Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить пчелу
11:05
Как убить пчелу

Как убить пчелу

3 методика:Используйте мухобойкуИспользование инсектицидовБросок предмета

Убивать пчелу, залетевшую в ваше жилище, нужно аккуратно. Как к важным опылителям наших растений, к пчелам нужно относиться с уважением и наносить ей урон, только, если наша собственная безопасность находится под угрозой. Кроме того, если есть вероятность, что пчела повредит вам при попытке убить ее, нужно отдавать преимущество собственной безопасности. Методы, описанные здесь, рассчитаны только на одну пчелу и ни в коем случае не предназначены для роя пчел, которые, безусловно, потребуют вмешательства профессионала.

Шаги

  1. 1 Подумайте, можно ли поймать пчелу. Прежде чем пытаться убить пчелу, подумайте, можно ли ее поймать в контейнер и выпустить? Если у вас есть небольшой прозрачный контейнер, используйте его, чтобы поймать пчелу. (Если у вас аллергия на пчел, рекомендуется попросить кого-то сделать это за вас. Если у вас действительно нет выбора, делайте это осторожно, надевайте защитные перчатки, и проверьте, чтобы ваш Epipen был под рукой.)
    • Подождите, пока пчела не сядет на стену или другую твердую поверхность.
    • Подойдите быстро плотно накройте чашей контейнера пчелу.
    • Подождите пока пчела не подлетит к краю контейнера и быстрым движением закройте крышку.
    • Выпустите пчелу. Для этого откройте крышку и подождите, пока насекомое не вылетит на свободу. Уберите контейнер, все готово.
    • Примечание: если вам действительно нужно убить пчелу по какой-либо причине, поместите контейнер на 24 часа в морозильную камеру. Пчела замерзнет насмерть. Не очень приятно, но эффективно.
  2. 2 Откройте окна и двери. Еще одна возможность – это просто ждать, пока пчела вылетит за каким-либо ароматом или воздушным течением из вашего дома. Если вы можете, закройте дверь в комнату, где находится пчела. И дайте пару часов, чтобы она могла покинуть помещение. Пчела не хочет оставаться в вашем доме, здесь нет цветов и пчеле нечего здесь делать. При возвращении в комнату, будьте осторожны, пока не будете уверены, что пчелы больше нет внутри.

Метод 1 из 3: Используйте мухобойку

  1. 1 Найдите мухобойку. Ту, которую вы обычно используете от назойливых мух.
    • Примечание: Кто похрабрее (или несморительный), может просто использовать открытую ладонь, чтобы убить пчелу. Это очень опасно, вас она может ужалить. Если вы достаточно безрассудны, что все-таки будете бить рукой, хотя бы убедитесь, что у вас нет аллергии на пчел..
  2. 2 Найдите пчелу. Станьте в непосредственной близости.
  3. 3 Подождите, пока пчела подлетит поближе к вам. Возьмите и ударьте по цели.
    • Если вы промахнетесь, попробуйте сразу еще раз. Если покажется, что пчела рассердилась, перейдите в другое место и вернитесь сюда чуть позже.
  4. 4 Выбросьте мертвую пчелу.

Метод 2 из 3: Использование инсектицидов

  1. 1 Используйте стандартный инсектицид. Все что убивает летающих насекомых способно убить и пчелу.
  2. 2 Найдите пчелу. Подождите, пока пчела будет в зоне досягаемости.
  3. 3 Обрызгайте пчелу. Быстро уберите флакон, если это разозлит пчелу. Если покажется, что пчела летит к вам, выйдите из комнаты и закройте дверь. Вернитесь примерно через 10 минут.
  4. 4 Выбросьте мертвую пчелу. Утилизируйте должным образом.

Метод 3 из 3: Бросок предмета

Этот метод неуклюж и может привести пчелу в бешенство. У вас есть одна попытка, поэтому нужно все рассчитать. Только самые смелые и опытные могут использовать этот метод.

  1. 1 Найдите то, что вы можете бросить в пчелу. Это не должно быть хрупким. Выберите что-то похожее на баскетбольный мяч, фрисби или подушку. Чтобы это ни было, оно должно упасть на землю или еще на что-то в этом доме. Если этот предмет будет хрупким, это приведет к его повреждению.
  2. 2 Найдите пчелу.
  3. 3 Направьте объект на цель. Тщательно рассчитайте траекторию, учитывая упреждение на полет пчелы. Лучше подождать, пока она сядет на твердый предмет, стены или диван.
    • Примечание: Если у вас есть большой, но мягкий предмет, например подушка, просто хлопните ей по стене или поверхности, на которой будет пчела, и раздавите бедную пчелу. Будьте осторожны, поднимая предмет, пчела может быть еще жива.
  4. 4 Бросьте объект. Убедитесь, что не промахнетесь. Если вы промахнетесь, вам, возможно, придется испытать на себе гнев пчелы.

Советы

  • Узнайте разницу между осами и желтыми пчелами. Избегайте убийства пчел, если это возможно. Они важные опылители растений и у них и так достаточно много страданий. Если это оса, будьте очень осторожны и прочитайте, как убивать ос, потому что они более неприятны, чтобы с ними связываться.
  • Замороженная пчела тоже может помочь для ловли.
  • Пчелы дружественные существа. Вопреки распространенному мнению, они не будут жалить, если не чувствуют реальной угрозы жизни.

Предупреждения

  • Никогда не связывайтесь с пчелами, если у вас на них аллергия. Пусть Epipen будет с вами, если у вас нет выбора. Рекомендуется не пробовать поймать пчелу или хотя бы будьте очень осторожны и обезопасьте себя (наденьте перчатки, плотную одежду, найдите антигистаминные препараты).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1560 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]