Главная » 2015 » Июль » 25 » Как удалить Chitika
22:24
Как удалить Chitika

Как удалить Chitika

4 части:Запуск антирекламного сканированияУдаление ChikitaСброс настроек вашего браузераИсправление файла hosts

Chitika – это рекламное приложение, которое изменяет настройки поисковой системы вашего браузера и отслеживает вашу активность в интернете для того, чтобы генерировать рекламу для конкретного пользователя. Если не обращать на него внимания и не удалять с компьютера, Chitika может начать скачивать вредоносное содержимое, которое может заразить и стать причиной серьезных повреждений вашей системы. К счастью, Chitika является очень простой программой и может быть легко удалена с вашего компьютера.

Шаги

Часть 1 из 4: Запуск антирекламного сканирования

  1. 1 Скачайте несколько антивирусных и антирекламных сканеров. Эти программы помогут обнаружить и устранить назойливые рекламные приложения. Все нижеуказанные программы являются бесплатными или имеют полнофункциональную пробную версию. [1]
    • Adwcleaner - general-changelog-team.fr/en/tools/15-adwcleaner
    • Антивирус Malwarebytes - malwarebytes.org
    • HitmanPro - surfright.nl/en/hitmanpro
  2. 2 Запустите Adwcleaner. Это простая программа, которая запускается сразу после ее установки. Нажмите кнопку «Сканировать» для проверки на зараженность. После завершения сканирования, нажмите кнопку «Очистить», чтобы удалить обнаруженные вирусы.
  3. 3 Запустите антивирус Malwarebytes. Как только вы запустите его впервые, нажмите кнопку «Обновить сейчас», чтобы убедиться, что у вас установлены последние описания вирусов. После завершения обновления нажмите кнопку «Сканировать сейчас» и подождите завершения сканирования. Как только сканирование закончится, нажмите «Карантин», а затем «Применить».
  4. 4 Запустите HitmanPro. При установке убедитесь, что вы сняли флажок, который заставляет запускать HitmanPro каждый раз при включении компьютера. HitmanPro немедленно начнет сканирование после запуска. После сканирования нажмите кнопку «Активировать бесплатную лицензию» для устранения всех найденных проблем.

Часть 2 из 4: Удаление Chikita

  1. 1 Откройте Панель управления. Вы можете получить к ней доступ из меню Пуск.
    • Пользователи Windows 8 могут нажать ⌘ Win+X и выбрать «Панель управления».
  2. 2 Выберите «Удалить программу» или «Программы и компоненты». Если вы пользуетесь Windows XP, выберите «Установка или Удаление программ».
  3. 3 Выберите «Chikita» из списка программ и нажмите .Удаление. Следуйте подсказкам, чтобы удалить ее.
    • Выделите время, чтобы просмотреть список и удалить все другие подозрительные или неизвестные программы. Если вы не уверены, что это за программа, поищите ее название в Google. Все, что вы не помните, как устанавливали и не является важными программами, должно быть удалено.

Часть 3 из 4: Сброс настроек вашего браузера

  1. 1 Сбросьте настройки Internet Explorer. Даже если вы нерегулярно используете Internet Explorer, то все равно вам следует сбросить его настройки, поскольку множество его параметров используются Windows.[2]
    • Откройте Internet Explorer.
    • Нажмите «Сервис» → «Свойства обозревателя». Если вы не видите меню «Сервис», нажмитеAlt.
    • Нажмите вкладку Дополнительно и затем Сброс....
    • Проверьте флажок «Удалить личные настройки», а затем нажмите Сброс.
  2. 2 Сбросьте настройки Google Chrome. Если вы пользуетесь Google Chrome, вам следует сбросить его настройки, чтобы удалить все следы Chikita. Если вы вошли в Chrome с помощью своей учетной записи в Google, вы не потеряете ни одной их сохраненных закладок.
    • Откройте Chrome и нажмите кнопку Меню (☰).
    • Выберите «Настройки».
    • Нажмите «Показать дополнительные настройки» и прокрутите к нижней части страницы.
    • Нажмите кнопку Сброс настроек, а затем Сброс для подтверждения.
  3. 3 Сброс настроек Firefox. Если вы используете Firefox, то вам следует сбросить его настройки, чтобы удалить все следы Chikita.
    • Откройте Firefox и нажмите кнопку Меню (☰).
    • Нажмите кнопку «?» и выберите «Поиск и устранение неисправностей».
    • Нажмите кнопку Обновить Firefox... и затем Обновить Firefox для подтверждения.
  4. 4 Сбросьте настройки всех других браузеров. Если вы используете какие-либо другие браузеры, например Opera или Chromium, вам также следует сбросить их настройки. У большинства браузеров алгоритмы сброса настроек похожи, но за конкретными инструкциями вы можете обратиться к их страницам поддержки.
  5. 5 Перезапустите свой компьютер. После сброса настроек всех интернет-браузеров на вашем компьютере, перезапустите его для завершения процесса сброса.

Часть 4 из 4: Исправление файла hosts

  1. 1 Понимание предназначения hosts файла. Этот файл управляет подключением вашего компьютера к интернету и Chitika зачастую изменяет его так, что каждый раз при запуске браузер перенаправляет его на страницу Chikita. Вы можете вручную отредактировать свой hosts файл, чтобы удалить записи Chikita.
  2. 2 Откройте файл hosts. Этот файл спрятан в каталоге Windows, поэтому для доступа к нему вам придется использовать несколько специальных команд.
    • Нажмите ⌘ Win+R, введите %WinDir%System32DriversEtc, и нажмите ⌅ Enter.
    • Щелкните правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите «Открыть с помощью». Из списка программ выберите «Блокнот».
  3. 3 Удалите все лишние строки в нижней части файла hosts. Нижняя часть вашего файла hosts должна выглядеть следующим образом. Удалите все лишнее, что было добавлено в нижний раздел файла. [3]
    Windows 7, 8, и 8.1

    # Например:


    #
    #     102.54.94.97     rhino.acme.com     # source server
    #      38.25.63.10     x.acme.com         # x client host

    # localhost name resolution is handle within DNS itself.
    #      127.0.0.1      localhost

    #      ::1            localhost Windows Vista

    # Например:


    #
    #     102.54.94.97     rhino.acme.com     # source server
    #      38.25.63.10     x.acme.com         # x client host

    127.0.0.1      localhost

    ::1            localhost

    Windows XP

    # Например:


    #
    #     102.54.94.97     rhino.acme.com     # source server
    #      38.25.63.10     x.acme.com         # x client host

    127.0.0.1      localhost
  4. 4 Сохраните файл после того, как сделаете изменения, затем перезагрузите компьютер. При этом загрузится измененный файл hosts, для того чтобы браузеры работали правильно.

Советы

  • Для предотвращения любой возможности заражения компьютера вирусами или установки шпионских программ, старайтесь не устанавливать программы и приложения из ненадежных источников.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]