Главная » 2015 » Июль » 6 » Как убить термитов в стене с помощью инсектицида Термидор
11:13
Как убить термитов в стене с помощью инсектицида Термидор

Как убить термитов в стене с помощью инсектицида Термидор

В этой статье вы узнаете, как легко и без больших затрат убить термитов, которые завелись в стенах вашего дома или офиса.

Шаги

  1. 1 Определите вид термитов. В России обитают два вида термитов. Наиболее распространенными будут подземные термиты, которые живут в земле. Менее распространены термиты, которые живут и питаются сухим деревом. Наша статья о том, как избавиться от подземных термитов.
  2. 2 Найдите источник заражения. Обычно это те места, где вы найдете повреждения или живых термитов. Вы должны обязательно найти их гнездо. Еще добавим, что наша статья о сооружениях с монолитными или бетонными плитами. Если вам нужно обработать сооружение с деревянными опорами и с балками, то вам нужно будет обрабатывать его по-другому.
  3. 3 Залейте в стены, зараженные термитами, инсектицид. Используйте средство Тermidor или Premise, которое может пениться. Вы можете купить для этого портативный аппарат, который называется "пенообразователь". Пена наносится через небольшие отверстия размером в один сантиметр, просверленные в стенках между стойками. Эти отверстия, как правило, сверлятся на расстоянии около 12 см от пола, а также между каждой деревянной стойкой вдоль всей стены. Между каждой стойкой нужно залить около семи литров пены.
  4. 4 Почистите и заделайте стены. После того, как вы зальете пену в стены, отмойте их от пены. Не забудьте надеть резиновые перчатки. Смывайте пену тряпкой и промывайте ее в ведре. Не выливайте потом воду в канализацию. Полейте ею вдоль фундамента вашего дома. Зашпаклюйте и покрасьте стены.
  5. 5 Следите за термитами. Метод, указанный в нашей статье, подходит только для местной обработки. Иногда приходится обрабатывать фундамент, канализационные трубы, стоки, и другие места, где могут поселиться термиты. Ищите признаки их жизнедеятельности, таких, как появление туннелей из грязи, роение, испорченное дерево, и т.д. Если вы обработали стены, а термиты не исчезли, то обратитесь за помощью к профессионалам.

Предупреждения

  • Обязательно прочитайте инструкцию, как пользоваться средством. Вы должны знать, как смешивать средство, наносить его, и как утилизировать его после использования.

Дополнительные статьи

  • Как избавиться от термитов
  • Как распознать термитов
  • Как определить, что ваш дом заражен термитами
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1064 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]