Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить постельных клопов паром
10:58
Как убить постельных клопов паром

Как убить постельных клопов паром

Постельные клопы хотя и стойкие, но все же не могут выдержать высокой температуры испарителя. Испарители являются отличным, безвредным способом борьбы с постельными клопами и прочими паразитами, вроде пылевых клещей. Достигая температуры 121 градус Цельсия, при контакте испаритель убьет всех постельных клопов и их яйца, а также тщательно вычистит зараженный участок. Уничтожая постельных клопов, вам будет полезно узнать о некоторых советах, благодаря которым вы наверняка уничтожите всех клопов безопасным для себя способом.

Шаги

  1. 1 Будьте осторожны, обдавая паром участок, который был недавно обработан химикатами (включая диатомит). Тепло может разрушить химикаты, тем самым подрывая их остаточных эффект. Как правило, наносить химические вещества необходимо после обработки паром.
  2. 2 Перед тем как обработать участок паром, его следует пропылесосить. Это увеличит эффективность испарителя. При возможности, используйте пылесос с мешком, так легче избавиться о постельных клопов, которых могло засосать в пылесос. Если у вас пылесос без мешка, все его содержимое высыпьте в пакет снаружи дома, затем выбросьте пакет в мусорное ведро, а потом промойте пылесос и фильтр в кипятке. Прежде чем собрать пылесос, дайте ему высохнуть на солнце.
    • Другим способом является использования сочетания испаритель/пылесос.
  3. 3 Тщательно прочитайте инструкции пользования испарителем, чтобы приготовить его к работе. Не забывайте, что испарители вырабатывают очень горячий пар, поэтому будьте очень осторожны, чтобы не обжечься.
  4. 4 Возьмите полотенце, чтобы сливать на него лишнюю воду из носика испарителя, которая будет на нем собираться. Слейте воду при первоначальном нагреве и когда будете перемещаться от одного места к другому. Когда сольете воду, можете закрепить на нем соответствующую насадку и начать работу.
    • Держите сухое полотенце или впитывающую тряпку под рукой, чтобы вытереть воду, которая могла натечь во время работы испарителя.
  5. 5 Когда будете начинать работу, начните с верхней части комнаты (шторы и прочее) и двигайтесь вниз к половицам. Испарителем можно обработать украшения, матрацы, спинки кроватей, диваны, ковры, половицу и прочее. Но никогда не обдавайте паром розетки и электрические приборы!
  6. 6 Лучше всего надевать на носик широкую насадку, так как маленькая насадка создаст слишком централизованное давление, из-за чего пар будет разбрасывать клопов, вместо того чтобы убивать. На некоторых испарителях есть клапан давления, с помощью которого вы можете изменять давление пара.
  7. 7 Работайте не спеша. Держите носик испарителя на расстоянии примерно 2,5-5 см от поверхности предмета и двигайтесь со скоростью 2,5 см в секунду.
  8. 8 После того как обработаете свои матрацы, дайте пару полностью высохнуть, прежде засовывать матрац в чехол.
  9. 9 После обработки паром, в течение следующих несколько дней следите за признаками наличия постельных клопов. Если вы их заметите, повторите обработку. После паровой обработки вещей рекомендуется нанести спрей против клопов.

Что вам понадобится

  • Испаритель
  • Впитывающая тряпка
  • Спрей против клопов после обработки паром
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]