Главная » 2015 » Август » 6 » Как удалить монобровь при помощи воска
13:33
Как удалить монобровь при помощи воска

Как удалить монобровь при помощи воска

2 методика:Использование профессионального воскаИспользование домашнего воска

Вы стесняетесь того, что у вас есть монобровь? Не нужно! Монобровь – это абсолютно естественно и более распространенно, чем кажется. А во многих не западных культурах является признаком красоты у обоих полов. Однако, если вам не нравится наличие моноброви, эта информация вряд ли послужит вам утешением. В этом случае разумным решением будет избавиться от нее при помощи воска. Это не только быстрый, эффективный и простой способ, который можно проделать в домашних условиях, но также он помогает избавиться от волос на более долгий срок, нежели бритье.

Шаги

Метод 1 из 2: Использование профессионального воска

  1. 1 Используйте восковую эпиляцию за день или два перед нужным событием. Несмотря на то, что большинство людей не имеют проблем с восковой эпиляцией, у некоторых она может вызвать небольшое раздражение кожи. Если вы никогда не пользовались воском до этого, вероятно, вы не знаете, какая будет реакция вашей кожи. Поэтому лучше всего делать эпиляция за несколько дней, чтобы хорошо выглядеть на желаемом мероприятии. Если у вас появиться раздражение, у вас будет шанс восстановиться перед тем, как выходить в свет.
    • Крайне редко, но встречаются случаи аллергической реакции на воск для эпиляции. У некоторых людей может возникнуть сыпь или симптомы фолликулита. Если вы не уверены, есть у вас аллергия, нанесите небольшое количество воска на незаметный участок кожи (например, на бок или бедро) прежде, чем применять на лице. Если у вас появится сыпь или прыщики, вам не стоит использовать воск на лице.
  2. 2 Умойтесь и высушите лицо. Чистота – очень важный аспект при восковой эпиляции. Так как воск удаляет не только нежелательные волосы, но и верхний слой кожи, существует очень небольшой (но вероятный) риск попадания инфекции. По этому причине вам необходимо умыться мягким мылом и вытереть лицо чистым полотенцем, чтобы убить все микробы и бактерии, которые могут вызвать проблемы.
    • Не забудьте также помыть руки (или если вам помогает друг/подруга, проследите, что он/она помыл(а) руки). Вредные бактерии могут появиться после любой бытовой активности (например, употребления пищи). Вы же не хотите, чтобы немытые руки прикасались к коже, чувствительной после эпиляции?
  3. 3 Нагрейте воск при необходимости. Большинство восковых продукций выпускается в двух видах: холодный и горячий. Холодный воск уже прилеплен к специальным полоскам и является чуть более простым и удобным вариантом. С другой стороны, горячий воск необходимо греть, наносить, а затем уже прикладывать полоску и сдирать. Если вы используйте горячий воск, начинайте его греть в соответствии с инструкцией. Пока вы ждете, вы можете сделать следующий шаг.
    • Если вы пользуетесь горячим воском, будьте осторожны и не нагревайте его до некомфортный или слишком высокой температуры. Ожог между бровями может быть очень болезненным (к тому же и не очень красиво выглядит). Кроме того, так как вы работаете в опасной близости к глазам, вы должны минимизировать риски, если воск случайно капнет.
  4. 4 Перед эпиляцией нанесите тальк. Как указано выше, воск может причинить вред коже. Чтобы минимизировать неприятный эффект, нанесите небольшое количество талька на область, где хотите удалить волосы (в данном случае между бровями). Это не только делает нанесение и удаление воска более комфортным, но и удалит излишние жиры и влагу с кожи и с волос, позволяя воску лучше "схватить” волос при нанесении.
  5. 5 Нанесите воск между бровей. Когда вы будете готовы начинать, нанесите небольшое количество воска на часть брови, которую хотите удалить. Обычно это сантиметр между бровями. Процесс нанесения немного отличается, в зависимости от того, холодный воск или горячий:
    • Если воск холодный, просто прижмите полоску липкой стороной прямо н область между бровей и потрите, чтобы она хорошо прилипла.
    • При нанесении горячего воска используйте аппликатор или другой удобный для размазывания инструмент, например, деревянную палочку или нож для масла. Прижмите идущую в комплекте полоску, чтобы она хорошо прилипла к воску.
    • Будьте умерены и осторожны в области, ‘‘куда’’ наносите воск и в каком количестве. Вы же не хотите случайно удалить кусочек брови. Всегда придерживайтесь правила: лучше мало, чем много. Если вы удалите какой-то участок, вы можете нанести воск заново. Если вы захватите слишком много волос, вам придется ждать долгое время, пока они отрастут!
  6. 6 Дождитесь, пока воск засохнет прежде, чем отдирать его. Если вы используете горячий воск, подождите несколько минут, чтобы он затвердел. Чем он тверже, тем сильнее он обволакивает волос, что необходимо для выдергивания. Если у вас холодный воск, просто надавите на проблемную зону, и воск прилипнет естественным путем.
    • Когда будете готовы, оторвите полоску одним быстрым движением против направления роста волос. Так как у большинства людей волос растут вверх ко лбу, это значит, что вы должны отрывать полоску движением вниз.
    • Не мешкайте! Это все равно что отлеплять пластырь: чем быстрее вы сделаете это, тем меньше боли почувствуете.
  7. 7 Удалите излишки воска. После удаления полоски вы увидите, волоски, прилепленные и вырванные вместе с воском. В данном случае на коже может остаться лишний воск. Его можно удалить специальными средствами, которые продаются в тех же местах, где и сам воск (магазины косметики, салоны красоты, отделы в супермаркете и т.п.). Воск также можно удалить при помощи детского масла или других средств на масляной основе, предназначенных для использования на лице.
    • Если вы используете масло, постарайтесь выбрать средство без запаха. Искусственные ароматы могут вызвать раздражение на чувствительной коже или стать причиной аллергической реакции.
  8. 8 При помощи пинцета удалите оставшиеся волоски. После использования воска изучите лицо в увеличительном зеркале. Вы увидите меньше волос между бровями. Однако иногда эпиляция проходит не идеально, и некоторые волоски могут остаться. В этом случае вы можете снова нанести воск или, если волос не много, быстрее и проще будет избавиться от них при помощи пинцета.
    • Пинцет прост в использовании. Глядя в зеркало, аккуратно подцепите каждый нежелательный волосок и удалите быстрым движением. Так же как и в случае с воском, чем быстрее ваше движение, тем меньше боли.
  9. 9 Используйте тональный крем, чтобы скрыть покраснения. Даже если эпиляция прошла успешно, ваша кожа может быть немного раздражена (в конце концов, вы удалили волосы прямо из фолликул), Если ваша кожа красная или воспаленная, а у вас нет времени, чтобы ждать, пока покраснение спадет естественным путем, попробуйте замазать его небольшим количеством тонального средства. Если кожа не сильно раздраженная или у вас не проявилась аллергическая реакция (что следует проверить до нанесения воска), то вы будете выглядеть прекрасно.
  10. 10 Чтобы справить с болью при эпиляции используйте болеутоляющие, отпускаемые без рецепта. Несмотря на то, что кожа может стать немного чувствительной после эпиляции, в целом боль проходит довольно быстро. Если же область между бровями продолжает зудеть 15 минут и больше, примите одну таблетку болеутоляющего средства. Проверьте название перед употреблением. Лучше всего подойдут таблетки с противовоспалительным эффектом, так как они сделают кожу менее раздраженной.
    • Вы также можете использовать заморозку перед эпиляцией. Обычно она выпускается в виде крема или спрея и помогает на время заморозить кожу, сделав ее менее чувствительной к боли.

