Главная » 2015 » Июль » 25 » Как удалить Internet Explorer 9
22:44
Как удалить Internet Explorer 9

Как удалить Internet Explorer 9

1 методика:Проверяем успешность удаления Internet Explorer 9

Какая бы версия Windows у вас ни была, удалить Internet Explorer 9 можно легко и просто. После удаления Internet Explorer 9 появится предыдущая версия браузера, поэтому скачивать ее снова не придется. Хотите научиться удалять Internet Explorer 9? Читайте эту статью!

Шаги

  1. 1 Откройте меню Пуск. Найти его можно в нижнем левом углу, если у вас Windows 7/Vista/XP. Если у вас Windows 8, то и меню Пуск у вас нет, поэтому нажмите Windows key + X и выберите "Programs and Features." Затем перейдите к 3 шагу.
  2. 2 Введите в поле поиска "Programs and Features". Подождите, пока система не завершит поиск.
  3. 3 Кликните на "View installed updates." Эту надпись вы найдете слева. Так как Internet Explorer устанавливается в рамках программы обновлений "Windows Update", он не будет отображаться как отдельная программа. Соответственно, в папке Programs/Programs and Features list его найти не удастся.
  4. 4 Прокрутите ниже до раздела "Microsoft Windows". Этот раздел находится под строкой "Uninstall an update."
    • Как вариант, можно просто поискать слово "Explorer" в поле поиска контрольной панели. Internet Explorer должен быть единственным найденным вариантом.
  5. 5 Кликните правой кнопкой по иконке Windows Internet Explorer 9 и выберите из меню опцию "Uninstall". Это запустит удаление программы с ПК. Точнее сказать, вы не удаляете Internet Explorer де-факто, вы лишь откатываете его до предыдущей версии и запрещаете ему обновляться.
  6. 6 Кликните "Yes." Выберите эту опцию, когда система спросит вас, действительно ли вы хотите удалить программу.
  7. 7 Кликните на "Restart Now." Это завершит процедуру удаления, после чего вы будете пользоваться предыдущей версией браузера.
    • Если не хотите перезагружать компьютер сейчас, выберите опцию "Restart Later." Впрочем, пока вы не перезагрузите компьютер, пользоваться предыдущей версия браузера вы не сможете.

Проверяем успешность удаления Internet Explorer 9

  1. 1 Кликните на меню "Help" в браузере Internet Explorer. Найти это меню можно, если взглянуть в верхнюю правую часть окна.
  2. 2 Проверьте версию браузера. Если вы работаете с Internet Explorer 8, то в появившемся окне увидите что-то вроде "About Internet Explorer 8". По этой надписи вы поймете, что удалили Internet Explorer 9.

Советы

  • После удаления 9-ой версии, не надо устанавливать восьмую версию браузера, или компьютер автоматически обновит ее до девятой.
  • В Windows Vista процесс удаления идет точно так же. Впрочем, Internet Explorer 8 и 9 появятся в списке программ в "Programs and Features".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]