Главная » 2015 » Август » 1 » Как удалить краску с джинсов
01:40
Как удалить краску с джинсов

Как удалить краску с джинсов

5 методика:Небольшие пятна (чернила, трава, напитки)Краски на водной основеЛатексные краскиКраски на масляной основеНеизвестные краски

Испачкали чем-то джинсы? Не волнуйтесь, эта инструкция поможет вам избавиться от пятен быстро и просто.

Шаги

Метод 1 из 5: Небольшие пятна (чернила, трава, напитки)

  1. 1 Попробуйте использовать ручку для удаления пятен, например "Tide to Go". Такие средства обычно содержат смесь спиртов, пероксидов и сульфатов, которые быстро удаляют простые пятна. Просто прижмите кончик ручки несколько раз к пятну, а затем потрите пятно обратной стороной ручки.
  2. 2 Попробуйте протереть пятно дезинфицирующим средством для рук. В состав дезинфицирующего средства входит спирт, который способствует удалению стойких пятен, например чернил. Для достижения наилучших результатов нанесите средство, потрите пятно и постирайте джинсы.
  3. 3 Замочите и потрите пятно спиртом. Это работает по тому же принципу, что и дезинфицирующее средство для рук. Потрите пятно ватным шариком, вымоченным в спирте, затем положите одежду в стирку.

Метод 2 из 5: Краски на водной основе

  1. 1 Замочите одежду в воде, а затем попытайтесь соскоблить краску. Смысл в том, чтобы замочить одежду на время, достаточное для растворения или хотя бы размягчения краски. После значительного размягчения, краску будет легче соскоблить.
  2. 2 Попробуйте постирать со средством для мытья посуды. Если после замачивания краска удалилась не полностью, компоненты средства для мытья посуды помогут справиться с остатками пятна.

Метод 3 из 5: Латексные краски

  1. 1 Соскоблите и смойте водой как можно больше краски. Латексные краски не растворяются в воде, и засыхают большими кусками, если пролито большое количество. Соскоблите как можно больше краски, прежде чем приступать к выведению остатков пятна.
  2. 2 Налейте на пятно немного теплой воды с разведенным в ней средством для мытья посуды. Потрите пятно. Раствор средства должен быть довольно крепким, поэтому смешивайте в пропорциях 50/50. Трите как можно сильнее, но не повредите ткань. Пятна от латексных красок может быть трудно вывести.
  3. 3 Попробуйте тереть пятно спиртом. Используйте мягкое полотенце или, если этого не достаточно, старую зубную щетку. Опять же, трите как можно сильнее, но не повредите ткань. Джинсы, обычно, шьют из очень крепкой ткани, тем не менее, рекомендуется обращаться с одеждой бережно.
  4. 4 Если ничего не помогло, используйте рекламируемый пятновыводитель. Пятновыводитель может повредить или обесцветить ткань. Убедитесь, что продукт можно использовать для удаления латексной краски с джинсовой ткани. Имейте в виду, что даже если пятновыводитель заявлен как "безопасный", химические вещества, входящие в его состав, гораздо сильнее перечисленных выше средств. Надевайте перчатки и очки и работайте на улице.

Метод 4 из 5: Краски на масляной основе

  1. 1 Прочитайте этикетку на краске; так как лучший способ выведения зависит от типа краски. На банке с краской обычно есть инструкция, где могут быть указаны действия, на случай если краска прольется.
  2. 2 Используйте рекомендуемый растворитель краски. Если конкретный растворитель не указан, используйте скипидар. Помните, что растворители представляют определенную опасность, поэтому при работе используйте защитные перчатки и очки, а также позаботьтесь о защите органов дыхания.
  3. 3 Постелите большое количество бумажных полотенец на пол, а на них положите одежду. Полотенца нужны для впитывания растворенной краски. Желательно удалять краску на свежем воздухе, чтобы вредные испарения рассеивались.
  4. 4 Выверните джинсы наизнанку, и положите их пятном вниз. Смысл в том, чтобы растворенная краска впитывалась в полотенца.
  5. 5 Наденьте перчатки и аккуратно промочите пятно, используя смоченные в растворителе ватные шарики или бумажные полотенца. Продолжайте аккуратно наносить растворитель на пятно, заменяя бумажные полотенца, пока краска полностью не перейдет на бумажные полотенца.
  6. 6 Постирайте одежду в теплой воде с добавлением большого количества средства для мытья посуды, пока не удалите все жирные пятна. Обратите внимание, что стирать одежду следует только после выведения краски, стирка нужна для удаления остатков жирных пятен. Средство для мытья посуды не выведет краску.

Метод 5 из 5: Неизвестные краски

Если вы не уверены в типе краски, испачкавшей вашу одежду, попробуйте этот метод. Не факт, что он сработает, но одежда с пятном от краски все равно бесполезна, поэтому есть смысл попытаться его вывести.

  1. 1Смешайте две столовые ложки стирального порошка и три столовые ложки пищевой соды.
  2. 2Налейте на пятно немного горячей воды.
  3. 3Нанесите смесь из стирального порошка и соды на пятно.
  4. 4 Потрите пятно. Используя ногти или платяную щетку, вотрите смесь в пятно.
  5. 5Продолжайте тереть пятно, пока не удалите его.
  6. 6 Постирайте джинсы в горячей воде. Используйте обычное средство для стирки.
  7. 7 Высушите джинсы. Используйте центрифугу, сушилку или повесьте их.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 518 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]