Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить краску с кожаного сиденья автомобиля
01:42
Как удалить краску с кожаного сиденья автомобиля

Как удалить краску с кожаного сиденья автомобиля

К удалению краски с кожаного сидения нужно относиться с предельной внимательностью и осторожностью, принимая во внимание качество кожи и вид краски. К счастью, для сидений в автомобиле используются различные виды хромированной кожи, на которой чаще всего имеется защитное покрытие, увеличивающее шансы удалить краску без ущерба для поверхности. В зависимости от вида краски, процесс ее удаления потребует немного времени, терпения и несколько базовых инструментов.

Шаги

  1. 1 Увлажните краску. Нанесите небольшое количество воды непосредственно на краску. Если краска на водной основе, это поможет размягчить высохшее пятно и увеличит шансы на его успешное удаление. Оставьте воду на 5 минут, а потом промакните чистой тряпкой.
  2. 2 Нанесите синтетическую глину на краску. Аккуратно потрите ее о поверхность с краской движениями по часовой стрелке. Частицы, содержащиеся в синтетической глине, помогут размягчить верхний слой краски без повреждения кожи под ней. Промакните тряпкой, повторите еще 2-3 раза, постепенно удаляя все больше краски.
  3. 3 Используйте разбавленное очищающее средство. Смешайте 2 части средства для мытья посуды и 1 часть воды. Затем смочите в этой смеси тряпку. Положите ее точно на пятно и оставьте на 5 минут. Аккуратно потрите, а затем протрите чистой тряпкой, чтобы смыть оставшуюся краску.
  4. 4 Легонько поскребите лезвием бритвы. Аккуратно пройдитесь лезвием по краске, держа бритву под наклоном. Это поможет отскрести большую часть краски без ущерба для поверхности. Протрите влажной тряпкой. Затем поскребите еще раз.
  5. 5 Вотрите немного оливкового масла. Масло проникнет в поверхность краски и, возможно, позволит удалить ее без следа. При необходимости, наносите несколько раз, протирая после каждого раза, чтобы удалить краску, которую разъело масло.
  6. 6 Бережно обращайтесь с очищенной кожей. Купите профессиональную продукцию по уходу за кожей в автомобильном магазине и нанесите на поверхность. Это смягчит кожу и поможет сократить различие в оттенке, которое может появиться во время процесса удаления краски.

Советы

  • Использование бритвенного лезвия для удаления краски с кожи автомобиля – способ довольно противоречивый. Некоторые эксперты утверждают, что этот метод безопасен и, если держать лезвие под углом и не надавливать, кожа не повредится. Однако другие эксперты утверждают, что таким образом легко повредить кожу. Будьте осторожны в использовании лезвия или не применяйте этот способ вообще, если боитесь нанести урон поверхности.
  • Удаление краски проходит более эффективно и легко, если принимать меры сразу после того, как поверхность испачкалась. Высохшую краску, которая застыла уже несколько дней назад, порой невозможно удалить без повреждения кожи, даже если привлечь профессионала.

Что вам понадобится

  • Чистые тряпки
  • Лезвие бритвы
  • Синтетическая глина
  • Жидкость для мытья посуды
  • Вода
  • Оливковое масло


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1095 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]