Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить наклейку с пластика
02:01
Как удалить наклейку с пластика

Как удалить наклейку с пластика

Перед вами несколько способов, как удалить наклейки и остатки клея с пластика...

Шаги

  1. 1 Следы от наклейки легко удаляются средством WD-40 (синтетическое масло), жидкостью для снятия лака (ацетон) или жидкостью для зажигалок ( Naptha - жидкое топливо используемое, в зажигалках типа Zippo). Перед началом работ необходимо сделать тест в незаметном месте, чтобы убедиться, что средство выбранное вами, не испортит пластик. (Для некоторых поверхностей не следует использовать средства, содержащие продукты, полученные из нефтяного сырья, такие как WD-40. Используя ватную палочку / ватный тампон с указанным выше средством, нанесите его на пластик, подождите не менее 20 минут. Если нет никакой реакции, то вы можете использовать это средство для вашего пластика.) http://pad1.whstatic.com/images/thumb/b/b8/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-1-preview.jpg/550px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-1-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/b/b8/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-1-preview.jpg/300px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a0/Remove a Sticker from Plastic Step 1.360p.mp4
  2. 2 Нанесите спрей для обезжиривания на чистую ткань или непосредственно на липкую этикетку или остатки клея. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/8/82/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-2-preview.jpg/550px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/8/82/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-2-preview.jpg/300px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/f/f8/Remove a Sticker from Plastic Step 2.360p.mp4
  3. 3 Хорошо пропитайте тряпку этим средством, после чего протрите место, где расположена наклейка, делайте это круговыми движениями от центра к краям, пока вы не удалите наклейку полностью. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/f/f1/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-3-preview.jpg/550px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-3-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/f/f1/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-3-preview.jpg/300px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/1d/Remove a Sticker from Plastic Step 3.360p.mp4
  4. 4 Готово. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/f/f0/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-4-preview.jpg/550px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-4-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/f/f0/Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-4-preview.jpg/300px-Remove-a-Sticker-from-Plastic-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b1/Remove a Sticker from Plastic Step 4.360p.mp4

Советы

  • Арахисовое масло. Арахисовое масло растворяет клей, поэтому вы можете использовать его, если хотите удалить наклейку с пластика.
  • Кулинарный спрей также будет эффективен для этой цели. Кроме того вы можете не переживать, что он испортит ваш пластик. Нанесите спрей на наклейку, подождите несколько минут и вытрите его. Повторите данную процедуру несколько раз.
  • Средство WD40 достаточно эффективное, если вам необходимо удалить остатки от наклейки на пластике. Нанесите средство на тряпку, и потрите в незаметном месте, чтобы убедиться в его безопасности.
  • Детское масло. Нанесите масло на несколько минут и смойте его.
  • Если вы не хотите использовать едкие химические вещества, попробуйте чистый (желательно новый) ластик. Пятна после ластика, вы можете смыть с помощью мыла и воды.
  • Достаточно подцепить наклейку с одного угла, отклеить не спеша на пару сантиметров, отогнуть отклеенный край под небольшим углом от поверхности и, удерживая наклейку под таким углом, медленно и равномерно тянуть. (В противоположном направлении не получится оторвать наклейку полностью.) Благодаря этому, вы сможете снять всю наклейку, не оставляя следов.
  • Используйте столовый уксус, он очень эффективен в этом случае.
  • Если наклейка удаляется с трудом, оставляя клей на поверхности, либо наклейка рвется при удалении, воспользуйтесь феном. Нагревайте наклейку в месте отклеивания струей горячего воздуха из фена, это поможет сделать наклейку более эластичной и размягчит клеевой слой. При использовании фена нагрев рекомендуется производить постепенно, не создавая больших перепадов температур на поверхности. Вместо фена, вы можете использовать контейнер с горячей водой; таким образом, вы сможете лучше контролировать температуру и менее вероятно, что пластик расплавится.
  • Вы также можете попробовать Goo Gone
  • Есть много разновидностей пластика. Поэтому в каждом случае необходим индивидуальный подход.
  • Автомобильный воск также эффективен (не жидкий воск!). Нанесите слой на поверхность, подождите в течение 3 минут, и удалите наклейку.

Предупреждения

  • Будьте осторожны при использовании жидкости для снятия лака, некоторые марки содержат ацетон, который может расплавить пластик.
  • Перед началом работ необходимо сделать тест в незаметном месте. Некоторые средства могут испортить пластик.
  • Почти все химические вещества, упомянутые выше, расплавят мягкий пластик.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 850 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]