Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить вампира
10:54
Как убить вампира

Как убить вампира

Знание о том, как убить вампира, может стать весьма полезным по ряду причин. К примеру, если вы пишете роман о вампирах, очень важно знать, как можно умертвить своих персонажей-вампиров или позволить им избежать гибели. Если же вы создаете сценарий ролевой игры или косплея, понимание различных способов убийства вампиров очень важно для того, чтобы она была интересной и правдоподобной. Кроме того, это знание может быть полезным для тех, кто играет вампира в спектакле или собирается нарядиться в костюм кровопийцы по случаю Хеллоуина или бала-маскарада, поскольку вы сможете узнать, какая вам нужна атрибутика, чтобы всех испугать.


Примечание: эта статья создана для того, чтобы вы могли написать роман, одеться на маскарад или взять участие в ролевой игре. Вампиров на самом деле не существует.

Шаги

  1. 1 Если говорить о ролевой игре, то здесь очень важно сделать так, чтобы ваш вампир соответствующе выглядел. Выучите, по каким признакам можно вычислить вампира. Персонаж романа или ролевой игры должен уметь вычислять присутствие вампира, пока не произошло беды. Необходимость обнаружения вампира объясняется тем, что ваш герой должен иметь возможность спрятаться или сбежать, либо принять решение остаться и принять бой с вампиром. Красноречивые признаки вампира таковы:
    • Два острых накладных клыка.
    • Скольжение по теням в дневное время (несмотря на то, что многие современные вампиры уже не восприимчивы к солнечному свету, они могут «мерцать» или «светиться», но, в то же время, будут вести вполне себе человеческий образ жизни). Каким образом вы будете развивать способность вашего вампира справляться с дневным светом, зависит лишь от вашей фантазии.
    • Вампир бледнолицый, и может показаться вам измученным и истощенным с виду.
    • У него нет отражения в зеркале.
  2. 2 Обучите героя тому, как можно защититься от вампира. Чтобы побороть или убить вампира, нужно для начала перестать его бояться, а затем обезвредить его. Если вашему герою удастся это сделать, отпадет нужда в его убийстве. Каждый герой ролевой игры или бала-маскарада, который играет охотника на вампиров, должен иметь при себе целый арсенал артефактов для защиты от вампиров. Вот примерный список вещей, которые он может носить:

    • Чеснок - это древний оберег, используемый для защиты от вампиров. В распоряжении вашего героя должна быть как минимум одна головка чеснока. Для вечеринки в честь Хеллоуина или бала-маскарада, охотник на вампиров может даже носить ожерелье из чесночных головок. В случае, если вы играете вампира, который научился противостоять отвращению от чеснока, вы также можете его носить для отвода глаз.
    • Носите крест. Христианский крест - это важнейший защитный артефакт. В рассказах очень часто его носят невинные красавицы. Во многих постановках крест должен подкрепляться истинной верой. Сыграйте или опишите это согласно с собственными представлениями об этом. Во время ролевой игры или спектакля вампир должен изобразить ужас и убежать. Говорят, что вампиры ненавидят любую религиозную символику.
    • Носите Библию. Говорят, что вампиры не могут на нее смотреть и отводят глаза, растворяясь в темноте ночи.
    • Рисовые зерна, песчинки и семена. Считается, что вампиры одержимы подсчетом, и, бросая на них любой из этих предметов, вы сможете отвлечь их внимание и дать вашему герою достаточно времени для того, чтобы сбежать.
    • Связанная веревка. Вампир вынужден будет ее развязать, прежде чем пуститься в погоню за человеком, который набросил ее на него. Спутанная сеть так же подойдет.
    • Колокола. Сверхчувствительный слух вампиров не может выдержать громкого колокольного звона. Собачий лай также подойдет.
    • Любые другие подходящие, по вашему мнению, предметы. В конце концов, если вы пишете роман о вампирах, не стоит ограничиваться общеизвестными суевериями и заставлять себя повторять избитые способы убийства вампиров, придумайте несколько своих вариантов защиты от них. В зависимости от того, как вы будете развивать своих героев, будут меняться и эти моменты, поскольку современные вампиры научились противостоять большинству из этих предметов и могут даже зло рассмеяться, предвкушая скорый обед вашим охотником. Возможно, вампирам в вашем романе будут не по душе айпады или могильная земля. Это может быть абсолютно все, что угодно!
  3. 3 Убедитесь в том, что ваш персонаж имеет достаточно средств для того, чтобы справиться с одержимым вампиром. Может случиться так, что вампир станет одержимым своей жертвой так же сильно, как вы - плиткой любимого шоколада или сухим завтраком, и не захочет сдаваться без боя. В этом случае вашему герою нужно будет узнать, как дать отпор вампиру. Используйте огонь для борьбы с вампиром. Он может сжигать его плоть так же легко, как человеческую. Но это не должно ограничиваться тем, что вы бросите в вампира зажженную свечку. Для ролевых игр это вообще не годится по причине того, что это опасно и может испортить костюмы. Вооружите своего героя следующими вещами:
    • [[Image:PICT0192.jpg|right|180px|thumb| Маленький пузырек с духами может стать очень хорошим реквизитом. Подойдет также маленькая бутылка воды, которая якобы была освящена. Если вы пишите книгу, вы можете придумать целую историю вокруг этого, и рассказать, как жертва или охотник добывают воду. Для бала-маскарада или ролевой игры подойдет маленькая бутылка, наполненная водой. Для дополнительного эффекта, добавьте в нее немного блеска.
      • Во время игры окропите этой «святой водой» одержимого вампира в момент, когда он подберется к вам слишком близко. (Убедитесь, что человек к этому готов, и не цельтесь в лицо или глаза). Игрок-вампир должен изобразить боль от жжения, он может стонать или кричать, а также жаловаться, что ему пропалили руку или ногу.
    • О нет, только не солнце! Немного солнечного света. Традиционно, что в рассказах жертвы выталкивают вампиров под прямое действие солнца, поскольку это сжигает кожу большинства вампиров, если только они не научились противостоять убийственному действию его лучей.

