Главная » 2015 » Август » 11 » Как удалить чернила из замши
15:38
Как удалить чернила из замши

Как удалить чернила из замши

5 методика:Чистка щеткойХимический методШлифовальный методластикаПрофессиональная химчистка

Чернила очень трудно удалить из замши. В этой статье описаны некоторые способы, которые помогут Вам удалить чернила из замши.

Шаги

Метод 1 из 5: Чистка щеткой

  1. 1 Возьмите жесткую нейлоновую щетку. Проверьте, чтобы щетины были жесткими и не сгибались.
  2. 2 Сначала, слегка зачистите загрязненную область. Поскольку поверхность замши состоит из отдельных нитей, почистив их, вы фактически удалите некоторые загрязнения. Надежность этого метода состоит в том, что загрязненная чернилами область будет очищена, оставив при этом саму поверхность замши неповрежденной.
  3. 3 Продолжайте чистить загрязненную область. Вы поймете действенность этого способа, если пятно от чернил начнет светлеть. Когда же пятно станет светлее, прекратите тереть щеткой, прежде чем Вы начнете удалять саму замшу.

Метод 2 из 5: Химический метод

  1. 1 Найдите чистую тряпку. Убедитесь, что тряпка без пятен, поскольку потерев грязной тряпкой по замше, вы можете сделать пятно еще хуже.
  2. 2 Нанесите небольшое количество чистящего средства на вашу тряпку.
    • Качественные марки растворителя сочетают в себе бережность и интенсивность. Ознакомьтесь с инструкцией, чтобы убедиться, что его можно использовать для замши.
  3. 3 Проверьте действие растворителя на вашу замшу. Выверните вашу замшу наизнанку и найдите место, на которое вы можете нанести немного растворителя. Это вам необходимо сделать прежде, чем вы начнете чистить замшу на внешней стороне, чтобы проверить, не повредит ли растворитель замшу.
    • Опустите чистую тряпку в растворитель и втирайте его на изнанке замши. Так вы сможете увидеть, не повредит ли растворитель ваш материал. После того, как вы определили, что это не вредит замше, можно переходить к следующему шагу.
  4. 4 Осторожно промокните чернильное пятно тряпкой с растворителем. Если растворитель действует, то вы увидите мгновенное осветление пятна.
  5. 5 Дайте пятну высохнуть. Независимо от результата, замша должна полностью высохнуть перед тем, как использовать другой метод очистки.

Метод 3 из 5: Шлифовальный метод

  1. 1 Вырежьте полоску грубой наждачной бумаги для шлифовки пятна. Можно заменить наждаком.
  2. 2 Потрите наждачной бумагой по чернильному пятну. Принцип этого метода аналогичен методу со щеткой. Во время шлифовки будьте осторожны, чтобы не стереть много замши; если слишком сильно тереть, можно порвать замшу.

Метод 4 из 5: ластика

  1. 1 Возьмите обычный ластик и трите им по чернильному пятну до тех пор, пока пятно не исчезнет.
    • Этот метод наиболее приемлем для пятен от шариковой ручки или незначительных следов косметики.

Метод 5 из 5: Профессиональная химчистка

  1. 1 Если ни один из перечисленных выше методов не дал желаемого результата, необходимо отдать вашу одежду в профессиональную химчистку.
    • Используйте этот метод как крайний, так как профессиональная химчистка может быть дорогостоящей.
    • Иногда пятно настолько сильно въедается, что даже в профессиональной химчистке его не смогут удалить.
    • Оцените степень загрязненности пятна, прежде чем тратить деньги на его удаление.

Советы

  • Чистка чернильных пятен является наиболее распространенным методом для восстановления замши.
  • Сочетание некоторых из этих методов ускорит выведение чернильного пятна.
  • Прежде чем удалять чернила, убедитесь, что они высохли. Если чернила мокрые, в конечном итоге можно просто сильнее его размазать по ткани.

Предупреждения

  • Используйте химикаты экономно. Нанесение большого количества сильнодействующих химических веществ на натуральные волокна замши, может навсегда разрушить их.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 5806 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]