Главная » 2015 » Июль » 6 » Как убить ядовитого паука
11:16
Как убить ядовитого паука

Как убить ядовитого паука

2 методика:Распознавание опасного паукаУничтожение паука

О, эти страшные пауки! Не забывайте, что большинство пауков безвредны, и их лучше не беспокоить, чтобы сохранить популяцию насекомых от вымирания, но некоторые виды могут быть опасны.

Шаги

Метод 1 из 2: Распознавание опасного паука

  1. 1 Не паникуйте и не бегите с воплями из комнаты; важно знать, где находится паук.
  2. 2 Если вы не боитесь пауков, постарайтесь рассмотреть его поближе, но не так близко и не прямо под ним, чтобы он смог спрыгнуть и укусить вас.
  3. 3 Если паук толстый, волосатый и массивный, и спина его покрыта рисунком, напоминающим камуфляж (на всякий случай проверьте, нет ли у него на спине рисунка в виде скрипки, чтобы удостовериться, что это не ядовитый паук-отшельник), вы, скорее всего, столкнулись с пауком-волком, который относительно безобиден. Иногда он кусается, и его укус вызывает небольшой зуд, но, несмотря на это, пауков-волков можно оставлять жить в доме, чтобы они расправлялись с мухами.
  4. 4 Если у паука очень тонкие, но длинные лапки, это паук-сенокосец, он абсолютно безобиден; некоторые люди даже специально заводят их, и они пребывают в состоянии покоя до тех, пока их не отпустишь. Паука-сенокосца также можно оставить обитать в доме, он будет ловить насекомых. Их также называют пауками-долгоножками. Они похожи на подвальных пауков и также безобидны. Ходят слухи, что эти пауки очень ядовиты, но не могут причинить вред человеку из-за своих слабых челюстей. В действительности они совершенно не ядовиты.
  5. 5 Распространенной ошибкой при описании «черной вдовы» является присваивание этому виду больших размеров, хотя самые крупные из них достигают только 1,5 сантиметра в длину (длина тела).
    • «Черная вдова» имеет на брюшке узор в виде песочных часов. Это, наверняка, будет первым, что бросится вам в глаза.
  6. 6 Если паук имеет коричневатую окраску, осторожно осмотрите его спинку; если заметите на ней более темную прожилку, смутно напоминающую гротескно вытянутую скрипку, скорее всего, это коричневый паук-отшельник. Не следует распознавать паука-отшельника только по цвету, так как встречаются особи оттенков от светло-коричневого до кофейного. Размер паука-отшельника обычно не составляет больше 2 сантиметров. Паук ядовит и агрессивен, он укусит, если будет напуган.
  7. 7 Другой вид, имеющий схожий внешний вид и расцветку – домовой паук. Его часто путают с пауком-отшельником, но на его спине отсутствует узор в виде скрипки. На его брюшке прослеживаются два темных зигзага. Он менее ядовит, но так же агрессивен.
  8. 8 Очень крупные пауки, более 7 сантиметров в длину, обитающие в Соединенных штатах, в основном все безобидны. К примеру, гигантский домовой паук может вырасти до громадных размеров и предотвратит вторжение в ваш дом более опасных пауков.

Метод 2 из 2: Уничтожение паука

  1. 1 Сделайте глубокий вздох и возьмите в руку первый попавшийся твердый и ровный предмет (желательно, гладкий, чтобы паук точно не попал в какую-нибудь щель).
  2. 2 Если паук находится на потолке, расчистите поверхность пола прямо под ним. Вы можете подставить что-нибудь (например, большой таз) на тот случай, если паук упадет.
  3. 3 Вернитесь и приготовьтесь к быстрым действиям! Держите этот тяжелый предмет под рукой или в руке, пока будете разбрызгивать средство против пауков.
  4. 4 Брызгайте спреем на паука до тех пор, пока жидкость не придаст ему достаточный вес для того, чтобы он упал.
  5. 5 Если паук расположился на стене или полу, ударьте по нему твердым предметом и убедитесь, что он расплющен, так как пауки имеют более крепкий панцирь, чем у мух или тараканов.
  6. 6 Если паук находится в своей паутине, используйте пылесос с длинным соплом, чтобы быстро избавиться от паука. Пусть пылесос поработает несколько секунд, чтобы паука точно засосало из сопла внутрь.

Советы

  • Не пытайтесь прихлопнуть ядовитого паука. Вы можете нечаянно смахнуть его на пол, откуда ему будет проще убежать. Паук также может упасть на вашу руку или на другую часть тела. Намного безопаснее обезвредить паука с расстояния при помощи пылесоса.
  • Если на каком-либо веществе написано, что его "не следует применять в следующих случаях...", вы не должны использовать его при условиях, указанных на этикетке.
  • Если вы страдаете от арахнофобии, постарайтесь сохранять спокойствие. Помните, что паук напуган намного больше, чем вы. Убейте его с расстояния при помощи пылесоса, и вы будете в порядке.
  • Если вам на пути попался паук, оставьте его в покое. К примеру, если на лестнице, по которой вы собираетесь подняться, сидит паук, лучше не беспокоить его. Таким образом вы уменьшите риск укуса.
  • Если это оказался обычный домашний паук, оставьте его в покое, он защитит ваш дом от тысяч других насекомых и жуков. Очень крупные особи, более 7 сантиметров в длину, особенно полезны, они будут уничтожать более крупных вредителей: тараканов, сороконожек и даже ядовитых пауков, таких как коричневый отшельник и «черная вдова».
  • Духи, спреи-очистители, освежители воздуха и лаки для волос могут быть эффективны, но не рекомендованы для использования против пауков. Существуют специальные спреи для уничтожения паразитов.

Предупреждения

  • Если паук ядовитый, остерегайтесь его укусов. Самыми опасными видами являются коричневый паук-отшельник и «черная вдова».
  • Если вы живете в Бразилии, вам стоит проверять обувь и одежду, так как в них может заползти бразильский странствующий паук. Если вы – житель Австралии, вытряхивайте обувь и проверяйте одежду на наличие дымоходного паука. Укусы обоих этих видов крайне опасны для жизни!
  • В таких случаях носите одежду с длинным рукавом и брюки, чтобы уменьшить вероятность укуса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1080 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]