Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить крота
10:50
Как убить крота

Как убить крота

2 методика:Ловушка для кротаИспользуем другие подходы

Кроты, это маленькие меховые создания, которые лазают под землей и постоянно роют туннели и дыры в газонах. Вообще то в том, что на вашей грядке живет крот есть свои преимущества, так как кроты едят других грызунов, но в тоже время после них грядки все в буграх. В то время, как многие люди пытаются найти гуманный способ, как избавить свои грядки от кротов, те кто пробовал использовать отраву и отпугивающие средства, знают, что единственный способ избавиться от кротов, это ловушки, которые их убивают. Если вы решили убить крота, живущего на вашей грядке, читайте статью и узнайте как успешно осуществить задуманное.

Шаги

Метод 1 из 2: Ловушка для крота

  1. 1 Весной и осенью ищите признаки жизнедеятельности кротов. В эти сезоны кроты особенно активны и копают норы близко к поверхности. Зимой кроты копают глубже под землю, поэтому их труднее поймать в холодное время. Кроты дают потомство поздней весной, поэтому расставив ловушки до начала лета, вы сможете контролировать их популяцию. Для наилучших результатов, планируйте поставить ловушки весной или осенью.
  2. 2 Проверьте дворик на наличие кротовых холмиков. Вы наверное уже знаете, что вам искать: рыхлые, маленькие пятна в вашем дворике, которые выглядят, как маленькие земляные вулканы. Вы найдете один, два или, возможно, ваш сад весь изрыт кротовьими холмиками. Неважно сколько холмиков у вас на грядке, скорее всего, у вас завелось не больше одного, двух кротов. Они животные отшельники, которые предпочитают рыть норы самостоятельно; они не сбиваются в группы и живут по отдельности. [1]
  3. 3 Проверьте какие туннели используют кроты и выберите место для ловушки.[2] Чтобы определить проходы, которыми чаще всего пользуются кроты, заройте проходы и посмотрите, какая будет реакция кротов. В течение дня растопчите кротовьи холмики. Если в этом холмике есть кроты, к утру он будет восстановлен. Главный туннель должен быть прямым и будет соединять кротовьи горки друг с другом. Основные туннели обычно проходят вдоль установленных границ, например вдоль дорожек или заборов.
  4. 4 Установите ловушку. Вам нужно будет купить специальную ловушку для кротов. Вы можете выбирать из двух видов ловушек: гарпунная ловушка и ловушка — ножницы. В обеих случаях как только крот попадет в ловушку, он сразу будет убит.
    • Установите гарпунную ловушку значительно выше туннеля. Мягко надавите рукой, на ловушку так, чтобы туннель обвалился на половину. Направьте спицы ловушки в туннель. Вдавите ловушку в землю. Спусковой крючок ловушки должен быть прямо в углублении туннеля. Установите ловушку в соответствии с инструкцией, которая прилагается к ней и оставьте ее так.
    • Установите ловушку — ножницы. Сначала найдите возле кротовьей горки глубокий туннель и вставьте длинный винт или стальной прут. Вы разрушите туннель, когда будете быстро просовывать спицы на на 5-6 сантиметров. В месте, где вы обнаружили туннель, выройте ямку такого же размера, как и ловушка. Засыпьте в туннель ком земли, установите ловушку в соответствии с инструкцией и опустите ловушку в ямку. Проверьте, чтобы обе части лезвий были внутри туннеля, по одному лезвию на каждый ком земли. Снимите ловушку с предохранителя и опустите в норку.
  5. 5 Проверьте ловушку. После того, как вы установили ловушку, вам нужно будет каждый день проверять ее, чтобы узнать поймали ли вы крота. Если в течении 4-5 дней крот не попался, скорее всего вы установили ловушку в туннель, который больше не используется кротами. Вам понадобится переставить ловушку в другое место.
    • Продолжайте проверять ловушки и, если необходимо, ставить их в другие места, пока не поймаете крота.
    • Если вам трудно найти туннель, который используют кроты, убедитесь, что вы поставили ловушку у свежевырытой кротовой норки.
  6. 6 Вытащите крота из ловушки. Когда животное попалось следуйте указаниям в инструкции, как вытащить крота из ловушки. Не забудьте надеть одноразовые перчатки, когда будете вытаскивать крота.
  7. 7 Достаньте крота. С помощью лопаты положите крота в пластиковый пакет. Плотно закройте пакет и положите его в бак для мусора. Следуйте местным правилам по выбросу мертвых животных.
  8. 8 Поставьте ловушку заново. Как только вы поймали крота с вашей грядки, другие кроты придут на его место. Вам нужно еще раз установить ловушку и проверять ее каждые несколько дней и выбрасывать кротов по мере того, как они будут попадаться. В конечном счете туннели завалятся и кроты перестанут в них заползать.[3]

