Главная » 2015 » Июль » 27 » Как удалить бородавки
23:27
Как удалить бородавки

Как удалить бородавки

3 методика:Удаление бородавок в домашних условияхУдаление бородавки на приеме у врачаПредотвращение распространения бородавок

Бородавки на ступнях вызваны очень заразным вирусом ВПЧ. Они чаще всего располагаются на подушечках стоп, при ходьбе могут быть болезненными, а могут и не мешать. Если вы посмотрите внимательно, то сможете увидеть несколько небольших черных точек в центре бородавки, которые вызваны кровотечением в результате давления при ходьбе и стоянии. От бородавок может быть довольно трудно избавиться, но есть несколько способов, которые вы можете попробовать. Смотрите ниже шаг 1, чтобы узнать больше.

Шаги

Метод 1 из 3: Удаление бородавок в домашних условиях

  1. 1 Используйте салициловую кислоту. Салициловая кислота помогает сжечь бородавки. Она доступна в аптеке в виде крема, мази, геля или в форме специальных лекарственных пластырей. Это, как правило, основной компонент в безрецептурном медикаментозном лечении.
    • Перед тем, как применить салициловую кислоту, воспользуйтесь пилочкой или пемзой, чтобы счистить любую мертвую кожу на наружной стороне бородавки. Не делите эту пилочку или пемзу с кем-либо еще, так как бородавки заразны.
    • Замочите ногу с бородавкой в теплой воде на пять минут. Это смягчит кожу и усилит эффект от салициловой кислоты.
    • Высушите кожу и нанесите салициловую кислоту непосредственно на бородавку. Так как кислота сжигает хорошие и плохие клетки кожи, то стоит воспользоваться небольшим количеством вазелина, чтобы защитить окружающую кожу.
    • Повторяйте этот процесс один раз в день - постепенно бородавка будет полностью сожжена или стерта. Это обычно занимает около трех месяцев.
  2. 2 Попробуйте лейкопластырь. Некоторые люди рассказывают об успешном удалении бородавок с помощью лейкопластыря. Кусок лейкопластыря плотно приклеивается над бородавкой и оставляется на шесть дней.
    • Если в течение этого времени лейкопластырь отпадет, то необходимо немедленно приклеить свежий кусок пластыря. Через шесть дней лейкопластырь должен быть удален, а бородавку нужно замочить в теплой воде на 5 минут.
    • Используйте чистое полотенце, чтобы высушить ногу, а затем воспользуйтесь пемзой или пилочкой, чтобы счистить мертвую кожу с поверхности бородавки. Оставьте бородавку на ночь непокрытой, а затем утром приклейте свежий кусок лейкопластыря.
    • Повторяйте этот процесс каждые шесть дней. Если этот метод будет работать, то вы сможете удалить бородавку в течение 28 дней. [1]
  3. 3 Дайте бородавке время. Большинство бородавок пропадают сами по себе через год или два, так что если бородавка не вызывает никакой боли, вы можете подождать, пока она пройдет естественным путем.
    • Однако бородавки редко проходят самостоятельно у людей с ослабленной иммунной системой (например, людей с ВИЧ), поэтому рекомендуется, чтобы они обращались за медицинской помощью.

Метод 2 из 3: Удаление бородавки на приеме у врача

  1. 1 Бородавку можно удалить, заморозив ее. Можно удалить бородавки в кабинете врача, с помощью процедуры, известной как криотерапия - используется жидкий азот.
    • Жидкий азот наносится на бородавку, разрушая клетки кожи путем замораживания. После процедуры образуется волдырь, который затем превратится в струп, а через несколько дней он отпадет извлекая и бородавку.[2]
    • Для очень больших бородавок, процедуру, возможно, придется повторить несколько раз, прежде чем бородавка полностью удалится.
    • Криотерапия может быть очень болезненна, поэтому не рекомендуется для маленьких детей.
  2. 2 Получите рецепт на химическую обработку. В некоторых случаях, ваш врач может назначить химическую обработку, при которой коррозионные вещества вводятся прямо в бородавку, чтобы удалось уничтожить все клетки.
    • К таким веществам относятся формальдегид, глутаральдегид и подофиллин. Эти процедуры должны проводится один раз в день, в течении трех месяцев. [3]
    • Между введениями, бородавку также нужно счищать пилкой или пемзой.
  3. 3 Срежьте бородавку. В некоторых случаях, бородавки могут быть срезаны или стерты ортопедом или мастером по педикюру.
    • Если даже не удастся полностью удалить бородавки, то это поможет уменьшить их и сделает менее болезненными.

Метод 3 из 3: Предотвращение распространения бородавок

  1. 1 Закрывайте бородавки в бассейне. Бородавки чаще всего передается от человека к человеку в бассейне, поэтому когда вы идете на плавание, важно закрывать бородавки водонепроницаем лейкопластырем. Кроме того, вы можете купить в аптеке специальные носки для плаванья.
  2. 2 Не делитесь полотенцем, носками или обувью. Бородавки могут распространяться при обмене полотенцами, носками и ботинками, так что если у вас есть бородавки, пожалуйста, не делитесь этими предметами с другими людьми.
  3. 3 Носите сланцы в общественном душе. Аналогично и в бассейне, так как бородавки могут легко передаваться от человека к человеку в общественном душе. Так что, это хорошая идея, носить сланцы, когда вы пользуетесь общественным душем. [4]


Советы

  • Нанесите на бородавку лак для ногтей. Есть некоторые химические вещества, которые помогают удалить бородавки. На удивление, может помочь банановая кашица.
  • Масло чайного дерева поможет удалить ее. Потрите участок с бородавкой пилочкой, а затем ватной палочкой нанесите масло чайного дерева. Повторите каждый вечер перед сном в течение нескольких недель - бородавка должна исчезнуть. Поищите в магазинах любые новые гели или другую продукцию для удаления бородавок.
  • Если вы заморозите бородавки, то есть шанс, что они исчезнут навсегда.
  • Когда вы идете купаться, обувайте сланцы и носите в бассейне специальные носки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]