Главная » 2015 » Июль » 8 » Как убрать течь в ванной
12:32
Как убрать течь в ванной

Как убрать течь в ванной

Вода может просачиваться сквозь стены ванной комнаты и наносить значительный вред вашему драгоценному дому, если вы только не предпримете защитные действия вашей ванны.

Шаги

  1. 1 Осмотрите соединение между ванной и стеной. Отчистите весь старый герметик, плесень и мыльную пену с края ванны. Действуйте осторожно, чтобы не поцарапать поверхность ванны. Протрите денатуратом, чтобы очистить и удалить влагу из каждого шва. Спирт содержит масло, которое оставляет осадок (чтобы уберечь от высыхания вашу кожу), и не может быть использовано для очистки.
  2. 2 Используйте герметик, предназначенный для поверхности ванны. Есть большой выбор по цвету и цене. Как известно больше силикона стоит больших денег. В силиконовый герметик для кухни и ванны добавляют противогрибковое средство.
  3. 3 Примените клейкую ленту по обе стороны от того места, где будете делать новый бортик из герметика, с краями ленты прилегающей точно в том месте, где вы хотите, чтобы бортик оканчивался. Этим методом пользуются профессионалы для обеспечения идеального на вид бортика на долгое время. Между двумя кусочками ленты должно быть около одной восьмой дюйма.
  4. 4 Зарядите тубу с герметиком в пистолет для герметика. Используя острый нож, отрежьте наконечник аппликатора по метке. Отверстие не должно быть очень большим, чтобы сформировать бортик. Отверстие не должно быть настолько маленьким, чтобы пришлось применять большое давление на тубу с герметиком. Большинство туб имеют внутри тонкую перегородку для предотвращения засыхания. Проткните барьер, вставив проволоку, гвоздь или острый предмет внутрь наконечника.
  5. 5 Держите пистолет для герметика над землей и нажмите курок, чтобы герметик заполнил наконечник. Герметик должен вытекать, а не брызгать или капать. Отпустите крючок, чтобы уменьшить давление в тубе.
  6. 6 Нацельте наконечник на шов. Наконечник должен быть немного над поверхностью, почти соприкасаясь с ней. Как только вы нажмете на крючок, следите за тем как вытекает герметик. Одним ровным движением двигайте пистолет по линии шва, формируя равномерный бортик. Перед тем как струя закончится, быстро отпустите крючок, и повторите процесс заново, создавая равномерный бортик по всей длине шва. Не останавливайтесь, пока не достигните угла.
  7. 7 Повторите эти действия для каждой линии шва, обычно трех стен.
  8. 8 Когда вы останавливаетесь, не забывайте отпускать курок, чтобы уменьшить давление в тубе, иначе герметик продолжит вытекать.
  9. 9 Разгладьте герметик между двух кусочков ленты, вдавливая его внутрь угла пальцами, по мере того как вы продвигаетесь по всей длине, и удалите избыток герметика. Держите несколько бумажных полотенец под рукой, чтобы вытирать о них палец.
  10. 10 Удалите липкую ленту до того, как герметик начнет засыхать. Бортик должен выглядеть аккуратным и ровным, но вам, возможно, придется снова очистить его немного пальцем для идеального качества. Герметик должен сохнуть 24/36 часов без воздействия на него воды и влаги.

