Главная » 2015 » Июль » 27 » Как удалить белый налет с языка
23:24
Как удалить белый налет с языка

Как удалить белый налет с языка

3 части:Очистка языкаДобавьте зубную пастуОбщая гигиена

Никто не хочет, чтобы его язык был покрыт белым налетом. Он не только выглядит ненормально, но и, если о нем не заботиться, станет причиной сильного неприятного запаха изо рта. Люди, у которых выявлено состояние, известное как «географический» язык, подвержены большему риску испытать белый налет на языке. «Географический» язык это просто язык с большим количеством трещин и канавок и эти трещины и канавки представляют собой прекрасное место для размножения анаэробных бактерий, которые являются причиной плохого запаха изо рта и белого налета. Победить эту проблему можно просто следя за чистотой языка.

Шаги

Часть 1 из 3: Очистка языка

  1. 1 Чистите ваш язык ежедневно. Чистка языка (или его скобление) это действие которое большинство людей не делают ежедневно. Однако, это один из наиболее важных шагов, который позволяет сохранять ваше дыхание чистым и свежим. Это не трудно делать и не занимает много времени. Ежедневно потраченные минута или две значительно окупятся предотвращением плохого дыхания, предотвращением появления белого налета на языке и возвратом его нормального цвета.
  2. 2 Начните с корня языка, положив скребок для языка на его поверхность.
  3. 3 Делайте медленные широкие движения вперед-назад. Начните с любой стороны (правой или левой) и постепенно переместитесь на другую. В зависимости от типа скребка, который вы используете, вам надо будет сделать от трех до четырех движений по языку.

Часть 2 из 3: Добавьте зубную пасту

  1. 1 Добавьте насыщенную кислородом зубную пасту. Как только вы убрали поверхностное загрязнение с языка, нанесите небольшое количество насыщенной кислородом зубной пасты на скребок для языка.
  2. 2 Нежно намажьте поверхность языка (как можно дальше к корню, но не вызывая рвотный рефлекс) зубной пастой. Она проникнет под поверхность, нейтрализуя вырабатывающие серу анаэробные бактерии! На корне языка бактерий больше чем на его кончике.
  3. 3 После того как язык намазан, оставьте пасту на поверхности на столько, сколько вы сможете вытерпеть – идеально на полторы минуты. Если вы начнете кашлять или появится рвотный рефлекс, ничего страшного, если вам придется выплюнуть пасту.
    • Лучше всего если зубная паста будет оставаться на языке, пока вы чистите зубы. Возможно, плохой запах изо рта не исчезнет сразу. Просто чистите зубы дважды в день и ежедневно пользуйтесь зубной нитью.

Часть 3 из 3: Общая гигиена

  1. 1 Чистите ваши зубы через 30 минут после каждого приема пищи. Чистка зубов раньше может повредить их. Также чистите поверхность языка.
  2. 2 Чистите зубы перед сном. Также чистите поверхность языка.
  3. 3 Пользуйтесь подходящим ополаскивателем для рта каждый день. Это поможет убить бактерий.
  4. 4 Посетите стоматолога, если регулярная чистка не приносит результатов. Следует также посетить врача, если проблема с плохим запахом изо рта не проходит – это может быть симптомом чего-то, что требует особого внимания.

Советы

  • Чистка языка не убивает бактерии, которые являются причиной плохого запаха изо рта и размножаются под поверхностью «географического» языка. Чистка просто убирает грязь с поверхности языка (слизь и остатки пищи), которая являются источником питания для анаэробных бактерий. Чтобы избавиться от этих анаэробных бактерий (которые являются причиной белого налета на языке) вам следует пользоваться обогащенной кислородом зубной пастой, которая способна проникать под поверхность вашего языка.
  • Белый налет на языке может быть симптомом молочницы ротовой полости. Если все описанное выше не помогает, одну минуту прополощите рот подсоленной водой после чистки зубов. Чем больше соли, тем лучше! Через несколько дней ваш язык должен стать нормальным.
  • Белый налет может быть симптомом стоматита. [1]
  • Иногда, после того как вы выпьете немного тоника, с языка получается легко снять пленочку.
  • Только чистка языка сама по себе не предотвращает неприятный запах изо рта.

Предупреждения

  • Необязательно тереть с усилием! Проще говоря – более сильное нажатие не убирает бактерии. Просто надо нажимать достаточно сильно, чтобы контакт языка со скребком происходил по всей поверхности скребка. Постарайтесь не оставлять пустых мест.

Что вам понадобится

  • Нет необходимости использовать один из тех сложных, дорогих прибамбасов, чтобы успешно почистить себе язык.
  • Все что вам надо, это достаточно жесткий инструмент, которым можно легко очистить наибольшую возможную площадь поверхности языка. Электрические очистители языка полезны если у вас артрит, нарушенная координация движений или вам просто трудно выполнять описанные действия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]