Главная » 2015 » Июль » 30 » Как удалить и восстановить Gmail аккаунт
00:59
Как удалить и восстановить Gmail аккаунт

Как удалить и восстановить Gmail аккаунт

2 методика:Удаление аккаунта GmailВосстановление аккаунта Gmai

Удаление аккаунта Gmail повлияет и на другие службы Google, которые использовали данный профиль, такие как Диск или Магазин приложений. Если вы хотите удалить ваш аккаунт, вы сможете сделать это на веб-сайте администрирования аккаунта Google. С другой стороны, если вы случайно удалили ваш аккаунт, то возможно у вас получится его восстановить, если поторопитесь.

Шаги

Метод 1 из 2: Удаление аккаунта Gmail

  1. 1 Нажмите на кнопку «Настройки». В правом верхнем углу Gmail вы увидите значок шестерни. Это и есть кнопка настроек. Нажмите на нее.
  2. 2 Выберите «Настройки». Когда вы нажмете на значок шестерни, появится выпадающее меню. В этом меню выберите опцию «Настройки».
  3. 3 Перейдите во вкладку «Аккаунты и импорт». После того как выберите «Настройки», вы перейдете на страницу настроек с рядом вкладок. Нажмите на вкладку «Аккаунты и импорт». В этой вкладке нажмите на ссылку «Другие настройки аккаунта Google».
  4. 4 Нажмите на вкладку «Управление данными». Когда нажмете на ссылку «Другие настройки аккаунта Google», вы попадете на страницу вашей личной информации. На этой странице нажмите на вкладку «Управление данными».
  5. 5 Нажмите «Удалить аккаунт и данные». Во вкладке «Управление данными» будет опция «Удалить аккаунт и данные». Нажмите на нее.
  6. 6 Подтвердите удаление аккаунта. При нажатии на ссылку «Удалить аккаунт и данные» появится предупреждение, и вас попросят подтвердить удаление аккаунта. Выберите каждое текстовое поле, чтобы показать, что вы понимаете, что удаляете (вы не выбираете, что будет удалено, вы просто признаете, что знаете, что эти вещи исчезнут), а затем введите свой пароль.
  7. 7 Подтвердите снова. Поставьте галочку рядом с полем «Да, я хочу удалить свой аккаунт» и галочку рядом с «Да, я признаю, что…» и нажмите «Удалить аккаунт Google». Теперь вы удалили ваш аккаунт Google (а также другие привязанные к нему аккаунты).

Метод 2 из 2: Восстановление аккаунта Gmai

  1. 1 Действуйте быстро. Аккаунты Google, отмеченные на удаление, хранятся в течении короткого времени. Google не сообщает время, отведенное на восстановление вашего аккаунта. Если действовать быстро, то возможно у вас получиться его восстановить.
  2. 2 Перейдите на страницу «Помощника паролей» Google. На странице входа выберите кнопку «Забыл пароль». Введите свой удаленный адрес почты и нажмите «Продолжить».
  3. 3 Введите старый пароль. Вас перенаправят нас страницу, на которой вас спросят о самом недавнем пароле, что вы помните. Введите его и нажмите «Продолжить».
  4. 4 Нажмите «Отправка запроса на восстановление». После введения пароля вас перенаправят на страницу, на которой сообщат, что ваш аккаунт был удален. Здесь вы увидите ссылку на бланк запроса о восстановлении. Нажмите на нее.
    • Если вы не получаете ссылку на запрос восстановления, то ваш аккаунт был удален.
  5. 5 Завершите процесс верификации. При нажатии на бланк запроса о восстановлении, вам необходимо будет выполнить серию шагов на верификацию. Введите другой адрес почты, через который Google сможет с вами связаться, и ответьте на вопросы касательно своего пароля, последнего входа в аккаунт и дату создания аккаунта. Google использует данную информацию для подтверждения того, что вы являетесь владельцем аккаунта.
  6. 6 Проверьте свою почту. Google отправит письмо на предоставленный вами адрес электронной почты. Проверьте это письмо и, если в нем есть ссылка, нажмите на нее и создайте новый пароль для своего аккаунта. Вы удачно восстановили свой удаленный аккаунт.
    • Знайте, что вы можете получить письмо, в котором может говориться следующее: «Аккаунт был удален и не подлежит восстановлению». Если вы получите это сообщение, ваш аккаунт Gmail можно считать потерянным.
    • Если ваш аккаунт был удален, то вы можете создать новый аккаунт, но не сможете использовать предыдущее имя. [1]

Предупреждения

  • Аккаунты Google не всегда можно восстановить, а если и можно, то данная опция будет доступна в течении очень короткого времени. Лучше вовсе не удалять аккаунт, если, конечно, вы не полностью уверенны в своих действиях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 677 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]