Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить краску с искусственной кожи
01:41
Как удалить краску с искусственной кожи

Как удалить краску с искусственной кожи

3 методика:Определение материалаУдаление краски с кожзаменителяУдаление краски с микро-замши

Искусственная кожа может содержать большое количество синтетических пластмассовых материалов, которые нужны, чтобы имитировать отделку и структуру кожи. Она может включать "кожзаменитель ", который сделан из полиуретана или винила (ПВХ), или может включать в себя микрозамшу, полиэфир, который имитирует ворс натуральной замши. Искусственная кожаная мебель может быть окрашена, чтобы соответствовать обстановке помещения. Если у вас есть искусственная кожа, которая окрашена краской, вы можете удалить ее с помощью нескольких методов. Используемый метод зависит от типа искусственной кожи, которую вы рассматриваете. Эта статья расскажет вам, как удалить краску с искусственной кожи.

Шаги

Метод 1 из 3: Определение материала

  1. 1 Определите тип искусственной кожи, с которой вы имеете дело. И для полиуретана и ПВХ (винила) можно использовать один и тот же метод, но для чистки искусственной замши следует использовать другой метод.
  2. 2 Читайте про уход за искусственной кожей. Это подскажет вам, каких очистителей нужно избегать.

Метод 2 из 3: Удаление краски с кожзаменителя

  1. 1 Уберите лишнюю краску пластмассовым скребком, если у вас свежая краска. Убедитесь в том, чтобы кожа мягко и равномерно вытерлась от краски, и затем оботрите ее бумажным полотенцем. Вы же не хотите продырявить поверхность кожзаменителя.
  2. 2 Смешайте ведро воды с мягким моющим средством. Смешивайте до тех пор, пока оно не начнет мылиться. Латекс покрывается краской на водной основе, так что это будет вашим главным веществом для удаления краски.
  3. 3 Опустите ткань в теплую воду и аккуратно протрите поверхность кожи. Вы должны использовать текстурную ткань, а не гладкую, потому что это может более легко вымывать складки и трещины кожи. Неоднократно окунайте ткань в мыльную воду и продолжайте вычищать, пока вся краска не будет удалена.
  4. 4 Опустите щетку в мыльную воду, чтобы вымыть глубокие трещины и щели. Для этого хорошо обработайте поверхность искусственной кожи мыльной водой.
  5. 5 Промойте поверхность теплой, чистой водой. Высушите ее с помощью мягкой ткани.

Метод 3 из 3: Удаление краски с микро-замши

  1. 1 Удаляйте пятна с микро-замши и других акриловых волокон немедленно. Иначе они могут остаться навсегда.
  2. 2 Промойте пятно теплой водой. Замочите ткань в теплой воде, выжмите избыток воды и осторожно промокните пятно, если вы работаете с микро-замшей дивана. Промойте ее теплой водой, если вы удаляете краску с микро-замши на одежде или кошельке.
  3. 3 Смешайте 2 части воды с 1 частью спирта, если пятно высохшее. Промокните пятно разбавленным спиртом. Используйте нейлоновую щетку или убирайте кусочки краски листом бумаги, после того как она размякла.
  4. 4 Постирайте ткань после ее предварительной обработки теплой водой или спиртом. Очистите ее в соответствии с инструкцией по уходу.
    • Если ваша микро-замша имеет на ярлычке по уходу "W" или "W/S", то очистка водой с мягким моющим средством или стирка в стиральной машине – безопасны. Если вы удаляете пятно с микро-замши мебели, используйте ткань, и аккуратно протирайте все время в одном направлении, часто увлажняя и отжимая тряпку. Используйте как можно меньше воды на поверхности, насколько это возможно. Промойте тряпку небольшим количеством воды.
    • Если ваша микро-замша имеет "S" на инструкции по уходу, это означает, что вам понадобится растворитель, чтобы очистить его. Вы можете почистить одежду из микро-замши в химчистке или использовать химический растворитель в домашних условиях, в соответствии с его инструкциями на упаковке. Если вы удаляете пятно с микро-замши с обивки мебели, то купите в супермаркете растворитель на основе пены. Применяйте его в соответствии с инструкцией на упаковке.
    • Кроме того, можно выводить пятна с ткани с пометкой "S" спиртом, также известным как изопропиловый спирт. Опустите ткань в спирт и легким движением обработайте пятно.
  5. 5 Высушите одежду из микро-замши в соответствии с инструкцией по уходу, либо с использованием сушилки. Высушите пятно на диване феном на прохладном режиме. Это поможет избежать образования пятен от воды или обесцвечивания ткани.
  6. 6 Используйте мягкую нейлоновую кисть для микро-замши чтобы восстановить вид поверхности. Совершайте движения кистью по ткани в одном направлении.


Советы

  • Прежде чем удалять пятно другими методами, всегда проверяйте на неприметной области искусственной кожи. Вы сможете увидеть, в процессе очистки повреждения внешнего вида материала, прежде чем продолжить. Это особенно важно, если у вас окрашенная искусственная кожа или деликатная поверхность.

Что вам понадобится

  • Мягкая ткань
  • Пластмассовый скребок
  • Мягкое моющее средство
  • Вода
  • Ведро
  • Нейлоновая щетка
  • Фен
  • Стиральная машина
  • Сушилка
  • Химический растворитель для чистки
  • Медицинский спирт
  • Очиститель обивки
  • Мягкая нейлоновая щетка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2804 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]