Главная » 2015 » Июль » 31 » Как удалить комментарии на YouTube
01:30
Как удалить комментарии на YouTube

Как удалить комментарии на YouTube

3 методика:Удаление комментария, сделанного вамиУдаление комментариев на ваше видеоОтметить чужие комментарии как спам

YouTube является одним из самых популярных и посещаемых сайтов в мире. Миллионы пользователей смотрят ролики и оставляют свои комментарии, порой весьма негативные. Если вы оставили плохой комментарий в прошлом, и хотели бы удалить его, вы можете сделать это очень просто. Если вы получили плохой комментарий, то вы тоже сможете удалить его. Эта статья расскажет вам, как удалить комментарий на YouTube.

Шаги

Информация о том, какие комментарии могут быть удалены, а какие нет

  1. 1 Узнайте, какие комментарии могут быть удалены, а какие нет.
    • Вы можете удалять комментарии, которые вы оставили, просмотрев видео другого пользователя.
    • Вы можете удалять комментарии пользователей, которые они оставили, просмотрев ваше видео.
    • Вы можете удалять комментарии других, сообщив им об этом. Если комментарий получит достаточное количество голосов, то он будет удален.
    • Вы не можете удалить несколько комментариев одновременно.
    • Вы не можете удалять комментарии, которые были оставлены до того, как Google купил сервер YouTube (октябрь 2006 г.).

Метод 1 из 3: Удаление комментария, сделанного вами

  1. 1 Зайдите на канал, на котором вы оставили комментарий. Для того чтобы иметь возможность удалить оставленный вами комментарий, вам нужно быть зарегистрированным на нем. Вы можете изменить активный канал, нажав на изображение профиля в правом верхнем углу.
  2. 2 Откройте страницу, на которой вы оставили комментарий. Это единственный способ найти комментарий, который вы оставили, поскольку другой поисковой системы не существует. YouTube имеет удобную функцию, о которой многие не догадываются. Она называется «История просмотров», и содержит каждое видео, которое вы когда-нибудь смотрели через YouTube.
  3. 3 Кликните на "Все комментарии". Эта строка находится выше строки «А что вы об этом думаете?» Нажав на эту ссылку, вы сможете удалить свой комментарий. Если вы попытаетесь удалить комментарий, прежде чем нажмете на эту ссылку, единственной опцией будет "Сообщить о спаме или о нарушении".
  4. 4 Найдите комментарий, который нужно удалить. Просмотрите список комментариев и найдите тот, который вы оставили.
    • Вы можете удалить только свои собственные комментарии.
  5. 5 Кликните на маленький треугольник справа от комментария. Этот значок появится, когда вы наведете курсор мышки на комментарий.
  6. 6 Нажмите "Удалить". Нажмите кнопку "Удалить", чтобы подтвердить свой выбор. Ваш комментарий будет удален. Все ответы на ваш комментарий будут также удалены.
  7. 7 Удостоверьтесь, что вы находитесь на нужном канале, если вы вдруг не увидели кнопку "Удалить". Если у вас нет доступа к вашему старому каналу, вы можете прочитать статью: «Как восстановить пароль от почты Gmail».

Метод 2 из 3: Удаление комментариев на ваше видео

  1. 1 Найдите комментарий, который нужно удалить. Плохие комментарии могут негативно повлиять на обсуждаемое видео. Если в комментарии есть нецензурные выражения или что-то противоречащее закону, то в таком случае, конечно, лучше удалить такой комментарий. Настройка YouTube позволяет облегчить модерацию комментариев на вашем канале и значительно уменьшить спам.
    • Вы можете просматривать комментарии на странице вашего видео, или же воспользоваться приложением Creator Studio. Оно позволяет отслеживать статистику просмотров видео в режиме реального времени: количество просмотров и их длительность, вовлеченность аудитории, размер заработка, количество подписчиков и прочее.
  2. 2 Кликните на маленький треугольник справа от комментария. Этот значок появится, когда вы наведете курсор мышки на комментарий.
  3. 3 Удалите комментарий. Нажмите "Удалить", чтобы удалить комментарий. Вы можете нажать кнопку "Отмена", если вы случайно удалили не тот комментарий.
  4. 4 Если на вашем канале появился пользователь, который оставляет негативные комментарии или использует нецензурные выражения или что-то противоречащее закону, вы можете сообщить об этом человеке, чтобы его комментарии были удалены. Выберите "Сообщить о спаме или нарушении", а затем выберите подходящий вариант для вашей ситуации.
  5. 5 Забаньте пользователя. Бан от канала запрещает пользователю оставлять комментарии на вашем канале. Вы можете удалить пользователя из списка запрещенных позже. Комментарии заблокированных пользователей никогда не будут отображаться на вашем канале.
  6. 6 Выйдите из системы и снова войдите, если вы не видите опцию "Удалить". Иногда полное меню может не отобразиться при нажатии на стрелку рядом с комментарием, который вы хотите удалить. В таком случае выйдите из системы и войдите в нее снова, благодаря чему проблема будет устранена.
    • Кликните на свое изображение в правом верхнем углу.
    • Нажмите кнопку "Выход".
    • Войдите в свой аккаунт Google снова.

Метод 3 из 3: Отметить чужие комментарии как спам

  1. 1 Найдите комментарий, который нужно удалить. Вы можете удалить комментарии других людей на любое видео, если вам кажется, что этот комментарий незаконный или является спамом.
  2. 2 Кликните на маленький треугольник справа от комментария. Этот значок появится, когда вы наведете курсор мышки на комментарий.
  3. 3 Выберите "Сообщить о спаме".
  4. 4 Выберите «Нежелательный рекламный контент или спам». В зависимости от содержания комментария, вы можете выбрать подходящий вариант.

  5. 5 Выберите "Продолжить". Если комментарий наберет достаточное количество голосов как спам или если его содержание нарушает политику Google, он будет скрыт от других пользователей, кроме автора комментария.
  6. 6 Отмените свой выбор. Если вы случайно отметили чей-то комментарий как спам, вы можете нажать кнопку "Отменить".
    • Если вы часто отмечаете по ошибке чужие комментарии как спам, это может негативно отразится на вашем аккаунте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1688 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]