Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить наклейку с ноутбука
01:59
Как удалить наклейку с ноутбука

Как удалить наклейку с ноутбука

Вы купили новый ноутбук или другое устройство и обнаружили, что на нем наклеены непривлекательные наклейки? Пришло время удалить наклейки с ноутбука, и избавить ваше оборудование от роли переносной рекламы.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что ваш ноутбук не слишком старый. Наклейки высыхают и с течением времени клеевая основа плохо отделяется от наклейки. Если вы решите удалить наклейки, сделайте это быстро. Наклейки остаются свежими не более 1 — 2 лет в зависимости от их качества. Если ваш ноутбук достаточно старый, пропустите все шаги до самого последнего - метод химического удаления.
  2. 2 Решите, какие наклейки удалять. Некоторые наклейки полезны, например, такие как лицензия изготовителя программного обеспечения, которая станет недействительной после удаления. Другие наклейки могут содержать серийные номера, сервисные коды, информацию о технической поддержке или характеристики системы. Обычно удаляют наклейки, рекламирующие операционную систему Windows (например «Designed for Windows XP» и «Windows Vista Capable»), а также наклейки, сообщающие о марке используемого процессора - Intel или AMD.
  3. 3 Не забудьте: удалять наклейки надо медленно. Если вы поторопитесь и попытаетесь отклеить всю наклейку сразу, вы рискуете порвать наклейку или отделить клеевую основу.
  4. 4 Начните с краев. Используйте свои ногти или не абразивный шпатель. Будьте осторожны, чтобы в процессе не поцарапать или не повредить пластиковые или алюминиевые поверхности ноутбука.
  5. 5 Медленно потяните наклейку по направлению от края. Тяните наклейку под углом от 45 до 90 градусов. Никогда не сгибайте наклейку больше чем на 90 градусов, так как это будет способствовать отделению клеевой основы.
  6. 6 Очистите поверхность. Остатки некоторых наклеек можно легко убрать, в то время как для очищение некоторых из них требуется дополнительная помощь. Как всегда, постарайтесь, не поцарапать поверхность.

    1. Во-первых, попробуйте оттереть оставшейся остатки пальцем. Многие остатки клея, даже с остатками бумаги, будет скручивать в шарики при трении.
    2. Во-вторых, если оттереть клей с поверхности не получается, попробуйте использовать клейкую ленту или другую очень липкую ленту для удаления оставшихся частей наклейки. Оторвите или отрежьте кусок ленты, наклейте его на поверхность, затем отклейте его или, если это возможно, просто протрите липкой поверхностью ленты остатки наклейки. Повторяйте это действие, пока все остатки не будут удалены.
    3. В-третьих, нанесите небольшое количество масла (растительного или оливкового) на клей с помощью бумажного полотенца. Оставьте масло на клее на 2 - 5 минут. Клей теперь будет легко соскрести пальцем или мягким пластиковым инструментом. Затем используя стеклоочиститель, например, Windex и чистое бумажное полотенца, уберите оставшееся масло и клей.
    4. В-четвертых, если все предыдущие попытки потерпят неудачу, используйте химические средства. Популярный и чрезвычайно полезный способ состоит в использовании очистителя на основе лимонной кислоты, такого как «Goo-Gone». Такие типы очистителей не повредят металл или более твердый пластик, но могут пересушить поверхность мягкого пластика, оставляя белый, как будто покрытый инеем след. Для начала проверьте такой очиститель на небольшом, незаметном куске. Также можно пробовать алкоголь (попробуйте распылить небольшое количество вашего дезодоранта или духов, если они есть по рукой). Распыление аэрозоля для полировки мебели, как, например, «Old English» может быть очень эффективным. Также эффективно средство «WD-40», которое не повреждает поверхность и может быть очищено с поверхности компьютера с помощью кухонного полотенца и небольшого количества мыла.
  7. 7 Недорогой продукт под названием «Odor Assassin» (запах лимон-лайм) растворит большинство остатков клея мгновенно и может быть удален чистым хлопчатобумажным махровым полотенцем.

Советы

  • Если у вашей наклейке на ноутбуке есть один или более закругленный угол, начинайте отклеивать ее с закругленного угла. Если вы дойдете до места, где начнет отделяться клей, начните отклеивать наклейку с другого края.
  • Терпение побеждает любые наклейки. Всегда отклеивайте наклейку медленно и настойчиво. Если вы почувствуете, что начинаете раздражаться и ничего не помогает, перенесите удаление наклейки на другой день, когда вы будете более терпеливым (ой).
  • Попробуйте использовать инструменты, которые не могут повредить ноутбук. Ваши ногти, пластиковые шпатели, медиаторы, кухонные лопатки и даже пинцет (используйте его аккуратно) будут представлять наименьшую угрозу для поверхности ноутбука.

Предупреждения

  • Избегайте попадания любой жидкости в щели или открытые участки на ноутбуке, например на клавиатуру. Некоторые жидкости являются проводящим материалом и могут вызвать короткое замыкание.
  • Перед удалением наклейки, убедитесь, что ноутбук выключен, а также отключен от любого источника электроэнергии. Если это возможно, также отделите батарею ноутбука от корпуса.
  • Острые или твердые предметы повредят поверхность ноутбука, если с их помощью отчищать наклейки.
  • Не удаляйте наклейки с информацией о лицензии изготовителя программного обеспечения, такое удаление может аннулировать вашу лицензию.
  • С течением времени тепло, исходящее от ноутбука, увеличивает клейкость некоторых клеевых основ. И клей может въесться в окрашенные поверхности или окрасить некоторых пластмассовые части и полированный алюминий.

Что вам понадобится

  • Пинцет для наклеек, которые тяжело начать удалять.
  • Чистящие средства, например, спирт или "Goo-Gone".
  • Бумажные полотенца, салфетки или обрезки ткани для использования с чистящим средством.
  • Лента, например клейкая лента, чтобы с ее помощью удалить остатки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1994 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]