Главная » 2015 » Июль » 31 » Как удалить контакт из Gmail
01:24
Как удалить контакт из Gmail

Как удалить контакт из Gmail

2 методика:Удаление из списка контактовУдаление контакт через полученное от него письмо

Удаление человека из списка контактов равносильно удалению его из вашей жизни. Но порой это необходимо. Неважно, будь то бывший начальник или бывший партнер, кто-либо, с кем вы не хотите разговаривать и поддерживать связь. wikiHow поможет вам в этом. В данной статье описаны два способа удаления контакта из Gmail.

Шаги

Метод 1 из 2: Удаление из списка контактов

  1. 1 Войдите в Gmail. Наберите www.gmail.com в адресной строке браузера. Попав на стартовую страницу, введите название своей почты и пароль. Нажмите на кнопку ‘Войти’.
    • Если вы забыли пароль, нажмите на кнопку ‘Нужна помощь?’. Дальше надо выбрать один из трех вариантов: ‘Я не помню пароль’, ‘Я не помню имя пользователя’ или ‘При входе в систему возникают другие проблемы’. Выберите подходящий вам вариант и следуйте дальнейшим инструкциям.
  2. 2 Зайдите в список контактов. После входа в почту, щелкните на красной надписи 'Gmail', располагающейся в левой верхней части экрана, прямо под надписью 'Google'. Из выпавшего списка выберите 'Контакты'.[1]
    • В зависимости от настроек вашей учетной записи надпись ‘Gmail’ может быть другого цвета.
  3. 3 Найдите контакт(ы), который(ые) вы хотите удалить. Все ваши контакты будут представлены под надписью 'Новый контакт' в левой части экрана. Щелкните по названию группы контактов, которую хотите просмотреть. Например, щелкнув по группе 'Часто используемые адреса', все контакты данной группы будут представлены в виде списка в центре экрана.
    • Если у вас нет группы контактов, то ваши контакты будут представлены списком в алфавитном порядке.
  4. 4 Удалите ненужные контакты. Отметьте ненужные контакты, проставив галочку слева от контакта. Выбрав контакты на удаление, щелкните на кнопку ‘Дополнительно’ в верхней части экрана, рядом с кнопкой ‘Добавить в мои контакты’. В выпавшем меню выберите ‘Удалить контакт’ (2 строка меню сверху).
    • Если вы хотите удалить все контакты группы, то поставьте галочку в клетке ‘Отметить все‘ в верхней части экрана. Проставив галочку, все контакты должны стать отмеченными.

Метод 2 из 2: Удаление контакт через полученное от него письмо

  1. 1 Войдите в Gmail. Наберите www.gmail.com в адресной строке браузера. Попав на стартовую страницу, введите название своей почты и пароль. Нажмите на кнопку ‘Войти’. При проблеме входа в почту, нажмите на кнопку ‘Нужна помощь?’ и следуйте дальнейшим инструкциям.
  2. 2 Найдите письмо от контакта, которого хотите удалить. После входа в почту все ваши письма отображаются по центру экрана. В списке писем найдите письмо от нежелаемого контакта. Если не можете найти письмо в списке, то есть два способа найти письмо от определенного контакта[2]:
    • Способ 1: поиск контакта. Наберите имя контакта в строке поиска в верхней части экрана и нажмите на кнопку поиска (в виде лупы). Будут показаны все отправленные и полученные от этого контакта письма.
    • Способ 2: нажмите на кнопку 'Входящие' или 'Отправленные'. Письма будут отфильтрованы и показаны только отправленные или полученные от контакта. Это поможет найти письмо, если вы недавно переписывались с данным человеком.
  3. 3 Просмотрите визитку контакта. После того как вы откроете письмо от данного контакта, наведите курсор на его имя в заголовке письма. Откроете всплывающее окно с информацией о контакте (изображение, почтовый ящик и т.д.). В левой нижней части всплывающего окна нажмите на кнопку 'Визитка'.
  4. 4 Удалите контакт. После нажатия на кнопку 'Визитка' откроется детальная информация о контакте. Затем нажмите на кнопку ‘Дополнительно’ в верхней части экрана. Откроется всплывающее меню, в верхней части которого будет ‘Удалить контакт’.


Советы

  • Можно восстановить удаленный контакт. Для этого нажмите на кнопку 'Дополнительно' в верхней части экрана. Затем в всплывающем меню выберите 'Восстановить контакты'. После этого выберите примерное время удаления контакта и нажмите 'Восстановить'.
  • После удаление контакта Gmail предоставляет возможность восстановления сразу после удаления , в течение дня или недели. Если случайно удалили не тот контакт, то сразу после удаления контакта в верхней части экрана появится кнопка 'Отменить'.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 943 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]