотите усугубить проблему, повредив свои натуральные ресницы.
    • Вы испытываете сильную боль вокруг ресниц. Если клей для наращивания ресниц применяется неправильно, он может тянуть кожу и вызывать сильную боль вокруг глаз. Вместо того, чтобы обращаться к человеку, который так непрофессионально нарастил ресницы, обратитесь за удалением к другому мастеру.

Советы

  • Если вы не смогли удалить нарощенные ресницы домашними средствами, обратитесь за помощью к профессионалу.
  • Вы можете попробовать удалить нарощенные ресницы детским маслом или средством для снятия макияжа глаз на масляной основе. Убедитесь, что ресницы тщательно смазаны маслом, прежде чем попытаться снять их.

Предупреждения

  • Не тяните нарощенные ресницы, так как можете вместе с ними удалить и свои натуральные.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]