Главная » 2015 » Июль » 5 » Как убить домашних вредителей (метод с применением эвкалиптового масла)
10:47
Как убить домашних вредителей (метод с применением эвкалиптового масла)

Как убить домашних вредителей (метод с применением эвкалиптового масла)

Хотите найти нетоксичный способ поражения мух, тараканов и пауков в своем доме? Масло эвкалипта отлично подходит как средство удовлетворения ваших потребностей – оно одновременно нетоксичное (предполагается, что вы не станете его глотать!) и эффективное. Попробуйте и убедитесь сами!

Шаги

  1. 1 Купите качественное эвкалиптовое масло в супермаркете. Желательно приобрести, по крайней мере, 250 мл, поскольку оно будет быстро расходоваться.
  2. 2 Достаньте пластиковую бутылку с пульверизатором. Можно переделать под нее один из ваших пустых флаконов от освежителя воздуха, либо купить новую.
  3. 3 Залейте эвкалиптовое масло в бутылку.
  4. 4 Распылите его на вредителей. Обычно хватает двух или трех хороших спринцеваний, и если паразит намокает под маслом, то немедленно умрет. Существует небольшое отличие от инсектицидного масла в том, что вредные насекомые быстро погибают при сильном пропитывании эвкалиптовым маслом.
  5. 5 Храните в недоступном для детей и домашних животных месте. Несмотря на то, что эвкалиптовое масло вообще не токсично при распылении и попадании на кожу, оно действует как яд в случае проглатывания. Если вы чувствительны к эфирным маслам, то лучше надевать перчатки.

Советы

  • Мухи или вредители быстро перемещаются, поэтому вам, вероятно, придется распылять масло по центру помещения, дабы сначала замедлить их движение, а затем сместить в угол для более глубокого спринцевания.

Предупреждения

  • Направляйте распылитель в сторону от людей, домашних животных и самого себя, так как масло может вызвать раздражение глаз и слизистых оболочек.
  • Очистите помещение от домашних животных и людей, прежде чем использовать пестицид.
  • Будьте очень осторожны при обращении с пестицидами. Пестициды, как и любой яд, очень вредны при вдыхании, проглатывании или распылении на кожу. Всегда надевайте перчатки и защитные очки.
  • Не распыляйте пестицид непосредственно над своей головой или около глаз, носа и рта.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]