Главная » 2015 » Июль » 4 » Как уберечь волосы от завивания, когда повышенная влажность
10:31
Как уберечь волосы от завивания, когда повышенная влажность

Как уберечь волосы от завивания, когда повышенная влажность

4 методика:Хорошая основаЕстественно вьющиеся волосыЕстественно прямые волосыПолезные продукты

Неважно у вас пышные, кучерявые локоны или ослепительно прямые пряди, влажность не будет вашим другом, когда дело доходит до укладки. Вот лучшие способы, чтобы ваши волосы хорошо выглядели и избавились от нежелательных локонов и завитков в результате повышенной влажности в воздухе.

Шаги

Метод 1 из 4: Хорошая основа

Независимо от вашего типа волос, есть несколько важных шагов, которые заложат прочную основу для укладки волос. Все они важны для минимизации негативных последствий влажности.

  1. 1 Полностью высушите волосы: Важно, чтобы ваши волосы полностью высохли перед выходом на улицу с повышенной влажностью воздуха. Если вы выходите с влажными волосами, они будет продолжать поглощать влагу из воздуха и становиться мягкими или виться. Когда ваши волосы полностью высохли, они действуют как барьер, который не принимать нежелательную влагу.
  2. 2 Высушите волосы естественным путем: Хотя сушка волос феном обычно требуется тем из нас, кто спешит, тепло от него высушивает концы волос. Такие высушенные концы становятся кучерявыми и вьющимися при повышенной влажности, придавая вашим волосам нежелательный завитой вид. Вместо этого, дайте волосам высохнуть естественным способом. Попробуйте вымыть голову на ночь и лечь спать с мокрой головой, чтобы ускорить вашу утреннюю рутину укладки волос.
  3. 3 Избегайте повышенной жирности волос: Повышение температуры означает, что ваше тело соответственно увеличивает количество жира, которое оно производит в ваших волосах. Когда ваши волосы жирные, то уходит больше времени на их сушку, и они притягивают больше влаги. Чтобы предотвратить это, регулярно мойте волосы и убедитесь, что они увлажнены в разумном количестве.

Метод 2 из 4: Естественно вьющиеся волосы

  1. 1 Не расчесывайтесь слишком часто: Вьющиеся волосы имеют более естественный объем, чем прямые волосы, и, расчесывая их, вы можете придать волосам больше объема, чем хотели бы. В сочетании с влажностью, они могут вообще отбиться от рук. Вместо этого, убирайте узлы и укрощайте свою гриву с помощью пальцев. Это помогает избежать как повреждения волос, так и их завивку.
  2. 2 Выпрямление теплом: Если вы решите использовать выпрямитель для волос, убедитесь, что он полностью остынет, прежде чем уйти. При использовании выпрямителя, ваши волосы еще будут мягкими от его тепла в течение нескольких минут. В течение этого времени, если выйти на улицу с повышенной влажностью, волосы будет реагировать на влажность больше, чем, если бы они остыли. Чтобы избежать этого, попробуйте выпрямлять волосы в качестве первого шага в вашей утренней рутине, так, чтобы они полностью остыли, прежде чем вы выйдете из дому.
  3. 3 Слои: Если вы намерены сохранить свои кудри, рассмотрите вариант стрижки ваших волос слоями. Они будут способствовать улучшению природных кудрей, но минимизируют завивание.

Метод 3 из 4: Естественно прямые волосы

  1. 1 Не обрабатывайте волосы теплом: Прямые волосы легко повреждаются при нагревании, но их трудно восстановить. По возможности, избегайте выпрямления или сушки феном прямых волос. Это поможет сохранить кончики волос нетронутыми и не посекшимися.
  2. 2 Не стригите волосы слоями: Стрижка слоями увеличивает кудри; а это не то, что вы хотите. Вместо этого выбирайте прически, при которых волосы остаются прямыми и длинными. Чем длиннее волосы, тем они тяжелее, что делает менее вероятным то, что они начнут завиваться от влажности.
  3. 3 Регулярно мойте волосы: Тонкие и прямые волосы особенно склонны к мягкости и завиванию от влажности. Это происходит вследствие быстрого наращивания натуральных жиров, реагирующих на влагу быстрее, чем густые волосы. Чтобы убедиться, что ваши тонкие волосы выглядят свежее, мойте их ежедневно или раз в два дня.

Метод 4 из 4: Полезные продукты

Иногда для поддержания волос красивыми при повышенной влажности требуется больше, чем просто хорошо их вымыть и высушить. Чтобы помочь сохранить ваши локоны сияющими, попробуйте некоторые из этих полезных продуктов для волос.

  1. 1 Сухой шампунь: Сухой шампунь может стать великолепным вложением для тех, кто не так много времени тратит на укладку волос. Вместо ежедневного мытья волос, используйте сухой шампунь, чтобы на ходу поглотить избыток жира и грязи. Ограничены в средствах? Детская присыпка тоже отлично работает. Посыпьте немного около кожи головы и вотрите в волосы, чтобы полностью убрать порошок.
  2. 2 Глубоко увлажняйте свои волосы: Очень часто волосы становятся вьющимися, потому что они не достаточно хорошо увлажнены. Попробуйте использовать кондиционер для глубокого увлажнения каждый день, чтобы предоставить вашим волосам всю влагу, в которой она нуждается, чтобы волосы не пытались вобрать в себя дополнительную влагу из атмосферы..
  3. 3 Используйте спрей для волос: Классический способ для удержания формы волос – это использовать спреи для волос, которые являются отличным способом для блокирования влажности. Легкое покрытие ваших волос спреем или лаком действует как щит для влаги, сохраняя ваши локоны превосходными. Обеспокоены, что волосы могут выглядеть жесткими? Доступно много спреев для волос, которые все еще позволяют подкорректировать волосы в вашем стиле.
  4. 4 Выпрямляющая сыворотка: Легкую сыворотку можно использовать на сухие волосы для контроля над торчащими волосками и для удержания волос прямыми. Она также может быть использована на влажные волосы, чтобы помочь высушить их прямыми и без завитков.

Советы

  • Тепло и влажность сделают вашу кожу липкой и влажной, что повлияет на ваши волосы. Попробуйте закалывать ваши волосы в пучок и держать подальше от вашего лица и шеи, тех зон, которые больше всего подвержены потливости. Это поможет сохранить ваши волосы от завивания.
  • Для тех, кто сильно страдает от вьющихся локонов во время повышенной влажности, необходимо учитывать свое местоположение. Если это возможно, перебраться ближе к северной части местности. Кроме того избегайте болотистых районов или побережья.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 516 | | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]