Video

Советы

  • Когда разглаживаете герметик, начинайте двигаться с угла и продвигайтесь на 1/2 или 3/4. Затем начните с противоположного угла и стыкуйте посередине. После состыковки отрезков пригладьте их, слегка приподнимая устройство которым приглаживаете, чтобы не образовалось бугорка.
  • После удаления ленты сгладьте края, которые были возле ленты, обеспечив плавный переход на поверхность. В противном случае на краях будет собираться грязь.
  • Бортик должен полностью заполнить шов между ванной и стеной. Бортик должен равномерно прилегать к ванной и стене по всей длине, иначе могут быть протечки.
  • Для удаления силикона с рук просто протрите их полиэтиленовым пакетом. Это моментально их очистит и позволит использовать пальцы, для того чтобы закончить наносить силикон, не беспокоясь о прилипании.
  • Немного не по теме, но когда вы будете облицовывать внутренний угол кафелем, всегда используйте герметик вместо раствора. Затирка будет трескаться, и в углах будут протечки, в то время как силикон останется гибким при высыхании. Если у вас широкие цементные швы вы всегда можете найти цветные, цементные затирки того же цвета что и раствор, но это не всегда хороший выбор для ванных и душевых комнат. При таком применении убедитесь, что вы используете затирку с содержанием силикона, или чистый силикон.
  • Заполните ванну на три четверти, чтобы она немного прогнулась, в то время как силикон сохнет 24 часа. В противном случае ванна прогнется, когда вы в нее сядете и вытянет шов, потому что возможно термическое разрушение и разрыв шва.
  • Пусть у вас под рукой будет большой пакет для мусора, чтобы выбросить отходы (например, маскирующую ленту) потому что на ней остался силикон, и у вас не будет повсюду силикона.
  • Чтобы полностью остановить поток из пистолета для силикона оттягивайте плунжер каждый раз, когда опускаете пистолет вниз.
  • Если вы полностью не использовали тубу с герметиком вы можете заткнуть наконечник чем-нибудь вроде деревянного колышка или гвоздя и замотать лентой или пластиком. Герметик сохранится на непродолжительное время.
  • Очистка и сглаживание легко осуществляется с помощью бумажных полотенец и «Formula 409» или другими бытовыми чистящими средствами.
  • Постелите тряпку, чтобы класть на нее пистолет с силиконом, таким образом, вы не накапаете.
  • Силиконовый герметик очень липкий не отстанет от ваших пальцев так просто. Поэтому при применении наденьте резиновые перчатки.
  • Используйте маленький бумажный стаканчик, наполненный наполовину водой, добавьте 2 или 3 капли средства для мытья посуды и для растворения аккуратно перемешайте пальцем. Вы же не хотите пены. Используя это, ваш палец будет легче отмываться и силикон не будет к нему приставать.
  • Обязательно уделите все следы плесени и старого герметика перед нанесением нового – да, даже те участки, которые, как вам кажется, не отвалятся.
  • Вы можете разглаживать герметик влажным пальцем, пластиковой ложкой или округлым кубиком льда.
  • Процесс может быть очень похож на украшение торта.
  • Заточенная плоская отвертка может хорошо подойти для удаления старого герметика (убедитесь, что не повредите поверхность под ним).
  • Занимайтесь одновременно только одной стеной, потому что силикон заканчивается довольно быстро.
  • Стойкие пятна плесени можно удалить заранее, замочив бумажные полотенца в растворе отбеливателя и проложив пропитанную бумагу в проблемных местах. Оставьте полотенца с белизной на время, пока пятна не исчезнут. После удаления бумаги поверхности требуется время, чтоб высохнуть, прежде чем вы начнете удалять силикон. Это можно делать пока еще старый силикон на месте, поэтому начните делать это днем раньше.
  • Вот вам хороший совет как получить ровную линию, применяя клейкую ленту. Купите длинный кусок оконного молдинга. Отрежьте 3 куска длинной точно совпадающей с длиной и шириной ванны. Положите их на ванну. Клейте ленту на стену, пока вы это делаете лента скользит по молдингу. Затем переверните молдинг на стену и клейте ленту на ванну, прижимая ее к молдингу пока раскатываете.
  • Чтобы лента не оставалась на месте слишком долго, оставляя нежелательные швы в силиконе, разрезайте ее на отрезки – по одному отрезку на стену – с помощью ножа. Таким образом вы можете нанести силикон один отрезок и удалить ленту для разглаживания, не нарушая ленту в следующем отрезке. Однако будьте осторожны с ножом, работая в ванне

Предупреждения

  • Не используйте ванну, пока сохнет герметик. Читайте точные инструкции на тубе с силиконом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]