Главная » 2015 » Июль » 7 » Как убрать волосы из зоны бикини при помощи средства для депиляции
11:58
Как убрать волосы из зоны бикини при помощи средства для депиляции

Как убрать волосы из зоны бикини при помощи средства для депиляции

Подошел ли купальный сезон, или вы просто предпочитаете внешний вид и ощущение отсутствия волос в зоне бикини, процесс удаления волос из этой области просто необходим. К сожалению, результатом бритья зоны бикини становятся бугорки и порезы, а удаление волос воском болезненно и достаточно дорого. Если вы хотите добиться быстрого и легкого в исполнении результата, попробуйте использовать средство для депиляции волос в зоне бикини. Выберите средство для чувствительной кожи, и вы получите гладкую лишенную волос кожу в минимальное время.

Шаги

  1. 1 Определитесь с тем, сколько волос хотите удалить. Вероятно, у вас есть четкая идея того, насколько сильно вам необходимо удалить волосы, а возможно и нет. Если вы из тех, кто не определился, вам все же лучше понять, чего именно вы хотите. Помните о том, что удаление волос потребует достаточно длительного времени, поэтому если вы просто готовитесь надеть купальник, может оказаться лучше удалить минимальное количество волос.
    • Вы хотите удалить только волосы, торчащие из-под трусиков?
    • Вы хотите удалить немного больше волос, оставив от них лишь полоску или формованный треугольник?
    • Ваша цель удалить волосы целиком?[1]
  2. 2 Помойтесь. Как и при любом удалении волос, вы должны сделать так, чтобы ничто не могло помешать процедуре или замедлить ее. Кроме того, неплохо соблюсти гигиену, в особенности если дело касается области половых органов. Помойтесь, убрав выпавшие волоски, и избавьтесь от мертвых клеток кожи. Используйте отшелушивающее средство, чтобы разгладить кожу и немного раскрыть поры для облегчения процедуры удаления волос.
  3. 3 Подстригите волосы. Средство для депиляции отличная вещь, так как оно не требует больших усилий в применении, необходимо лишь намазать его и подождать. Тем не менее, процедура займет существенно большее время (что потенциально может быть более вредно для вас), если ваши волосы будут длинными и густыми. Ускорьте процесс действия депилятора подстриганием волос до 5 мм. Воспользуйтесь ножницами или электробритвой для зоны бикини.
    • Даже если вы не собираетесь удалять волосы целиком, неплохо будет подстричь их все. Так вы предотвратите выглядывание длинных волосков из-под трусиков или купальника.
  4. 4 Намочите кожу. Несмотря на то, что средство для депиляции можно наносить и на сухую кожу, если вы смочите ее теплой или горячей водой, это раскроет чешуйки волос и облегчит депиляцию. Посидите несколько минут в горячей ванной или под душем. Промокните кожу полотенцем, чтобы она была лишь чуть-чуть влажной перед нанесением средства для депиляции, и чтобы оно не соскользнуло с кожи.
  5. 5 Нанесите средство для депиляции. Выдавите немного крема на кончики пальцев и распределите его по области удаления волос. Нанесите его слоем, достаточным лишь для того чтобы покрыть корни волос, но не очень тонким, чтобы кожа не просвечивалась сквозь крем.
    • Если вы удаляете все волосы, сначала проведите тест на самой чувствительной коже, прежде чем мазать депилятором лобковую зону целиком.[2]
    • Избегайте попадания депилирующего средства в вагину или на анальное отверстие, это может вызвать инфицирование.
  6. 6 Дайте средству подействовать. У вас должен быть таймер или часы под рукой, чтобы следить за тем, как долго остается на коже средство для депиляции. Обычно инструкции советуют подождать 3-5 минут перед смыванием средства.
    • Если средство для депиляции вызовет чувство жжения, незамедлительно смойте его теплой водой.
  7. 7 Для проверки сначала смойте средство в тестовом месте. Не бывает двух людей с одинаковыми волосами, поэтому 3-5 минут для кого-то может оказаться слишком мало, а для кого-то слишком много, в зависимости от типа волос и кожи. Смойте небольшой участок с нанесенным средством, если большинство или все волосы отпадают и мало или совсем ничего не остается, то вы закончили. Если же большая часть волос все еще держится, а смывается лишь малая их часть, то подождите еще несколько минут.
    • Не превышайте 10 минут ожидания после нанесения средства для депиляции (ждать следует не более 5 дополнительных минут после исходных 5 минут ожидания).
  8. 8 Смойте все средство для депиляции. Используйте теплую воду, льющуюся с большим напором, или влажную тряпочку, чтобы стереть все средство и волосы. Убедитесь в чистоте кожи, чтобы не сжечь кожу и не занести инфекцию.
  9. 9 Увлажните кожу. После обработки кожи таким большим количеством химикатов, вероятно, она будет немного воспалена и пересушена. Воспользуйтесь увлажняющим средством для чувствительной кожи, чтобы восполнить потерянные ею питательные вещества и снизить жжение.
  10. 10 Поддерживайте зону бикини. Одним из плюсов использования средства для депиляции является то, что при этом волосы появляются позже, чем при бритье. Однако, в отличие от восковой депиляции, они отрастут где-то через 3-6 дней после использования средства для депиляции. Поддерживайте гладкость зоны бикини, используя средство для депиляции 1-2 раза в неделю.

Советы

  • Если вы впервые используете средство для депиляции, не делайте полную депиляцию, чтобы избежать возможного раздражения и повреждения кожи.

Предупреждения

  • У многих людей возникает неприятная реакция на применение средства для депиляции в зоне бикини. Эта зона очень чувствительна, вы всегда должны проводить тест на небольшом участке кожи перед обработкой всей зоны бикини.
  • Внимательно читайте инструкции.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]