Главная » 2015 » Август » 12 » Как удачно купить подержаный автомобиль
16:26
Как удачно купить подержаный автомобиль

Как удачно купить подержаный автомобиль

Ознакомьтесь с этими советами, как выгодно купить подержанный автомобиль.



Шаги

  1. 1 Отличная новость для желающих дешево купить автомобиль. Найти хорошее предложение не так сложно, как кажется. В основном, это просто требует времени и усилий, но вы поймете, что оно того стоило, когда будете сидеть за рулем новой машины, не влезая в долги.
  2. 2 Важно заметить, что купить дешевый автомобиль – это одно, а купить хороший подержанный автомобиль – совсем другое. Чтобы убедиться, что сделка, действительно, так хороша, как кажется, вам нужно подумать о том, к каким дополнительным расходам она приведет. Поддерживать дешевую машину на ходу может быть дорого. При покупке подержанного автомобиля обратите внимание на наличие любых повреждений от аварий или других проблем с важными частями, такими как двигатель или подвеска.
  3. 3 Найти дешевый автомобиль не трудно, если вы знаете, где искать и на что обращать внимание. Можете начать поиск прямо с собственного района. Можно найти много дешевых машин на комиссионных площадках, где продаются автомобили, конфискованные, например, за неоплату кредитов. Кроме того, можно проверить предложения на подержанные автомобили у местного дилера.
  4. 4 Также, можно выгодно приобрести подержанный автомобиль на аукционах. Аукцион подразумевает продажу товара тому, кто сделает наивысшую ставку. Это один из лучших способов найти хорошее подержанное транспортное средство. Но, следует помнить о том, что шаг аукциона, как правило, очень высокий.
  5. 5 Найти хороший подержанный автомобиль на аукционе достаточно легко и реально. На самом деле, многие продавцы подержанных автомобилей покупают их на аукционах. Для смелых людей, которые решительно настроены на приобретение машины с приличной скидкой, посещение государственных аукционов конфискованных автомобилей должно быть приоритетным.


Советы

  • Осмотрите автомобиль перед покупкой и проведите профессиональную техническую диагностику, чтобы узнать экспертное мнение со стороны.
  • Обязательно задайте все интересующие вас вопросы перед покупкой, например о ДТП или о наличии каких-либо технических проблем. Продавцы сами не будут охотно рассказывать о том, что по их мнению, может помешать сделке, поэтому если вы хотите что-то узнать – СПРОСИТЕ!
  • Также, вы можете воспользоваться сайтами объявлений, где есть широкий выбор подержанных машин по умеренной цене.
  • Многие подобные сайты предоставляют полезные советы по покупке подержанной машины.


Предупреждения

  • При оформлении сделки через посредников, поинтересуйтесь наличием чеков, касающихся обслуживания, покрышек, замены масел, аккумулятора, и т.д. Многие запчасти, такие как шины или аккумуляторы имеют гарантию, поэтому если они выйдут из строя до окончания гарантийного срока или определённого пробега, они могут быть заменены со скидкой. Также, если у вас есть чеки о покупке шин, магазин почти всегда предоставляет бесплатную перестановку и балансировку. Всегда спрашивайте.
  • Обязательно проведите тест-драйв перед покупкой и задайте все интересующие вас вопросы. Не стесняйтесь спрашивать, ведь машина – это крупное вложение, даже если она подержанная, и вы заслуживаете получить честные и уважительные ответы на любые вопросы.
  • Убедитесь, что машина не участвовала в серьезных ДТП. Если машина имеет статус 'утиль', то это значит, что она была разбита вдребезги. В таком случае, ее продают на разбор, где детали по возможности ремонтируют, но самому автомобилю присваивают статус 'утиль', чтобы предупредить возможных покупателей о том, что это – металлолом. Тем не менее, бывают случаи, когда некоторые магазины пытаются отремонтировать машину и перепродать ее. Обычно, покупателю остается лишь догадываться, в каком состоянии была машина до ремонта, и зачастую сам ремонт выполняется некачественно и не полностью, поэтому новый владелец может столкнуться с огромным количеством скрытых проблем. Избегайте таких машин.
  • Когда осматриваете машину, перепишите VIN (идентификационный номер транспортного средства), а по приезду домой, посмотрите историю автомобиля с помощью специальных сайтов, таких как CarFax. Это не дорого и явно стоит того в долгосрочной перспективе, так как показывает историю ремонтов, повреждений и ДТП, о которых продавец мог умолчать.
  • Остерегайтесь машин, тонувших в воде, или машин со скрытыми проблемами. Чтобы избежать этого, обратитесь к независимому механику для прохождения всесторонней проверки автомобиля.
  • При покупке у третьего лица, а не через дилера или компанию, действуйте еще осторожнее. Если владелец автомобиля выглядит подозрительно, и вы чувствуете ложь – опасайтесь сделки с ним. Доверяйте своим инстинктам и чутью. Если предложение слишком хорошое, чтобы быть правдой – вероятно, продавец о чем-то умалчивает.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 263 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]