Главная » 2015 » Июль » 30 » Как удалить древесную смолу с вашего автомобиля
00:51
Как удалить древесную смолу с вашего автомобиля

Как удалить древесную смолу с вашего автомобиля

Менее захватывающим, чем обнаружение своего автомобиля покрытого древесной смолой является мысль об ее удалении. Ручное удаление смолы с вашего автомобиля может быть утомительным и может поцарапать краску вашей машины. Регулярное мытье не может быть выходом из этой ситуации. Есть несколько методов удаления смолы с вашего автомобиля, которые делают выполнение задачи легче. Самое главное во всем этом заключается в использовании наименьшего количества трения и давления, необходимого для выполнения работы. Целью является удаление древесной смолы с вашего автомобиля, оставляя краску на нем целой.

Шаги

  1. 1 Очистите свой автомобиль как можно скорее. Чем дольше древесная смола или любые вещества, такие как птичий помет или останки насекомых остаются на поверхности транспортного средства, тем труднее они удаляются. Для затрачивания наименьшего количества усилий и достижения большего успеха на сверкающей поверхности автомобиля, действуйте быстро, чтобы удалить смолу с вашей машины.
  2. 2 Следуйте инструкциям на купленном средстве для удаления древесной смолы. Наиболее рекомендуемым способом удаления смолы с вашего автомобиля является покупка средств для удаления древесных смол, и следование их инструкциям. Это лучшее решение разработано с целью растворить смолу, не повреждая поверхность вашего автомобиля. Налейте часть средства для удаления на тряпку, и удерживайте ее на смоле, мягко придавливая. Смола впитает часть средства. Используя тряпку, потрите круговыми движениями, чтобы удалить ее с поверхности.
  3. 3 Используйте жидкость для снятия лака с ногтей. Домашнее средство для удаления смолы с поверхности вашего автомобиля – нанесите на ватный тампон жидкость для снятия лака и слегка протрите загрязненный участок. Протирая слишком быстро, вы можете повредить целостность краски. Последующее промывание этой области сделайте смесью пищевой соды и воды, а затем покройте слоем воска автомобиль, чтобы запечатать участок.
  4. 4 Попробуйте уайт-спирит. Немного уайт-спирита на мягкой ткани разрушит смолу и удалит ее. Не трите слишком быстро или слишком долго, чтобы ваше трение не повлияло на краску. Следуйте этим рекомендациям и закончите обычной мойкой и нанесением воска.
  5. 5 Распылите растворитель WD-40 на древесную смолу. Смола начнет впитывать растворитель. Пусть он побудет в течение нескольких минут. Вы можете использовать тряпку, чтобы убрать отлипшую смолу с автомобиля.
  6. 6 Налейте дезинфицирующее средство для рук на древесную смолу. Нанесите небольшое количество дезинфицирующего средства для рук на смолу и дайте ему впитаться в течение нескольких минут. Протрите чистой тканью и она сразу растворится. Возможно, нужно будет сделать это два раза, если смола была на вашем автомобиле некоторое время. Вымойте автомобиль и нанесите воск после удаления смолы.
  7. 7 Закончите обычной мойкой и покрытием воска. Мойка поможет удалить остатки, оставшиеся от смолы или очистителя, используемого для ее удаления. Любое средство, ухудшающее краску, будет смыто. Рекомендуется новое покрытие воском, чтобы возобновить защитную поверхность на транспортном средстве.

Советы

  • Промойте загрязненные участки поверхности теплой водой до того, как очищать смолу. Тепло воды начнет его смягчать, что сделает ее легкой для удаления. Это также поможет, если она была на машине некоторое время.
  • Используйте мыло и очень горячую воду, применяя тряпку из микрофибры.

Что вам понадобится

  • Средство для удаления древесной смолы
  • Жидкость для снятия лака с ногтей
  • Ватный тампон
  • Пищевая сода
  • Вода
  • Автомобильный воск
  • Уайт-спирит
  • Мягкая ткань
  • РастворительWD-40
  • Дезинфицирующее средство для рук
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1783 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]