Главная » 2015 » Август » 6 » Как удалить мыльную пену из посудомоечной машины
13:36
Как удалить мыльную пену из посудомоечной машины

Как удалить мыльную пену из посудомоечной машины

Непрерывное накопление моющего средства в посудомоечной машине может привести к пенистому белому налету, остающемуся на ваших тарелках в конце мытья посуды. Отнюдь не из-за своей чистоты данные блюда выглядят так, будто должны пройти через еще один цикл! Ответ кроется в регулярной очистке посудомоечной машины.

Шаги

  1. 1 Найдите дренажный сифон. Он находится у основания посудомоечной машины и называется так не без причины! Данный сифон следует регулярно чистить, удаляя застрявшие частицы пищи, грязь и даже скопления моющих средств для посудомоечной машины (особенно брусковые или порошковые разновидности).
  2. 2 Почистите посудомоечную машину вручную. С помощью небольшой щетки уберите остатки мыльной пены. Опустите щетку в белый винный уксус, чтобы помочь растворить накипь. Не забудьте очистить все боковины, подставки, держатель для столовых приборов, а также дно и крышку посудомоечной машины. Также протрите дозаторы мыла, где, вероятно, накопилось много осадка. Неподатливые куски мыла можно очистить с помощью цитрусового или эвкалиптового масла, нанесенного на влажную ткань.
  3. 3 Поставьте для проверки в посудомоечную машину большую миску с белым уксусом. Поместите ее на нижний уровень посудомоечной машины и включите мойку на короткое время.
  4. 4 Протрите все поверхности машины после мытья.
  5. 5 Проведите тест-драйв на предмет чистоты. Ваша следующая загрузка посуды должна получиться сверкающей без какого-либо налета.
  6. 6 Повторяйте описанный очистительный процесс регулярно, чтобы предотвратить увеличение мыльной пены. Раз в месяц – идеальный вариант, если вы пользуетесь посудомоечной машиной каждый день; либо каждые три месяца, если включаете машину менее регулярно.

Советы

  • Следуйте инструкциям производителя для очистки сифона посудомоечной машины.

Что вам понадобится

  • Белый уксус (возьмите самое дешевое для целей очистки)
  • Жесткая щетка
  • Миска
  • Цитрусовое или эвкалиптовое масло
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]