Главная » 2015 » Август » 6 » Как удалить местоположение с вашей карты на Facebook Timeline
13:28
Как удалить местоположение с вашей карты на Facebook Timeline

Как удалить местоположение с вашей карты на Facebook Timeline

Не можете для себя выяснить, как удалить местоположение с Facebook Timeline Map? При всех новых функциях, находящихся на главной странице Homepage, решение найти такую опцию может показаться невозможным. Тем не менее, как вы выясните в данной статье, это сделать на самом деле довольно просто.


Примечание: Map является особенностью сайта социальных медиа Facebook. Эта область, расположенная в вашей Timeline, наглядно представляет расположение ваших жизненных событий, фотографий и где вы путешествовали на карте мира Bing.

Шаги

  1. 1 Перейдите на страницу Places в Facebook Timeline. Ее можно найти в опции Places, ниже вашего фото на обложке, наряду с другими приложениями, такими как ваши Friends (Друзья) и Photos (Фотографии). Иногда приложение Places может быть скрыто от глаз; чтобы показать его, просто найдите его в опции под названием "More”.
  2. 2 Найдите вызывающее раздражение местоположение на своей карте Map. Возможно, вы выбрали неверный вариант при поиске места, куда вы путешествовали? Или может быть, вы просто не хотите, чтобы маркер не появлялся на вашей карте? После ввода Map, используйте инструмент Hand для перемещения по своей карте, пока не обнаружите расположение (маркер в виде темной капли, перевернутой вверх дном). Если он находится в районе, где вы часто бываете, вам, возможно, придется нажать на эту область или увеличить ее с помощью элементов управления на карте.
  3. 3 Нажмите на вызывающий раздражение маркер местоположения. Должно появиться всплывающее окно из маркера, предоставляя информацию о местоположении, в том числе о типе расположения (события жизни, расположение проживания или поездки, или фотографирования), дата и параметры для комментирования и «Like».
  4. 4 Нажмите на дату. Как вы заметите, нет прямого варианта для удаления местоположения в всплывающем окне. Вместо этого, вы должны будете удалить местоположение с вашей страницы Timeline. Вы можете найти запись о местоположении на вашейTimeline вручную, однако более простой способ - просто нажмите на дату, найденную в всплывающем окне, которая приведет вас к записи о местоположении автоматически.
    • Взамен, для местонахождения фото на своей Map нажмите на фото или найдите его в ваших Facebook фотоальбомах и выберите опцию Edit Location (Изменить местоположение), а затем либо измените местоположение, либо удалите его. Это изменит Map вашей главной страницы Timeline.
    • Для мест "Работа/школа" на карте вам нужно будет отредактировать раздел About вашей страницы Timeline и вручную изменить или удалить запись "школа/работа" в этом разделе. Это изменит карту Map вашей Timeline.
  5. 5 Удалите запись с вашей страницы Timeline. Как и любая другая запись на вашей Timeline, она имеет кнопку редактирования, расположенную в верхней правой части окна ввода, представленная стрелкой вниз. Нажмите на эту кнопку и выберите опцию "Delete...".
  6. 6 Подтвердите свой выбор в всплывающем диалоговом окне. Это удалит запись из вашей страницы Facebook Timeline и, в свою очередь, будет удалена из вашей Map с удаленным маркером.

Советы

  • Если вы забыли, где именно находится на карте маркер, который вы хотите удалить, попробуйте сузить поиск, используя параметры с правой стороны экрана, или с помощью фильтрации типов мест, показанных в категориях в нижней части экрана. Например, если вы выбрали "2001" справа и "Фотографии" из категорий ниже, только фото мест с 2001 года будут показаны на вашей карте Facebook Timeline Map.
  • Кроме того, к приложению Maps можно получить доступ из вашей Facebook-странички Homepage в разделе Applications с левой стороны экрана, если вы использовали приложение недавно.

Предупреждения

  • Всегда будьте в курсе своих настроек конфиденциальности даже на Map. Вы не знаете, кто может просматривать местонахождения, если вы оставите его установленным в позиции «Public».
  • С новыми обновлениями, включающимися в постоянно растущую инфраструктуру Facebook, знайте, что функции, включенные сегодня, завтра уже могут исчезнуть.

Что вам понадобится

  • Профиль Facebook
  • Обновление Facebook Timeline
  • Подключение к Интернету
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]