Метод 2 из 2: Использование домашнего воска

  1. 1 Смешайте 1 стакан сахара, ⅛ стакана воды и ⅛ стакана лимонного сока. Если у вас нет на руках покупного воска, не волнуйтесь! Очень легко избавиться от моноброви при помощи домашнего рецепта и использования нескольких общеизвестных ингредиентов. Для начала смешайте 1 часть воды, одну часть лимонного сока и 8 частей сахара в большой миске. В статье применяются указанные выше количества, однако рецепт легко приспособить под себя, главное соблюдать пропорции.
    • Этот рецепт близок к древне-египетской технике шугаринга. Это старая техника применяется и в современной эпиляции, где используются ингредиенты, доступные тысячи лет назад.
  2. 2 Нагрейте ингредиенты на плите. Налейте смесь в кастрюлю и начните подогревать на медленном огне. Используйте специальный градусник, чтобы контролировать температуру. Чтобы не доводить до кипения, очень важно не нагревать смесь слишком быстро. Доведите до температуры 221 С.
    • При данной температуре сахар становится густым, тягучим и липучим, что идеально для эпиляции.
  3. 3 Уберите с огня. Как только начнет появляться пузырьки, снимите смесь с огня и перелейте в чистую миску. Остудите, чтобы к смеси можно было спокойно прикасаться, но при этом она должна оставаться в нужной для эпиляции консистенции. Это займет не больше 15 минут.
  4. 4 Нанесите и удалите пасту как обычно. В данном случае вы используете домашнюю сахарную пасту, которая действует так же, как и воск. Используйте чистый аппликатор или деревянную лопатку для нанесения тонкого слоя пасты на нужную область по направлению роста волос. Прижмите плотную салфетку и подождите, когда паста затвердеет. Отрывайте полоску против направления роста волос.
    • Возможно, после процедуры у вас останется еще небольшое количество пасты. Вы можете хранить ее в холодильнике в герметичном контейнере. Для нового использования просто разогрейте в микроволновой печи. Вам не нужно снова пользоваться плитой.
  5. 5 Вы можете добавить свой любимый аромат. Этот рецепт хорош тем, что его можно видоизменять. Например, вы можете придать пасте любимый аромат, добавив его на стадии охлаждения. Ниже представлены несколько вариантов, которые вы можете найти подходящими:
    • Молотые лепестки лаванды
    • Измельченные листья мяты
    • Измельченные листья базилика
    • Экстракт мятного масла
    • Шкурка апельсина
    • Экстракт сандалового дерева


Что вам понадобится

  • Воск
  • Пинцет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 684 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]