Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить плодовых мушек
10:53
Как убить плодовых мушек

Как убить плодовых мушек

3 методика:Как быстро уничтожить мушекСделайте ловушкиЧто делать, чтобы мушки не появлялись

Горячие дни лета часто приносят с собой нежелательных плодовых мушек в наши кухни. Вы ставите миску со свежими фруктами на кухонный стол в надежде, что ваши дети будут ими лакомиться, но стоит персикам чуть подгнить, а бананам покрыться пятнами, как на фрукты налетают орды плодовых мушек. Чтобы избавиться от этих надоедливых насекомых, попробуйте какой-нибудь из указанных ниже способов.

Шаги

Метод 1 из 3: Как быстро уничтожить мушек

  1. 1 Сделайте липкую мухобойку. У большинства людей первая реакция на мушек – это желание их чем-нибудь прихлопнуть. К сожалению, их небольшой размер делает это весьма проблематичным. Поэтому сделайте липкую мухобойку. Возьмите пластину из пенопласта и хорошенько обрызгайте ее кухонным спреем. Мушки будут прилипать к мухобойке и, в конце концов, умрут.
  2. 2 Используйте фен. Если вы хотите извести этих неприятных маленьких мух, то берите свой фен и начинайте сезон охоты на них! Включите фен и используйте его другую сторону, ту, которая всасывает воздух. Таким образом, мухи будут всасываться в фен и сгорать на внутреннем нагревателе.
  3. 3 Зажгите ароматные палочки. Дыхательная система плодовых мушек требует постоянного притока чистого воздуха. Это означает, что такие раздражители, как дым, могут быстро убить мушек. Вам не нужно разводить костер в вашем доме, достаточно будет зажечь ароматные палочки. Дым и запах от ароматных палочек избавят вас от мушек.

Метод 2 из 3: Сделайте ловушки

  1. 1 Используйте гнилые фрукты. Проблемы с плодовыми мушками, вероятно, не возникали, пока у вас не закатился под плиту какой-нибудь фрукт, который в конечном итоге сгнил. То, что привлекло мушек в первую очередь, теперь будет их погибелью. Поместите часть гниющих фруктов в миску, и накройте ее сверху прозрачной пленкой. Сделайте в пленке несколько маленьких отверстий с помощью зубочистки и поставьте миску в то место, где вы видели мушек. Они будут привлечены запахом в миску, но не смогут выбраться наружу.
  2. 2 Используйте немного вина. Вино любят не только люди. Плодовые мушки также слетаются на алкогольные вечеринки. К счастью, идеальная мухоловка появляется каждый раз, когда вы открываете бутылку. На дне бутылки должен оставаться где-то сантиметр вина. Поместите бутылку там, где собираются мухи. Они будут влетать внутрь бутылки, но узкое горлышко будет удерживать их в ловушке.
  3. 3 Используйте яблочный уксус. Налейте в чашку немного уксуса, а также поместите в нее пластиковую воронку. Воронка помешает мушкам выбраться. Будет неплохой идеей добавить в уксус немного жидкого средства для мытья посуды.
  4. 4 Отравите мушек жидким средством для мытья посуды. При добавлении в раствор чего-нибудь сладкого, плодовые мушки не распознают жидкое мыло. Химические вещества, присутствующие в мыле, будут действовать как яд и убьют неосторожных мушек. Налейте в банку смесь уксуса (любого вида) с сахаром. Не имеет значения, в какой пропорции. Добавьте чуток мыла и хорошо перемешайте. Мушки должны быть привлечены кисло-сладким ароматом из банки, но умрут, когда вкусят мыльный яд.
  5. 5 Сделайте пивную ловушку. Возьмите стеклянную банку с завинчивающейся крышкой и наполните ее на половину любым сортом пива. Возьмите молоток и гвоздь и сделайте в крышке 3-5 отверстий. Закройте банку крышкой и поставьте ее в месте сбора мушек. Меняйте пиво каждые несколько дней, чтобы поймать больше мушек.
  6. 6 Используйте пластиковую бутылку из-под колы. Возьмите бутылку с остатками колы на дне. Пробейте в крышке дырку. Закройте бутылку крышкой и наблюдайте, как в ней собирается рой мушек!
  7. 7 Используйте дрожжи. Дрожжи помогут вам избавиться от плодовых мушек. Наполните стакан наполовину теплой воды. Добавьте 1 чайную ложку сахара и сухих дрожжей. Размешивайте смесь пока не появятся пузыри. Накройте стакан полиэтиленовой пленкой. Проделайте в пленке отверстия, но не слишком большие, чтобы мухи не смогли вылететь.
  8. 8 Используйте липкие ленты-ловушки. Висящие на кухне ленты, наверное, не будут выглядеть красиво, но они справляются со своей работой. Не вешайте ленты прямо над кухонной раковиной. Повесьте их там, где они не будут вам мешать .

Метод 3 из 3: Что делать, чтобы мушки не появлялись

  1. 1 Избавьтесь от потенциальных мест размножения. Плодовых мушек, очевидно, привлекают фрукты. Тем не менее, они будут слетаться к любым грязным местам и самой гнилой пище. Выкидывайте испорченные продукты немедленно. Держите ваше мусорное ведро и раковины чистыми. Этим вы избежите превращения вашего дома в рассадник летающих насекомых.
  2. 2 Избавьтесь от яиц. Вполне вероятно, что, появившись в вашем доме, мушки уже отложили где-то яйца. Плодовые мушки любят сырые места, поэтому они обычно откладывают яйца в трубах кухонных моек и ванной комнаты. Налейте в сливное отверстие раковины какое-нибудь химическое средство для прочистки труб, чтобы убить все яйца, которые могут там находиться. Если у вас нет под рукой такого средства, то используйте хлорку, но она будет менее эффективна.
  3. 3 Поставьте на кухне горшки с базиликом. Странно, но плодовые мушки не выносят базилик. Выращивайте базилик в небольшом горшке и держите его рядом с тем местом, где любят собираться мухи.
  4. 4 Используйте кедровое дерево. Вот еще одно природное средство, запах которого отталкивает мушек. Держите на кухне какие-нибудь изделия из него.
  5. 5 Используйте эфирные масла. Распылите в доме смесь воды с эфирным маслом. Дом станет лучше пахнуть, а заодно вы отпугнете мушек и других насекомых. Например, мушки не любят запах лимонника или лаванды. Смешайте 10 капель одного из этих масел с 60 мл горячей воды и разбрызгайте смесь во всех комнатах вашего дома.

Советы

  • Плодовым мушкам требуется 8-10 дней, чтобы вылупиться из яйца, так что продолжайте использовать ловушки после того, как исчезнет первое поколение мушек. Этим вы избавитесь от последующих поколений дрозофил.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]