      • Если вы наряжаетесь на Хеллоуин, не забудьте взять с собой картонное солнце, а затем светить ним в лицо вампирам.
    • В конце романа или ролевой игры вампир должен пожалеть о том, что осмелился напасть на вашего героя.
  4. 4 Отправьте своего вампира в небытие. Наконец, должно наступить время убийства вампира в рассказе, или же время всеобщего хаоса, связанного с погоней за вампиром с искусственными кольями на вечеринке, посвященной Хеллоуину. В большинстве рассказов о вампирах кол остается основным, но не единственным способом убиения вампира.

    • Найдите вампира и загоните его в угол с помощью перечисленных выше артефактов.
    • Вооружите своего героя осиновым колом и топором.
      • Присутствие на праздновании Хеллоуина или во время игр людей с настоящими колами является нежелательным, поскольку это может быть опасным, поэтому вместо осины используйте для создания этих артефактов строительный картон. Придайте картону форму, приближенную к настоящему виду колышка, используйте игрушечный топорик. Топорик нужен для дополнительного эффекта, кол вполне справится со своей задачей, он является наиболее приемлемым реквизитом для убийства вампира.
      • Цельтесь в сердце. Человек, изображающий охотника, должен схватить конец картонного кола и удерживать его напротив сердца вампира, а тот должен упасть на землю и изобразить мертвого, словно его и вправду поразили в самое сердце.
    • Вооружите персонажа серебряными пулями. Это убьет вампира, лишь если пуля попадет прямо в сердце, если же она просто попадет в тело, то будет оказывать на него отравляющее воздействие и замедлять его. Серебряная пуля на ожерелье может быть отличным украшением вашего костюма для косплея или игры.
    • Для косплея или ролевой игры подготовьте так называемый набор для убийства вампира, подобный тому, что изображен ниже.
    • Для автора или очень умного режиссера постановщика приемлемым способом убийства также может быть отсечение головы. Для этого понадобится шпага. Если это спектакль или фильм, воспользуйтесь пластиковым или картонным мечом. В некоторых случаях очень важно отрубить голову сразу после того, как вы вонзили осиновый кол в сердце, чтобы убедиться в том, что вампир не сможет вытащить его из раны одной лишь силой воли.
    • [[Image:Stake the Vampire.jpg|right|180px|thumb|Для пущего веселья на вечеринке можно убить пиньяту в форме вампира. На вечеринке в честь Хеллоуина гости могут повеселиться, атакуя пиньяту в форме вампира. Но на этот раз им нужно будет попасть в пространство в области сердца, а не просто лопнуть пиньяту.

  5. 5 Предотвратите возрождение вампира. Истории о вампирах гласят о том, что очень важно найти логово вампиров (или их место отдыха) и окропить его святой водой, читая молитву. Это освятит это место, и они не смогут вернуться.
    • Если вы пишете рассказ, учтите, что тело и голова вампира должны быть сожжены или похоронены в разных местах, а пепел следует развеять на все четыре стороны света.

Советы

  • Натрите кол чесноком или же натрите им вампира.
  • Прежде чем воплощать в жизнь сценарий ролевой игры, вампиры и их истребители должны обсудить сцены борьбы и постараться сделать их как можно более реалистичными, но, в то же время, убедиться в том, что никто не пострадает и не напорется на острый конец колышка. Все это не по-настоящему. Это только ради игры и развлечения.
  • У вампиров множество сверхъестественных способностей. Они могут летать, имеют способность к регенерации, обладают недюжинной силой, они весьма грациозны и выносливы.
  • Говорят, что боярышник может остановить вампира, потому что он цепляется к его плащу или савану. Поместите его вокруг дома героя вашего рассказа или же посадите на могиле вампира, чтобы он не смог восстать из нее.

Предупреждения

  • Авторы имеют право менять истории и персонажей по своему усмотрению, что означает то, что вы можете придумывать новые способы убийства вампира, если пожелаете. Возможно, это вызовет скепсис у читателей, которые привыкли к традиционным методам умерщвления кровопийц, но это определенно придаст изюминку вашей истории.
  • Во многих рассказах вампир может попасть в дом лишь тогда, когда его пригласят. Но вампиры не станут утруждаться и упрашивать кого-то для того, чтобы войти.
  • Если герой сжигает вампира, он должен позаботиться о том, чтобы не надышаться дымом, иначе он рискует также стать вампиром.

Что вам понадобится

  • Материал для костюма (ролевая игра)
  • Ноутбук или блокнот с ручкой для написания романа
  • Реквизит для ролевой игры, такие как осиновый кол, меч, чеснок, крест, зеркало и бутыль святой воды
  • Чеснок
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 559 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]