Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедиться в том, что у вашего кролика идеальная жизнь
10:21
Как убедиться в том, что у вашего кролика идеальная жизнь

Как убедиться в том, что у вашего кролика идеальная жизнь

Вы же хотите знать, как сделать жизнь вашего кролика намного лучше? Вы ведь заинтересованы в его/ее счастье? Тогда это статья именно для вас, здесь вы узнаете, как нужно правильно заботиться о кролике.

Шаги

  1. 1 Прежде чем купить кролика, убедитесь, что сможете о нем позаботиться. Важно знать, что каждый год, особенно во время празднования Пасхи, тысячи кроликов небрежно выбрасывают из дому, после того как вся эта «кроличья мания» проходит. Убедитесь, что вы готовы платить за все, что кролику будет необходимо. Помните, что ему нужны не только еда и вода; каждый день ваш кролик нуждается во внимании и дружбе, физических упражнениях, стимулирующих игрушках и т.д.
  2. 2 Удостоверьтесь, что на протяжении дня ваш кролик не был обделен вниманием. Если вы не будете проводить с ним большую часть времени, то вам стоит пересмотреть ваши взгляды на приобретение этого зверька, или же вам нужно завести еще одного кролика, тогда у него будет друг, с которым он сможет проводить время. Морские свинки не очень подходят для дружбы с кроликом, так как кролик может запугать бедную маленькую свинку. Если у вас в доме есть ребенок, убедитесь, чтобы он не ронял кролика!
  3. 3 Убедитесь, что все члены вашей семьи хотят завести кролика. Кому-то не поздоровится, если окажется, что отец ненавидит этих милых зверьков.
  4. 4 Обязательно уделяйте кролику внимание каждый день: стимулируйте его, играйте, делайте физические упражнения. Неправильно думать: «Я сделаю это завтра», потому что вашему кролику требуется внимание уже сегодня. (Если вы по натуре прокрастинатор, то ваша любимая фраза «я все сделаю завтра» здесь не пройдет, потому что кролик требует постоянного внимания, каждый день.) Он не имеет понятия о завтрашнем дне, или вчерашнем, или каком-то еще - он живет реальным моментом. Кроме того, унывающий кролик – несчастливый кролик, а несчастливый кролик – это больной кролик. Кролики созданы для того, чтобы с ними постоянно играли.
  5. 5 Убедитесь, что вы готовы усердно работать над установлением связи между вами. Это конечно займет некоторое время. Кролики по природе очень стеснительные маленькие создания, и время от времени вы будете думать, что вся эта затея того не стоит, но после того, как кролик однажды лизнет вам руку, вы никогда не сможете забыть этот волшебный, трогательный момент. И уверяю, это все-таки будет того стоить.
  6. 6 Удостоверьтесь, что вы в курсе всех его потребностей. Он нуждается в пище, воде, упражнениях, играх, стимуляции, уходе, лекарствах, дружбе и в хорошем доме. Вы должны знать, что кролику необходимо много лекарств. Он нуждается в прививках, стерилизации/кастрации и в медицинских осмотрах. Да, вы можете хотеть завести у себя дома много миленьких маленьких кроликов, но этого не нужно делать. Некастрированные кролики-самцы будут агрессивными, будут везде метить свою территорию. Самки в свою очередь ведут себя немного сдержанней, если давать им спариваться с некастрированным самцом, что так же может повредить их здоровью. Обычно прививки обязательны, но если вы живете в городе, где угрозы бешенству нет, то это не так уж и важно. Но нужно быть бдительным, так как вакцинация может потребоваться против других опасных угроз для жизни вашего кролика. Кролики в Великобритании должны быть ежегодно вакцинированы против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни.
  7. 7 Следите за особенностями организма зверька и его распорядка дня. Если что-то пойдет не так, немедленно ведите его к ветеринару, потому что кролики подают почти невидимые признаки болезни, и может быть уже поздно для спасения вашего любимого питомца. Априори, в животном мире кролики использовались как добыча, поэтому очень трудно выявить его слабые места, они должны были себя вести очень неприметно, так как их быстро могли убить. Так что малейшее изменение дневного рациона может быть индикатором проблемы.
  8. 8 Наблюдение и только наблюдение! Убедитесь, что знаете, какая температура лучше всего подходит вашему любимцу, какое сено наиболее безопасно для него, какое оборудование необходимо, какие измерения и какая именно клетка ему требуются и многое другое.

Советы

  • Прежде чем взять кролика на руки, сначала дайте ему/ей вас понюхать.
  • Кролики умеют делать много забавных вещей, например, ходить по вашей клавиатуре.
  • Если ваш кролик дурачится, бегая по всей квартире, непременно снимите это зрелище на камеру, это же так забавно!
  • Удостоверьтесь, что вы готовы к таким заботам с кроликом.


Предупреждения

  • Никогда не оставляйте вашего кролика вне клетки, если все ваши вещи не оснащены «антикроличьей защитой».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 269 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]