Главная » 2015 » Июль » 25 » Как удалить Babylon 9
22:20
Как удалить Babylon 9

Как удалить Babylon 9

3 части:Удаление программыУдаление дополнений в браузереЗавершение удаления программы

Babylon – программа, которая взламывает ваш браузер и не позволяет вам контролировать то, что происходит в нем, не давая пользоваться интернетом. Такие программы обычно сложно удаляются. Мы расскажем, как удалить ее быстро и почти совсем не сложно.

Шаги

Часть 1 из 3: Удаление программы

  1. 1 Откройте менеджер по установке и удалению программ в Windows. Вы можете открыть его в Панели управления. Выберите пункт Установка и удаление программ (в Windows XP) или Программы ( в Windows Vista, 7 и 8).
    • Возможно, вам нужно будет выбрать категорию Программы после открытия окна программы.
    • Пользователи Windows 8 могут открыть Программы, нажав клавишу окна Windows + клавишу X одновременно.
  2. 2 Выберите из списка программу Babylon. Старые компьютеры делают все гораздо медленней, подождите, пока загрузиться список. Когда вы нажмете на Babylon, появится опция Удалить сверху. Нажмите на нее, чтобы начать удаление программы. Следуйте инструкциям.
  3. 3 Удалите другие программы, связанные с программой Babylon. В списке программ вы можете увидеть еще несколько других программ с названием «Babylon», например, «Babylon Toolbar», "Browser Manager” или "Browser Protection”, их тоже надо удалить.[1]

Часть 2 из 3: Удаление дополнений в браузере

  1. 1 Сбросьте настройки браузера Chrome. Удалите все панели инструментов, сбросьте домашнюю страницу, удалите Babylon из списка поисковых систем.
    • Чтобы удалить панели инструментов и дополнения, нажмите на кнопку меню Chrome, наведите на Инструменты, выберите Дополнения. Нажмите на иконку корзины рядом с приложениями, в названии которых есть слово Babylon. Нажмите Удалить для подтверждения.[2]
    • Чтобы сбросить домашнюю страницу, откройте Настройки в меню слева. В поле "При загрузке” нажмите на "Установка страницы”. Удалите записи со словом Babylon в названии, нажав на крестик "X”. Установите новую домашнюю страницу.
    • Чтобы удалить Babylon поисковую систему, вернитесь в Настройки и нажмите на "Управление поисковыми системами” в поле "Поиск”. Нажмите на крестик "X” рядом с записями о программе Babylon.
  2. 2 Сбросьте настройки браузера Firefox. Используйте кнопку для сброса. Все настройки будут установлены по умолчанию, а Babylon будет удален.
    • Нажмите на кнопку Firefox в левом верхнем углу.
    • Нажмите на стрелочку рядом с кнопкой Помощь.
    • Выберите Поиск ошибок и устранение неисправностей.
    • Нажмите на кнопку Сброс настроек Firefox. Firefox закроется и перезапустится.[3]
  3. 3 Сбросьте настройки в браузере Internet Explorer. Быстрей всего это можно сделать, нажав на кнопку "Сброс настроек Internet Explorer”. Настройки будут установлены по умолчанию.
    • Нажмите на меню Инструменты. Если вы не видите меню, нажмите клавишу Alt.
    • Нажмите "Настройки интернета” и нажмите на вкладку Дополнительно.
    • Нажмите на кнопку Сброс. Выберите "Удалить персональные настройки”, чтобы сбросить домашнюю страничку и т.д.
    • Закройте и перезапустите Internet Explorer.

Часть 3 из 3: Завершение удаления программы

  1. 1 Удалите записи в реестре. Они могут провоцировать неисправности и ошибки в работе системы, вплоть до того, что программа Babylon может быть установлена заново. Чтобы удалить записи в реестре, нажмите на клавишу Windows + клавишу R и введите "regedit”. В появившемся окне найдите папку и удалите следующие файлы:[4]
    HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREBabylonToolbarBabylonToolbar HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesAppID{BDB69379-802F-4eaf-B541-F8DE92DD98DB}InstlData HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesAppID{BDB69379-802F-4eaf-B541-F8DE92DD98DB} HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesCLSID{291BCCC1-6890-484a-89D3-318C928DAC1B}VersionIndependentProgID HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesCLSID{2EECD738-5844-4a99-B4B6-146BF802613B}ProgID HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesCLSID{98889811-442D-49dd-99D7-DC866BE87DBC}
    • Нажмите правой кнопкой мыши на каждой записи и удалите ее. Будьте осторожны, не удалите ничего лишнего. Вы можете повредить работе компьютера.
  2. 2 Запустите программу для удаления вредоносных программ. Существует множество таких программ, которые быстро сделают сканирование вашей системы, обнаружат и удалят все вредоносные программы и файлы. Например, HitmanPro, Spybot Search или Destroy, и еще Malwarebytes. Запускайте программу каждые несколько недель для проверки системы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]