Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить клеща
10:48
Как убить клеща

Как убить клеща

5 методика:ОгоньТуалетМикроволновкаАлкогольВыпустить (не убивая)

Итак, вы прочитали статью о том, как избавиться от клещей, и теперь вы стоите с кровососом, завернутым в тряпочку, не зная, что делать дальше? Не слишком-то приятная ситуация, согласитесь. Читайте дальше, чтобы узнать, как убить клещей и избавиться от этой неприятной ситуации навсегда.

Шаги

Метод 1 из 5: Огонь

  1. 1 Возьмите спичку. Держите клеща пинцетом, попросите кого-нибудь, чтобы он зажег спичку. Последнее, что вам нужно сделать, это просто подвести зажженную спичку к клещу. Есть высокая вероятность того, что огонь разгорится и передастся вам, поскольку клещ будет нагреваться и извиваться. Можно использовать фольгу, чтобы сделать что-то вроде печки, и туда бросить клеща. Такой прием не только удобнее, но и безопаснее.
  2. 2 Убедитесь, что вы полностью охватили клеща огнем. Лучше всего, если клещ слишком большой, поджечь хотя бы его голову. Через несколько секунд клещ покраснеет, а затем начнет гореть. Не тушите пламя, пока не убедитесь, что клещ точно мертв.
  3. 3 Теперь нужно положить его в салфетку и выкинуть в мусор (но убедитесь, что он действительно мертв и не сможет сбежать на свалку!). Можно также смыть его в унитаз.

Метод 2 из 5: Туалет

  1. 1 Положите клеща в бумажную салфетку. Убедитесь, что хорошо и крепко его завернули. Не перевязывайте салфетку ниткой или веревочкой, потому что они могут не смыться.
  2. 2 Аккуратно донесите клеща до унитаза, убедитесь, что он не выбрался из салфетки.
  3. 3 Спустите воду в туалете. Не стесняйтесь смотреть на клеща победным взглядом, когда он будет кружиться в унитазе! Обязательно нужно увидеть, что клещ смылся, чтобы убедиться, что он не сбежит. Как только клещ смоется, он утонет в канализационных трубах. Не беспокойтесь, если вы бросили салфетку с клещом в унитаз, но вдруг салфетка сорвалась, и клещ оказался в унитазе без нее. Следите, чтобы он смылся, чтобы убедиться, что больше его не увидите.

Метод 3 из 5: Микроволновка

  1. 1 Держите при себе пакетик, чтобы поместить клеща туда и не запачкать все кругом в случае, если разорвется его мешочек с кровью.
  2. 2 Поместите клеща в этот пакетик, оставьте в нем немного воздуха и завяжите.
  3. 3 Положите этот пакетик с клещом в микроволновую печь и поставьте таймер на 15 секунд.
  4. 4 Когда микроволновая печь сделает свое дело, аккуратно достаньте пакетик и выбросите его в мусор.

Метод 4 из 5: Алкоголь

  1. 1 Возьмите клеща.
  2. 2 Возьмите бутылку алкоголя.
  3. 3 Засуньте клеща в эту бутылку.
  4. 4 Встряхните.

Метод 5 из 5: Выпустить (не убивая)

Может, вы не хотите убивать клеща, а просто хотите избавиться от него раз и навсегда?

  1. 1Накройте клеща стаканом.
  2. 2 Под стакан засуньте толстый лист бумаги или картонку (например, игральную карту). Ловушка готова.
  3. 3Выйдите на улицу и выпустите клеща где-нибудь подальше от вашего дома.

Советы

  • Можно засунуть маленьких паразитов в миску с отбеливателем или уксусом. Они могут пытаться выползать из этой миски, барахтаться в ней, но выползти из нее они не смогут, если вы сразу же накроете миску чем-нибудь.
  • Очень удобно использовать метод с огнем над раковиной, поскольку в случае, если клещ упадет с пинцета, например, он упадет именно в раковину.
  • Конечно, вы можете бросить клеща в камин, но есть шанс, что он ускользнет и выживет, поэтому лучше использовать спичку или зажигалку.
  • Запечатайте клеща в пакетике упаковочной лентой или пищевой пленкой. Он либо умрет от голода, либо задохнется.
  • Жидкость для снятия лака тоже убивает клещей.
  • Если вы поджигаете клеща, то прислушивайтесь к звукам. Вы поймете, что клещ мертв, когда услышите звук, похожий на «поп».
  • Не выбрасывайте клеща сразу же, подождите около недели. Если клещ успел вас укусить, наблюдайте за поврежденным местом и следите за возникновением симптомов болезни Лайма. Если вы заметили какие-то симптомы, необходимо проверить клеща, потому что очень вероятно, что именно он переносчик болезни. На некоторое время поместите пациента в прохладное место. Если никаких симптомов не проявляется, просто выбросьте клеща в мусор или выкиньте на улицу.
  • Зажмите клеща между ногтями и надавите. Как только ножки обвиснут, клещ погиб.

Предупреждения

  • Не пытайтесь задушить клеща, используя вазелин. Это распространенное заблуждение, поскольку клещи могут выживать в течение длительного времени при очень маленьком количестве кислорода.
  • Клещи могут стать причиной многих заболеваний, например, болезни Лайма. Убедитесь, что вы убили клеща, а не просто выкинули его подальше.
  • Не пытайтесь раздавить клеща. У него очень твердый хитиновый покров на спине, поэтому раздавить его довольно сложно. Важно знать, что в кишечнике клеща зимует в течение длительного времени спирохета, вызывающая разные заболевания. Когда клещ пьет свежую кровь, спирохета пробуждается. Она перемещается в слюнные железы и оттуда внедряется в нового хозяина – человека или животное.
  • Клещей нельзя убить в спирте. Поместив клеща в спирт, вы только добьетесь того, что клещ просто замедлит свою жизнедеятельность. Лучше использовать какой-то еще дополнительный метод, чтобы убедиться, что клещ мертв.
  • После контакта с клещом всегда хорошенько мойте руки. Иногда клещи являются переносчиками болезни Лайма или другой лихорадки (в зависимости от региона). Эти заболевания легко и быстро переносятся по всему организму через кровь. Очень хорошо, если ваша кожа не чешется, но все же лучше перестраховаться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4766 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]