Главная » 2015 » Июль » 25 » Как удалить BearShare
22:22
Как удалить BearShare

Как удалить BearShare

4 части:Удаление BearShareУдаление связанных программВосстановление настроек браузераОчистка реестра

BearShare является файловым менеджером, устанавливающим нежелательные аддоны и расширения для браузера. Это может нарушить нормальную работоспособность вашего браузера, и принести вам неудобства. Приложив немного усилий, вы сможете полностью удалить BearShare со своего компьютера. Прочтите эту статью, чтобы узнать как.

Шаги

Часть 1 из 4: Удаление BearShare

  1. 1 Принудительно закройте BearShare. Перед удалением программы, закройте все окна браузера, и нажмите Ctrl+Alt+Del, чтобы открыть Диспетчер задач. Откройте вкладку Процессы, и найдите файл "bearshare.exe”. Выделите его, и нажмите Завершить процесс.
  2. 2 Откройте Панель управления. Вам нужен пункт Добавить/Удалить программу. Для этого откройте Панель управления, доступную в меню Пуск. Пользователи Windows 8 могут нажать кнопку Windows + X, и выбрать пункт Программы и компоненты.
  3. 3 Найдите BearShare. Выделите его, и затем нажмите Удалить. Откроется мастер удаления программы BearShare.
  4. 4 Сделайте необходимые настройки удаления. BearShare попросит вас указать причину удаления, но вы можете выбрать любую, поскольку это никак не повлияет на процесс удаления.
  5. 5 Нажмите Uninstall Anyway (Удалить в любом случае). BearShare предложит вам оставить программу. Чтобы продолжить удаление, нажмите Uninstall Anyway (Удалить в любом случае). Дождитесь окончания удаления.

Часть 2 из 4: Удаление связанных программ

  1. 1 Удалите Wincore MediaBar. Это программа, которая обычно устанавливается вместе с BearShare. В разделе Добавить/Удалить программу или Программы и компоненты, найдите Wincore MediaBar. Выделите его, и нажмите Удалить. Откроется мастер удаления Wincore MediaBar.
  2. 2 Нажмите Да, чтобы начать процесс удаления. Вы будете видеть, как файлы удаляются с вашего компьютера. После окончания процесса, нажмите Закрыть.
  3. 3 Поищите другие сомнительные программы. В разделе Добавить/Удалить программу или Программы и компоненты, найдите программы, которых вы не знаете и не помните. Посмотрите, кто разработчик программы - это могут быть известные вам компании (Microsoft, Adobe, Google, Apple и т.д.), или неизвестные.
    • Удаляйте любые подозрительные программы. Некоторые надежные программы могут устанавливать дополнительный софт, который вы не знаете, поэтому проверьте в интернете информацию о этом ПО, чтобы не удалить важные файлы.

Часть 3 из 4: Восстановление настроек браузера

  1. 1 Восстановите настройки Chrome. Нажмите кнопку Настройки. Она находится в правом верхнем углу окна Chrome, и выглядит как три горизонтальные полоски.
    • Выберите Инструменты, и нажмите Расширения. Найдите в списке расширение BearShare, и любые другие подозрительные расширения. Нажмите на иконку урны рядом с BearShare, чтобы удалить его.
    • Теперь, в левом боковом меню нажмите Настройки. В разделе Начальная группа, выберите Следующие страницы, нажмите Добавить, и удалите адрес "search.bearshare.net”. Замените его на любой другой адрес на ваш выбор.
    • Вернитесь в меню Настройки. Пролистайте страницу, пока не найдете кнопку Управление поисковыми системами, в разделе Поиск. Выделите "search.bearshare.net”, и нажмите X справа, чтобы удалить его. Если он был установлен в качестве поисковой системы по умолчанию, вам нужно будет установить другую поисковую систему.
  2. 2 Восстановите настройки Firefox. Нажмите на иконку Firefox в левом верхнем углу программы. Откройте Дополнения.
    • В меню Расширения, выберите BearShare, а также любое другое сомнительное расширение. Нажмите Удалить рядом с расширением, чтобы удалить его.
    • Снова откройте меню Firefox, и нажмите Параметры. Выберите вкладку Общие, вверху диалогового окна. В разделе Домашняя страница, удалите "search.bearshare.net”, и измените домашнюю страницу на любую другую на ваш выбор.
    • Нажмите на иконку поисковой системы в строке поиска вверху окна Firefox. Выберите Управление поисковыми системами, и найдите BearShare, а также любые другие сомнительные расширения. Выделите их, и нажмите Удалить, чтобы удалить их. В качестве поисковой системы по умолчанию установите ту, которая вам нравится.
  3. 3 Восстановите настройки Internet Explorer. Нажмите кнопку Инструменты. В более новых версиях, она выглядит как иконка шестеренки в правом верхнем углу окна.
    • В меню Инструменты, нажмите Настроить надстройки. Откроется диалоговое окно. Просмотрите список и найдите BearShare, а также любые другие сомнительные расширения. Выделите их, и нажмите Отключить.
    • В окне Управление надстройками, нажмите Службы поиска. Откроется список установленных поисковых систем. Выделите BearShare, и нажмите Удалить.
    • Откройте меню Инструменты, и выберите Свойства браузера. Во вкладке Общие, удалите адрес "search.bearshare.net” в разделе Домашняя страница, и замените на любой другой на ваш выбор.

Часть 4 из 4: Очистка реестра

  1. 1 Откройте реестр Windows. Для открытия реестра, нажмите кнопку Windows + R, чтобы открыть меню Выполнить, и введите "regedit”. После этого откроется редактор реестра.
  2. 2 Найдите файлы, связанные с BearShare. Просматривайте реестр с помощью файлового древа слева, и удаляйте соответствующие файлы и папки.
  3. 3 Нажмите на них правой кнопкой, и выберите Удалить.
  4. 4 Перезагрузите компьютер. После окончания очистки реестра, перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. У вас больше не осталось никаких следов BearShare.
  5. 5 Воспользуйтесь программами-деинсталляторами. Если вы по-прежнему испытываете проблемы с удалением BearShare, воспользуйтесь специальными программами-деинсталляторами. Malwarebytes является бесплатной программой, которая сканирует компьютер и удаляет любые подозрительные программы, такие как BearShare. CCleaner сканирует ваш реестр, и удаляет любые ненужные записи. Обе программы являются бесплатными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]