Главная » 2015 » Июль » 24 » Как удаленно работать писателем
22:09
Как удаленно работать писателем

Как удаленно работать писателем

Удаленный писатель - отличная работа, однако, чтобы зарекомендовать себя в качестве хорошего работника, потребуются силы и время. На удаленной работе вы можете как сделать хорошую карьеру, так и просто время от времени подрабатывать. Найти работу удаленного автором можно на специальных сайтах, где начинающие фрилансеры публикуют свои работы.



Шаги

  1. 1 Заведите свой блог. На персональном блоге можно заработать, однако для этого надо привлечь к себе внимание. Плюсом блога является то, что вы не ограничены выбором темы и можете писать о чем угодно. Пишите о том, что вам интересно, периодически перечитывайте свои тексты и улучшайте их.
  2. 2 Присоединитесь к сообществу онлайн-авторов. Одной из лучших англоязычных платформ является "Associated Content", которым владеет Yahoo!. Ваши первые статьи должны будут пройти проверку редактора, но после этого вы уже сможете выставлять свои статьи где хотите. Платят на этом сайте немного, однако вы получите доступ к миру онлайн-авторов, профессиональным и специализированным форумам и полезным инструкциям, которые помогут улучшить ваше мастерство и навыки.
  3. 3 Присоединяйтесь к биржам контента. На таких сайтах можно заработать или набраться опыта работы. Примерами русскоязычных сайтов могут послужить "Advego", "Etxt", "TextSale" и другие. Из англоязычных: "Textbroker", "Demand Studios", "wikiHow", "Break Studios" или "Internet Brands". Вы даже можете занять нишу в области, в которой вы специализируетесь.
  4. 4 Создайте Интернет-портфолио или страничку с вашим резюме. Предоставьте ссылки на ваши публикации. Можете также предоставить немного личной информации, но прежде всего раскройте свои писательские способности. Например, можно добавить информацию о вашем образовании, интересах, навыках, опыте, однако не следует описывать свою личную жизнь. Возможно вы предпочитаете написать о своей семье и доме, однако такая информация не интересует потенциальных работодателей, более того, она может их оттолкнуть.
  5. 5 Берите пример с успешных фрилансеров. На какой бы платформе не находился ваш блог, найдите успешных фрилансеров и примите во внимание их опыт. Учитесь на их ошибках. Это поможет вашему профессиональному развитию и, возможно, перед вами откроются новые возможности.
  6. 6 Сконцентрируйтесь на заработке. Некоторые сайты платят больше, вашей же целью должно являться не просто заработок денег, но и способность подстроиться под требования работодателя. Чем больше зарплата, тем больше требований к автору. Если вы просто хотите подработать или писать - ваше хобби, найдите сайты, где к статьям и авторам не выдвигаются особых требований. Но работая на таких сайтах и не получая достаточную критику, вы не будете развиваться.
  7. 7 Ищите уникальные задания. На таких сайтах, как "Elance" и "The Freelance Writing Jobs Network" публикуются вакансии высокого уровня. Вы найдете работу не сразу, но это - только начало. Шаг за шагом, попытка за попыткой и вы станете опытным фрилансером. По мере вашего развития, вы будете зарабатывать больше денег.


Советы

  • Исправляйте собственные стилистические ошибки и старайтесь улучшать свой стиль. Пользуйтесь справочниками и учебниками русского языка ("Справочник по правописанию и стилистике" Розенталя). Для улучшения английского воспользуйтесь книгой "Элементы стиля” Уильяма Странка младшего и И. Би. Уайта ("The Elements of Style” by William Strunk Jr. and E.B. White). Возвращаясь к справочникам, вы будете совершенствовать свой язык и помнить основные правила.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]