Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить летающих муравьев
10:44
Как убить летающих муравьев

Как убить летающих муравьев

2 части:Убейте летающих муравьев один за другимАтакуйте колонию

Летающие муравьи – это не отдельный вид. Эти вредители на самом деле являются разновидностью других видов муравьев, и крылатые особи появляются в течение короткого периода времени, когда муравьи спариваются. Если вы заметили несколько летающих муравьев здесь или там, они, как правило, могут быть проигнорированы, но заражение может быть большей проблемой, и вы, разумеется, захотите убить их. Вы можете убить летающих муравьев, уничтожив колонию, из которой они берутся.

Шаги

Часть 1 из 2: Убейте летающих муравьев один за другим

  1. 1 Используйте бытовую аэрозоль. Есть множество бытовых ядов, которые можно использовать против муравьев всех сортов, и любой спрей против муравьев должен быть эффективен против летающих муравьев. Чтобы добраться до летающих муравьев, выбирайте различные аэрозоли с насадкой, которую легко направлять.
    • Всегда следуйте инструкциям на этикетке, чтобы избежать случайного и потенциально опасного злоупотребления.
    • Никогда не направляйте аэрозольные яды на любого другого человека или животного в вашем доме.
    • Убедитесь в том, что яд, который вы используете, является безопасным для использования в помещении, если вы планируете убивать летающих муравьев в закрытом помещении.
    • Кроме того, необходимо убедиться, что аэрозоль, который вы планируете использовать, является легальным в вашей местности.[1]
  2. 2 Сделайте натуральный мятный спрей.[2] Масло мяты перечной убивает летающих муравьев с помощью удушения. Вы можете смешать масло мяты перечной с водой и мылом в бутылке-распылителе, чтобы создать свой собственный натуральный аэрозольный инсектицид.
    • Смешайте одну часть жидкого мыла и две части воды в бутылке с распылителем, затем добавьте несколько капель эфирного масла мяты. Все хорошо перемешайте, чтобы ингредиенты соединились. Распылите этот раствор на любых летающих муравьев, которых вы увидите, в состоянии покоя или в полете.
  3. 3 Обработайте муравьев средством для мытья посуды. Средство для мытья посуды эффективно против летающих муравьев, так как оно прилипает к телам муравьев и обезвоживает их до смерти. Чтобы сделать раствор, который вы можете легко использовать для атаки летающих муравьев, разбавьте средство для мытья посуды с водой в стандартной бутылке с распылителем.
    • Заполните бутылку водой и добавьте несколько капель жидкого средства для мытья посуды. Все хорошо перемешайте, чтобы мыло равномерно распределилось по всему объему воды. Обработайте крылатых муравьев в полете или в покое, когда вы видите их.
  4. 4 Разложите немного диатомовой земли. Диатомовая земля уничтожает муравьев, обезвоживая их до смерти. Разложите ее по периметру вокруг потенциальных источников пищи. Если муравей наступит на нее, его тело будет пронизано небольшими, зубчатыми гранулами. Муравей в конечном итоге умирает от этих ран.
    • Используйте пищевую диатомовую землю, которая безопаснее для использования, если в доме есть дети и домашние животные.
    • Посыпьте ДЗ в любом месте, где вы ожидаете найти муравьев. Чем ближе это к источнику пищи, тем лучше, так как летающие муравьи, скорее всего, приземлятся на месте непосредственно рядом с едой, а не дальше.
    • Не мочите ДЗ. Следует хранить в сухом месте, чтобы острые гранулы действовали как можно более эффективно.
    • Поскольку муравьи должны непосредственно пересечь ДЗ, нет никакой гарантии, что это будет эффективно против летающих муравьев, так как летающие муравьи могли бы найти способ для доступа к источнику пищи, не подползая к окружающей его ДЗ. Однако, возможно, вы решите, что все равно стоит попробовать ДЗ как сильное средство против муравьев.
  5. 5 Купите электрическую мухобойку. Электрическая мухобойка хорошо работает против многих различных типов летающих насекомых, и летающие муравьи не являются исключением. Повесьте электромухобойку в область, в которой вы обычно ловите летающих муравьев, и ждите, пока устройство решит проблему за вас.[3]
    • Повесьте электрическую мухобойку на открытых площадках, так чтобы насекомые могли легко влетать в нее. Важно также разместить ее в недоступном для домашних животных или детей месте. В то время как электроэнергии, производимой на электромухобойке, обычно не достаточно, чтобы вызвать любой серьезный ущерб крупных домашних животных, таких как собаки и кошки, или для большинства детей, все же шок может быть болезненным.
    • Электрическая мухобойка должна заманивать летающих насекомых.
    • Следуйте инструкциям, чтобы избежать злоупотребления электрической мухобойки потенциально опасным образом.
  6. 6 Ловите муравьев с помощью липкой ленты. Положите ленту по периметру вокруг потенциальных источников продовольствия. Когда муравьи приземлятся на ленте, они застрянут и не смогут улететь.[4]
    • Для того чтобы это было эффективным, вам необходимо поместить липкую сторону ленты как можно ближе к источнику пищи. Менее вероятно, что летающие муравьи приземлятся на ленту, если это не в непосредственной близости от источника пищи.
    • Так как летающие муравьи перемещаются, летая вместо того чтобы ползать, эта обработка не всегда является наиболее эффективной. В конце концов, вы не можете гарантировать, что летающие муравьи приземлятся на ленте, поскольку, технически, есть некоторый шанс, что они могут облететь ее. Тем не менее, как нетоксичный, недорогой способ, его стоит попробовать.

