Главная » 2015 » Июль » 27 » Как удалить листья кувшинок
23:35
Как удалить листья кувшинок

Как удалить листья кувшинок

2 методика:Физическое удалениеХимическое удаление

Листья кувшинок часто ценятся в декоративных целях, но иногда, огромное количество лилий в пруду или озере может взорваться. Если более половины воды покрыты кувшинками, то у вас могут возникнуть проблемы. Кувшинки могут быть либо удалены физически или химически, но оба метода могут занять у вас много времени. Не рекомендуется удалять все листья кувшинок, плавающих на водоеме, так как они часто служат источником кислорода воды для рыбы и обеспечивают тень для всех видов живых существ подводной водной жизни.



Шаги

Метод 1 из 2: Физическое удаление

  1. 1 Направьте лодку через листья кувшинок. Если у вас есть водоем, озеро или большой пруд, и вы хотите удалить листья кувшинок, то просто укажите путь для вашей лодки, гребя веслами через листья кувшинок, открыв себе путь и держа его открытым. [1] Это лучше всего делать при помощи гребной лодки, а не моторизованной, так как кувшинки могут попасть в лопасти двигателя.
  2. 2 Сгребите кувшинки. Если пруд относительно спокойный и корни кувшинок не слишком запутаны, то поверхностное сгребание является жизнеспособным решением для удаления листьев кувшинок. Поставьте лодку на середину пруда или пробирайтесь к центру водоема, если вода достаточно мелкая. Используйте стандартные грабли для стягивания кувшинок с поверхности воды. Некоторые выносливые сорта могут иметь устойчивые корни, которые загребать трудно, и вы не сможете удалить кувшинки. Это хорошо применимо в качестве краткосрочного решения, но кувшинки часто вырастают повторно.
  3. 3 Заполните пруд с рыбой. Если кувшинки растут в собственном частном пруду, то добавьте несколько белых карпов (примечание: карпы являются редкими видами и могут быть агрессивными) или другой рыбы, которые будут обедать кувшинками естественно уменьшая их количество, которые образуются на поверхности. Как правило, при добавлении двух рыб на акр воды является эффективным решением. Рыба должна быть молодой, так как молодые рыбы едят больше, чем старые рыбы.
  4. 4 Используйте лопату.[2] Этот метод лучше всего применяется в мелких водоемах, чтобы вы могли залезть в воду. Стоя в воде, ударяйте металлической кромкой лопаты под корень лилии. Ослабьте корень и затем поднимите освободившуюся кувшинку с поверхности воды. Это может занять много времени, и может быть трудно выполнимым в одиночку и в большом пруде. Это оказывается эффективным, так как удаляет листья кувшинок с корнем проблемы.
  5. 5 Попробуйте водную косилку. Водная косилка является специальным инструментом, который работает как резак с сорняками, кроме того, он срезает сорняки и всю растительность, которая растет на поверхности водоема. Обычно используется против водорослей и морских водорослей, но также работает против кувшинок. Косилка может быть использована из лодки, так что им можно работать в глубоких прудах, а также мелких водоемах.

Метод 2 из 2: Химическое удаление

  1. 1 Используйте химикаты после окончания первичного периода цветения.[3] Химическая обработка является наиболее эффективной и наименее безопасной к необратимому повреждению экосистемы вашего пруда.
  2. 2 Выясните, где применять обработку. Химические вещества, обычно применяются от центра пруда наружу, обрабатывая небольшие участки за один раз. Опрыскивание всего пруд сразу может вызвать разложение слишком многих растений, и могут лишить водную жизнь ценного кислорода. Чтобы избежать этого, применяйте обработку в самых заросших участках водоема, прежде чем переходить на другие небольшие участки после нескольких недель после обработки.
  3. 3 Примените сельскохозяйственные ПАВ. Применяя гербицид непосредственно к лилии, вам нужно будет применять ПАВ, заранее распустив защитное восковое покрытие на внешнюю поверхность кувшинок. Распылите на верхнюю часть кувшинки.
  4. 4 Выберите правильный тип гербицида. Гербициды на основе глифосата наиболее часто используются для удаления кувшинок, но гербициды на основе имазапира также работают. [4] Оба неселективные гербициды широкого спектра могут существенно уничтожить любые растения, вступая с ними в контакт, но так же убивает растения под водой.
  5. 5 Применение гербицида к верхней части кувшинки. Следуйте инструкциям на этикетке гербицида для определения подходящей дозировки. Как правило, водные гербициды распыляются непосредственно над верхней частью лилии, пока их поверхность не будет полностью и равномерно покрыта.
  6. 6 Сгребите мертвые листья кувшинок. Гербицид убивает растения, оставив их плавающими на поверхности. Соберите их граблями. Потяните вверх корни, если это возможно. В то время как гербицид должен был убить корни, много мертвых корней задерживается на дне и может разлагаться.
  7. 7 Повторите этот процесс через несколько недель. Подождите две-три недели между обработками и распыления на один небольшой участок, чтобы не допустить нарушения экосистемы водоема. После того, как весь пруд покрыт, вернитесь в к уже обработанным местам, если там остались листья кувшинок.


Предупреждения

  • Носите защитную одежду при извлечении листьев кувшинок с вашего пруда или озера. Как минимум, вы должны носить непромокаемые сапоги и плащ, когда вы ходите вброд по озеру. При использовании химических обработок, вы должны также носить защитные перчатки и очки.
  • Знайте законы своего государства, касающиеся удаления водных растений.
  • Незаконное удаление может привести к штрафам. Если удаление листьев кувшинок в пруду, который находится в вашей собственности, как правило, правила, регулирующие процесс, довольно свободны, но разрешение может потребоваться в зависимости от того, насколько большой водоем. Для многих государств удаление листьев кувшинок и других водных растений из государственных вод не допускается.


Things You’ll Need

  • Лодка
  • Грабли
  • Рыба
  • Лопата
  • Водная косилка
  • Сельскохозяйственные ПАВ
  • Водные гербициды
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 696 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]