Метод 2 из 2: Используем другие подходы

  1. 1 Меньше поливайте ваш садик. Кроты любят воду, им нравится рыть норы в хорошо увлажненной почве. В увлажненной почве больше червей, которых едят кроты, а также кротам легче пробираться через мокрую почву. Работая изо дня в день, ваша поливочная машина тем самым создает идеальные условия жизни для кротов. Попробуйте поливать раз в неделю. Это сделает почву менее привлекательной для пушистых зверьков.
  2. 2 Посадите у себя мясистые растения и те, которые не нужно много поливать.[4] Кто сказал, что на вашем дворике должна расти трава? Траву нужно постоянно поливать и земляные черви любят жить в почве под ней. Так что травяные газоны обычно сильно изрыты кротами. Если вы замените траву на кактусы, мох или другое неприхотливое к воде растение, вы сэкономите на воде и сделаете ваш садик менее привлекательным для кротов.
    • Выбирайте типичные для вашей местности растения, которые не нужно много поливать. [5]
    • Вы также можете посадить деревья, а вокруг них насыпать гравия, грязи или посадить специальное растение, покрывающее почву.
  3. 3 Выравнивайте газон ногами или валиком. Чтобы избавиться от кротов таким образом, понадобится много времени, но многие говорят, что это работает. Каждый день выходите на улицу и затаптывайте норки ногами. Для этого вы также можете использовать валик для газонов. Первые недели, кроты будут постоянно восстанавливать норки. В конце концов они устанут, начнут рыть свои туннели глубже и перестанут портить ваш газон.
  4. 4 Не ведитесь на старые сказки о том как избавиться от кротов. Яд, человеческие волосы, выкуривание и шумовые машины не доказали своей эффективности в борьбе с кротами.[6] Не тратьте время и деньги пытаясь воплотить в жизнь эти идеи, придуманные раздраженными садоводами.
  5. 5 Позвольте кроту остаться. Кроты насыщают почву воздухом и съедают много насекомых, таким образом делая ваш участок более здоровым в долгосрочной перспективе. Если вы спокойно относитесь к крошечным норкам на вашем газоне, вместо того, чтобы убивать кротов, задумайтесь о сосуществовании. Кроты живут всего лишь около 3 лет, так что в конце концов, проблема решится сама собой.[7]

Советы

  • Вам будет легче обнаружить туннели кротов, если вы будете чаще стричь газон.
  • Кротовье норки выглядят как маленькие вулканы. Если холмик выглядит как подкова, это норка суслика.
  • На каждый туннель используйте по крайней мере одну ловушку.

Предупреждения

  • Не ставьте ловушку в конце туннеля. Чтобы крот попался, он должен пробежать через зону ловушки.
  • В некоторых штатах незаконно использовать ловушки для кротов.

Что вам понадобится

  • Гарпунная ловушка
  • Ловушка-ножницы или невидимая ловушка
  • Винт или металлический прут
  • Рыхлый грунт
  • Одноразовые перчатки
  • Совок
  • Контейнер для мусора


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 685 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]