Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить время в университете
11:02
Как убить время в университете

Как убить время в университете

Понятие "Времени" в университете может варьироваться от бешеной скорости написания курсовой за ночь перед сдачей до регулярных "пустых" часов до, между и после занятий. Убейте время парой смертельных ударов, используя следующие шаги.

Шаги

  1. 1 Организуйте записи в своем ежедневнике. Изучите все программы, запланированный на семестр, возьмите ручку и несколько маркеров (желательно разноцветных). Запишите важные даты: экзаменов, сдачи курсовых, встречи спортивного клуба и так далее. Выделите экзамены одним цветом, курсовые другим и так далее.
  2. 2 Составьте список всего, что вам нужно. У вас закончились канцтовары? Вам нужен более длинный Ethernet-кабель? Пройдитесь по общежитию и подумайте обо всем, что вам необходимо. Берите этот список везде с собой, на случай если появится новая идея. Затем отправляйтесь в магазин и закупите все, что вам нужно.
  3. 3 Спите. Если ваше первое занятие начинается не раньше полудня, поставьте будильник так, чтобы он разбудил вас чуть позже, чем обычно. Если у вас образовалось окно между парами, пойдите и поспите немного, чтобы восстановить силы.
  4. 4 Ешьте. В зависимости от вашего расписания, возможно, у вас появляется лишний час времени в районе обеда. Сходите в кафе, даже если вы планируете съесть только пирожок с чаем.
  5. 5 Обновите список песен в своем mp3-плеере. Заполните данные по исполнителям, альбомам, годам выпуска и так далее. Закачайте новой музыки и послушайте любимые мелодии.
  6. 6 Помойте холодильник. Независимо от того, какого размера ваш холодильник, протрите все внутренние поверхности мыльной губкой и чистой тряпкой и удалите все пятна с внешних. Ваши соседи по комнате оценят столь жертвенный поступок.
  7. 7 Сделайте перестановку в комнате. Заправьте по-новому кровати, повесьте новые шторы, переставьте столы, придумайте любой вариант, главное, чтобы комната стала выглядеть по-другому. То же самое касается отделки.
  8. 8 Сделайте домашнее задание. Начните делать одно из полученных ранее заданий. Вы можете также использовать это время, чтобы почитать перед следующей лекцией. Если вам больше нечего делать, всегда можно поработать на опережение. Преподаватели будут вас любить, и это неминуемо отразится на результатах ваших тестов.
  9. 9 Станьте репетитором по какому-либо предмету. Если вы сильны в математике, естественных науках, английском и так далее, вы можете помогать другим студентам. Этим можно даже зарабатывать деньги.
  10. 10 Постирайте вещи. Скорее всего, в первой половине дня все студенты на занятиях. Прачечная в это время свободна. Если вы живете в отдельной квартире, скорее всего, вы можете заниматься стиркой в любое время.
  11. 11 Сделайте генеральную уборку на своем жестком диске. Документ двухлетней давности так и будет попадаться вам на глаза, пока вы не удалите его или не переместите на внешний жесткий диск. Лишние и ненужные файлы на жестком диске снижают его производительность. Ваш компьютер станет работать гораздо быстрее, если вы перенесете документы, фотографии и музыкальные и видеофайлы на внешний жесткий диск.
  12. 12 Проведите время в общении. Загляните на свою страничку в социальной сети и черкните пару строк домашним или тем, с кем вы давно не общались. Можно добавить информацию в свой профиль, пройти пару опросов или обновить свой список музыки. Можно спеть караоке, сыграть в игру, послушать музыку или посмотреть ТВ-шоу или видеоклипы. Можно познакомиться с новыми приложениями и поучаствовать в каких-то акциях.
  13. 13 Настройте свою почтовую программу. Outlook Express позволяет своим пользователям создавать "правила" для входящих сообщений. Например, если ваши личные и школьные письма приходят в одну папку, создайте еще одну, например, только для школьной почты и создайте правило, согласно которому все письма со школьного адреса будут приходить в эту папку.
  14. 14 Посмотрите видеоролики на YouTube - Это отличный способ These are quick ways to pass the time and to get entertained before your next class. Just search for videos of your choice or watch the feature videos and go from there. You can do that on other videos sites such as MetaCafe, Hulu, and MySpace Video.
  15. 15 Напишите статью для wikiHow. Нажмите кнопку "Напишите статью" и расскажите всему миру, как что-нибудь делать.
  16. 16 Полистайте страницы в сети – никогда не знаешь, к чему это приведет. Просмотрите новости, почитайте сплетни о знаменитостях, поищите информацию на интересующую вас тему, почитайте спортивную статистику, посмотрите фотографии, почитайте свой гороскоп или анекдоты, поиграйте в игры – возможности бесконечны.
  17. 17 Посмотрите телевизионную передачу или фильм. Проверьте, что транслируется по разным каналам, посмотрите любимое шоу или передачу. Если в данный момент нет ничего интересного, включите кино на DVD и расслабьтесь.
  18. 18 Почитайте – почитайте что-нибудь просто ради удовольствия. Необязательно Войну и мир или еще какой-либо многотомный роман, можно почитать газеты, журналы, даже учебник просто в удовольствие, если вам интересен предмет. Зайдите в библиотеку и возьмите хорошие книги и материалы для чтения. Чтение способствует развитию навыков, необходимых для успешного обучения в университете.
  19. 19 Поиграйте в игры – это может быть ваша любимая видеоигра, сетевая игра или приложение, а может быть, и настольная или карточная игра.
  20. 20 Познакомьтесь с новыми людьми – вступите в клуб или найдите новое хобби. Пообщайтесь с людьми в зоне отдыха. Кто знает, может быть там вы застанете свою будущую половинку за подготовкой к экзамену по психологии.
  21. 21 Займитесь физическими упражнениями – немного спортивных занятий никому не повредит. Можно расстаться с лишними килограммами, развить силу и выносливость и поднабраться эндорфинов, которые обеспечат вам хорошее настроение. Сходите в тренажерный зал или покатайтесь на велосипеде, посетите бассейн и так далее.


Советы

  • Занимайте себя на ограниченное количество времени. Используйте таймер или ставьте будильник.
  • Видеоигры, ТВ и интернет вызывают зависимость, постарайтесь концентрироваться на своих занятиях и социальной жизни, иначе вам не закончить успешно свое обучение.
  • Это далеко не исчерпывающий список. Можно самим придумать массу вариантов, чем занять свое свободное время.

Предупреждения

  • Не увлекайтесь, чтобы не позабыть о времени! Вам еще идти на занятия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]