Часть 2 из 2: Атакуйте колонию

  1. 1 Отследите гнездо.[5] Для того, чтобы избавиться от летающих муравьев навсегда, вам нужно будет отследить их гнездо, из которого они выходят. Убийство колонии муравьев должно решить проблему.
    • Поймите, что летающие муравьи - это только сексуально активные формы других видов муравьев. Другими словами, они не являются отдельным видом муравьев вообще. Когда вы найдете колонию, к которой летающие муравьи принадлежат, она будет состоять в основном из бескрылых муравьев. Если вы хотите убить летающих муравьев, вы должны убить бескрылую колонию, из которой вышли эти муравьи.
    • Попробуйте найти колонию муравьев, наблюдая за ними. Если вы найдете муравейник, из которого они берутся, вы можете атаковать его напрямую. Если вы не можете найти фактическое гнездо, тем не менее, вы все равно можете атаковать летающих муравьев, распространяя яды, которые летающие и бескрылые особи могут принять.
  2. 2 Используйте бытовые пестициды. Приманки для муравьев и другие бытовые яды эффективны против летающих муравьев, если они предназначены для использования против муравьев в целом. Ищите пестициды, которые муравьи будут нести в гнездо, так как они будут делать наибольший ущерб таким образом.
    • Приманки для муравьев являются одними из самых эффективных средств, особенно когда вы имеете дело с летающими муравьями. Муравьи возьмут приманку в колонию, где королева потребит ее и умрет. После того, как королева умирает, остальная колония вскоре погибнет.
    • Приманки для муравьев выходят в виде гелей, гранул и приставок.[6] Большинство из них являются безопасными для использования, если в доме животные и дети, но, тем не менее, вы должны держать их в недоступном месте, когда это возможно.
    • Заметим, что эти приманки могут быть на основе сахара или на основе белков и различные основы будет привлекать различных видов муравьев. Если одна из них не работает, попробуйте другую.
    • Всегда следуйте инструкциям, чтобы избежать злоупотребления ядом потенциально опасным способом
  3. 3 Сделайте ловушку из буры и сахара. Бура высоко токсична для муравьев, но если смешать ее с чем-то сладким, муравьи не обнаружит ядовитый запах, и будут нести сладкую, пахнущую еду в колонию. Когда королева и вся колония съест буру, муравьи будут погибать.
    • Смешайте равные части буры и сахара. Медленно добавляйте воду в смесь, размешивая постоянно, до консистенции пасты. Намажьте эту пасту на кусок картона и положите в области, где обитают летающие муравьи. Если все сработает правильно, муравьи должны съесть приманку, и часть унести в колонию.
    • Обратите внимание, что паста буры, как правило, высыхает в течение нескольких дней, так что вам нужно будет повторить, если после первого раза не будет результата.
    • Будьте осторожны при использовании буры вокруг домашних животных и маленьких детей, так как она также ядовита для них.
  4. 4 Используйте кипяток. После того как вы найдете колонию муравьев, залейте кипятком муравейник. Муравьи, на которых попадет кипяток, ошпарятся, а остальные, скорее всего, отойдут от новой угрозы и ущерба, который вы только что нанесли..
    • Вода должна быть больше, чем просто немного горячей, она должна быть кипящей. Кипятите столько воды, сколько вы можете в чайнике. Как только вода готова, снимите ее с огня и отнесите к муравейнику. Залейте муравейник водой, пока она еще насколько горячая, насколько это возможно.
    • Попробуйте разместить цветочный горшок вверх ногами над муравейником, прежде чем ошпарить муравьев. Налейте воду на муравейник через сливное отверстие в нижней части горшка. Это сработает как ловушка для убегающих муравьев, защищая вас от укусов.
  5. 5 Установите ловушку, используя пищевую соду и сахарную пудру. Пищевая сода является еще одним средством, которое может убить муравьев. При смешивании его с сахарной пудрой, вы замаскируете запах и приманите летающих муравьев, которые съедят ее, и часть унесут в гнездо. Муравьи, которые съедят ее, погибнут.
    • Пищевая сода вступает в реакцию с кислотным веществом муравьев, которое они естественно носят с собой внутри для защиты. Когда пищевая сода смешивается с этой кислотой, бурная реакция развивается и убивает муравьев в результате.
  6. 6 Убейте муравьев с помощью искусственного подсластителя. Некоторые виды искусственного подсластителя чрезвычайно токсичны для муравьев, но часто достаточно запаха сладости, чтобы приманить их. Муравьи унесут искусственный подсластитель к королеве и к гнезду, и все муравьи, которые потребляют его, отмирают.
    • Аспартам, в частности, действует как нейротоксин на муравьев.
    • Смешайте немного искусственного подсластителя с небольшим количеством яблочного сока, добавляя достаточное количество яблочного сока, чтобы получилась паста. Муравьи съедят часть этой пасты, и немного отнесут в колонию. После того, как особи съедят ее в колонии, их количество будет сокращаться.

Что вам понадобится

  • Аэрозольный яд
  • Бутылка-распылитель
  • Масло мяты перечной
  • Вода
  • Жидкое средство для мытья посуды
  • Диатомовая земля
  • Электрическая мухобойка
  • Липкая лента
  • Приманка для муравьев
  • Сахар
  • Бура
  • Искусственные подсластители
  • Пищевая сода
  • Чайник
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]