Главная » 2015 » Июль » 6 » Как убить черную вдову
11:15
Как убить черную вдову

Как убить черную вдову

3 методика:Избавьтесь от нашествияЛиквидация пауков активными методамиЛиквидация пауков пассивными методами

Большинство пауков безобидно, и на самом деле их выгодно иметь вокруг вашей собственности. Тем не менее, есть 2 типа пауков, которые должны вызывать некоторую тревогу: черная вдова и коричневый паук-отшельник. Если на вашу собственность вторглось нашествие черных вдов, вы должны принять незамедлительные меры. Также хорошо знать несколько методов уничтожения отдельных пауков, с которыми вы сталкиваетесь, чтобы вы могли уберечь свою семью!

Шаги

Метод 1 из 3: Избавьтесь от нашествия

  1. 1 Очистите потенциальные места сокрытия. Черные вдовы делают норы в редко посещаемых местах, таких как поленницы, ящики для хранения, задние стороны шкафов и так далее. Мало того, убирая эти участки, вы устраните потенциальные места обитания, а также избавитесь от мест, где черная вдова охотится.
    • Надевайте садовые перчатки. На всякий случай, если вы наткнулись на паука, ваши руки будут защищены от укусов.
    • Уберите беспорядок. Если у вас в доме есть ненужные коробки, дрова или другие предметы скученности, избавление от них может устранить потенциальные укрытия.
    • Чистите пылесосом. Если у вас есть пылесос с насадкой шланга, используйте его, чтобы вычистить темные уголки и закоулки. Если вы видите паутину без паука, чистка пылесосом – лучший выбор. Только убедитесь, что мешок герметичный, и утилизируйте его (вне дома), как только вы закончите, чтобы паук не смог вернуться назад в ваш дом.
    • Побрызгайте за пределами вашего дома. Используйте высоконапорный шланг, чтобы уничтожить паутину и мешочки яиц. Обратите особое внимание на оконные лунки, оконные рамы и дверные рамы.
    • Уберите растительность, которая находится в непосредственном контакте с вашим домом. Плющ и другие живые растения в вашем доме или по его периметру обеспечат дом для этих вредителей.
    • Регулярно проводите чистку. Хозяйственные работы, такие как уборка пылесосом и содержание вашей гостиной в чистоте помогут предотвратить заражение пауками. Очищать пылесосом - особенно важно, потому что он очищает от пыли, яиц и самих пауков.
  2. 2 Предотвратите появление пауков в вашем доме. Лучший способ избежать появления черных вдов – это профилактика. Поддерживая свои двери и окна загермитизированными, вы принимаете важный шаг в предотвращении пауков и других насекомых от попадания в ваш дом. Герметизировать выходы также очень полезно.
  3. 3 Позвоните профессиональному дезинсектору. Если вы подозреваете, что проблема с черной вдовой больше, чем вы можете справиться самостоятельно, обратитесь к специалисту, который, по лицензии, использует более тяжелые инсектициды. Если возможно, обзвоните несколько фирм, чтобы узнать расценки в зависимости от размера вашего дома и подозреваемой тяжести заражения.

Метод 2 из 3: Ликвидация пауков активными методами

  1. 1 Распылите на пауков аэрозольный пестицид. Если вы видите черную вдову на свободе, попробуйте, в первую очередь распылить на нее пестицид. Это лучше, чем пытаться ударить или затоптать ее, потому что пауки агрессивные и будут бежать на вас, если они под угрозой.
  2. 2 Раздавите его. Если у вас нет под рукой пестицида, схватите обувь или другой плоский предмет и убейте паука старомодным способом. Имейте в виду, что черные вдовы быстры, и они могут бежать к вам, а не от вас (как делает большинство других пауков).
  3. 3 Выследите их. Вскоре после захода солнца, скажем в 9 или 10 вечера в летнее время, ищите вдов в местах, в которых вы знаете, что они делают норы. Это видно по жесткой паутине, которую они плетут. Запаситесь фонариком, аэрозольным клеем или лаком для волос (немного липкий аэрозоль), длинными брюками, обувью и т.д., ищите их около 30 см. от земли. Когда увидите одного, распылите на него. Одно это убьет вдов, сократит их число и удержит вас от необходимости использовать долгосрочные пестициды.

Метод 3 из 3: Ликвидация пауков пассивными методами

  1. 1 Посыпьте порошком паутину. Черные вдовы проводят много времени на паутинах, чтобы охранять мешочек яиц или ждать добычу. Посыпьте безрепеллентную инсектицидную пыль на паутину, когда вы найдете ее – пыль, в конечном итоге, убьет паука. Вернитесь к паутине, чтобы убедиться, что паук мертв, и утилизируйте его, запечатав в пластиковый пакет.
  2. 2 Нанесите остаточный инсектицид в темные углы. Смачиваемый порошок применяется в углах и укромных уголках, он будет препятствовать образованию новой паутины, делая ее более трудной для черных вдов, чтобы поймать добычу и размножаться.

Советы

  • Если вы укушены, но не на 100% уверены, что это опасный укус, не бойтесь обратиться к врачу.
  • Если вас укусила черная вдова, срочно обратитесь к врачу. Хотя укус будет выглядеть как небольшой укол с очень небольшим отеком, у вас могут возникнуть судороги в брюшной полости и мышцах через час или больше после укуса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1249 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]